NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Парламент Евросоюза отстраняет бывших коммунистов от управления Европой Парламент Евросоюза отстраняет бывших коммунистов от управления Европой
К полному изгнанию коммунистов из власти призывают парламенты европейских стран правоцентристская Европейская Народная партия (ЕНП). Геннадий Зюганов назвал инициативу ЕНП "идиотской", а Владимир Жириновский - "правильной и своевременной".
4 february 2004 г., 23:40
Россия получит космическую площадку на французском космодроме в Куру Россия получит космическую площадку на французском космодроме в Куру
Европейское космическое агентство одобрило сегодня план финансирования проекта "Союз-Куру" и программу тяжелых носителей "Ариан". Это решение означает, что начат новый важный этап в сотрудничестве России и стран Европы, входящих в ЕКА.
4 february 2004 г., 23:09
Министр обороны США впервые признал, что у Ирака могло не быть ОМУ Министр обороны США впервые признал, что у Ирака могло не быть ОМУ
Как отметил Рамсфельд, он убежден в том, что информация, полученная незадолго до начала войны в Ираке, несмотря на возможные пробелы в работе американской разведки, не была искажена администрацией Буша для того, чтобы оправдать вторжение в эту страну.
4 february 2004 г., 21:31
Операция грузинского спецназа в Самегрело нарушает договоренности, считают российские миротворцы Операция грузинского спецназа в Самегрело нарушает договоренности, считают российские миротворцы
Командование российских миротворцев в Абхазии расценивает как нарушающую договоренности спецоперацию, проведенную грузинской стороной в приграничных с Абхазией районах Грузии.
4 february 2004 г., 19:31
Американский ученый не сумел клонировать человека Американский ученый не сумел клонировать человека
Врач, занимающийся клонированием, сообщил 17 января 2003 года на пресс-конференции в Лондоне о вживлении клонированного эмбриона в организм 35-летней женщины, которая не могла забеременеть естественным путем.
4 february 2004 г., 18:16
Судя по переписи, Великобритания - страна китайских сикхов, азиатских евреев и "белых" мусульман Судя по переписи, Великобритания - страна китайских сикхов, азиатских евреев и "белых" мусульман
Результаты переписи населения страны 2001 года оказались неожиданными: 79 китайцев заявили, что по вероисповеданию они сикхи, а 127 бангладешцев, 357 пакистанцев и 665 индусов назвали своей религией иудаизм. Каждый десятый мусульманин Англии и Уэльса называет себя "белым".
4 february 2004 г., 17:47
Секс на Ибице опасен, потому что его слишком много Секс на Ибице опасен, потому что его слишком много
Согласно данным опроса, каждый пятый турист едет на Ибицу ради секса. 12% молодых людей и 3% девушек сказали, что у них был секс с 6 и более партнерами во время стандартного 10-дневного тура. И далеко не всегда они пользовались презервативами.
4 february 2004 г., 17:20
Ариэль Шарон готов вынести план эвакуации поселений на всенародный референдум Ариэль Шарон готов вынести план эвакуации поселений на всенародный референдум
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил о поддержке идеи проведения референдума по вопросу о разъединении с Палестинской автономией и ликвидации еврейских поселений в секторе Газа и на Западном берегу.
4 february 2004 г., 17:08
Еще одна жертва "птичьего гриппа": в Таиланде умер шестилетний мальчик Еще одна жертва "птичьего гриппа": в Таиланде умер шестилетний мальчик
Это подтвердили в среду медицинские власти страны, сообщившие, что зарегистрированы уже пять жертв опасной инфекционной болезни. В десяти странах Азии продолжается массовый забой кур в попытке сдержать распространение инфекции.
4 february 2004 г., 17:00
Сайт Microsoft выдержал атаку вируса MyDoom Сайт Microsoft выдержал атаку вируса MyDoom
Благодаря шумихе, поднятой вокруг вируса, большинство пользователей озаботились лечением своих компьютеров. В интернет-атаке на сайт MS участвовали всего 700 компьютеров, и фирма легко его отразила.
4 february 2004 г., 16:47
Newsweek: кандидат в президенты Джон Керри брал деньги у китайской разведки Newsweek: кандидат в президенты Джон Керри брал деньги у китайской разведки
За 30-летнюю политическую карьеру у Джона Керри ни разу не было настоящих скандалов, однако один промах он все же допустил. Приняв пожертвование китайского бизнесмена, Керри не знал, что берет деньги от Военной разведки Китая.
4 february 2004 г., 16:28
В Финляндии хор не заметил смерти певца В Финляндии хор не заметил смерти певца
Певцы успели дать 2 концерта и переехать из города Куопио в Хельсинки, прежде чем узнали, что один из артистов мертв. Ранее в Финляндии аналогичный случай произошел с налоговым инспектором: его коллеги 2 дня не замечали, что работают в офисе с трупом.
4 february 2004 г., 16:27
Японские археологи обнаружили затопленный город XII века Японские археологи обнаружили затопленный город XII века
Многочисленные каменные конструкции и завалы обнаружили археологи префектуры Сидзуока на морском дне в заливе Сагами недалеко от побережья Атами на глубине 20-50 м. Археологи открыли около 20 участков старинной застройки, каждый из которых занимает 1 кв. км.
4 february 2004 г., 16:18
Яйца и блюда из кур в Бангкоке теперь раздают бесплатно Яйца и блюда из кур в Бангкоке теперь раздают бесплатно
Такой акцией, предпринятой по инициативе премьер-министра Таиланда, власти надеются преодолеть опасения перед этими продуктами, возникшие в связи со вспышкой "птичьего гриппа".
4 february 2004 г., 15:57
По ВВС в прямом эфире рассказали, как правильно выращивать коноплю По ВВС в прямом эфире рассказали, как правильно выращивать коноплю
Ведущие популярной воскресной радиопередачи для садоводов и огородников неправильно поняли вопрос звонившего, который спрашивал, как правильно выращивать коноплю сорта "Северное сияние", и в прямом эфире стали давать ему полезные советы.
4 february 2004 г., 15:02
В Киеве тягач врезался в "Газель" с учителями: 7 человек ранены (ФОТО) В Киеве тягач врезался в "Газель" с учителями: 7 человек ранены (ФОТО)
Столкновение произошло на мосту в Соломенском районе города. Навстречу микроавтобусу ехал тягач Renault, внезапно его занесло, и он задней частью врезался в "Газель". Пассажиры и водитель "Газели" получили черепно-мозговые травмы и переломы, все они госпитализированы.
4 february 2004 г., 14:29
Источник в новом правительстве Ирака подтвердил подлинность списка "друзей Саддама" Источник в новом правительстве Ирака подтвердил подлинность списка "друзей Саддама"
Источник опроверг утверждение, что это были взятки. Компании, вошедшие в список, якобы действовали на совершенно законных основаниях в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие".
4 february 2004 г., 14:21
Японские тамагочи возвращаются. Теперь они смогут дистанционно размножаться Японские тамагочи возвращаются. Теперь они смогут дистанционно размножаться
Новая игрушка напоминает яйцо, снабженное более широким экраном, чем тамагочи конца 90-х годов. Через 7-10 дней из него вылупляется подобие цыпленка мужского или женского пола, свободного в любовных отношениях с себе подобными.
4 february 2004 г., 13:56
Досье Даунинг-стрит по Ираку было результатом борьбы различных структур британской разведки Досье Даунинг-стрит по Ираку было результатом борьбы различных структур британской разведки
Бывший ведущий специалист Управления военной разведки Великобритании Брайан Джонс заявил, что ни один эксперт по оружию массового уничтожения не поддерживал наиболее спорные утверждения Тони Блэра о химической и биологической боеспособности Ирака.
4 february 2004 г., 13:48
В 2007 году языком интернета будет китайский В 2007 году языком интернета будет китайский
К середине же века роль английского языка вообще упадет. Наряду с китайским, основным языком международного общения будет хинди. В более далекой перспективе в организм человека будет вживляться автоматический переводчик.
4 february 2004 г., 13:46
В Сан-Диего открылся судебный процесс над двумя российскими моряками В Сан-Диего открылся судебный процесс над двумя российскими моряками
Петр Шишковский и Александр Шаговик были членами российско-украинского экипажа траулера "Звезда Мару", задержанного в конце апреля 2001 года Береговой охраной США. На борту траулера было обнаружено 12 тонн кокаина. Моряки провели в тюрьме уже два года.
4 february 2004 г., 13:12
Мушарраф встретился с "отцом" "исламской атомной бомбы" Мушарраф встретился с "отцом" "исламской атомной бомбы"
Исламабад категорически заявляет, что правительство и военные непричастны к "утечкам ядерных секретов", не исключая при этом возможности, что отдельные ученые "из-за личных амбиций могли быть причастны к передачам подобных технологий".
4 february 2004 г., 13:12
Суд над Хусейном начнется в июле Суд над Хусейном начнется в июле
Министр юстиции Кувейта Ахмед Бакер заявил, что трибунал начнет работу после передачи власти иракцам в конце июня. По его мнению, статус Хусейна как военнопленного не помешает предъявить ему обвинения в военных преступлениях.
4 february 2004 г., 13:04
NASA может  отправить в космос еще одного израильского астронавта NASA может отправить в космос еще одного израильского астронавта
Глава NASA Шон О'Киф, выступая на церемонии памяти астронавта Илана Рамона, намекнул, что Рамон был первым, но не обязательно последним израильтянином в космосе.
4 february 2004 г., 12:47
США сократят на треть свой военный контингент в Европе США сократят на треть свой военный контингент в Европе
Вместе с тем, по сведениям газеты Financial Times, Вашингтон не будет создавать новых постоянных баз в Восточной Европе. В настоящее время в Европе находятся 119 тысяч американских военнослужащих, из которых 80 тысяч - в Германии.
4 february 2004 г., 12:02
Жене Шварценеггера пришлось уйти с работы на канале NBC Жене Шварценеггера пришлось уйти с работы на канале NBC
Мария Шрайвер заявила, что не может совмещать профессиональную журналистскую деятельность с обязанностями первой леди Калифорнии. Многие считают, что ее репортажи небеспристрастны: она играет слишком активную роль в политической жизни штата.
4 february 2004 г., 11:23
Пострадавшие от диоксина вьетнамцы подали иск против производителей химикатов США Пострадавшие от диоксина вьетнамцы подали иск против производителей химикатов США
Это первый иск вьетнамцев. С 1961 по 1971 год американцы распылили на 10% территории Южного Вьетнама 72 млн литров дефолианта "Эйджент орандж", в том числе 44 млн литров, содержащих диоксин.
4 february 2004 г., 10:42
Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" умерла 17-летняя девушка Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" умерла 17-летняя девушка
Она стала 10-й жертвой этого заболевания. "Птичий грипп" за последнее время распространился на большей части территории Вьетнама. В стране официально зарегистрировано 13 случаев заражения людей этой болезнью.
4 february 2004 г., 09:59
В Таиланде задержан серийный насильник собак В Таиланде задержан серийный насильник собак
Пьяный таец был задержан после неудачной попытки изнасиловать собаку. Задержанный рассказал полицейским, что, возвращаясь из бара, он заметил на дороге сексуальную собачку, которая вела себя вызывающе. Он поймал ее и затащил в придорожные кусты.
4 february 2004 г., 09:55
Юный хакер взломал сверхсекретную военную лабораторию США, чтобы качать MP3 Юный хакер взломал сверхсекретную военную лабораторию США, чтобы качать MP3
Американцам показалось, что ядерной лаборатории грозит террористический акт. 18-летнего Джозефа Макэлроя, который в сети был известен под ником Deathserv, подвела щедрость: он раздал пароль всем своим друзьям.
4 february 2004 г., 09:38
Первые письма с рицином были направлены в Белый дом и Минтранс США еще в ноябре Первые письма с рицином были направлены в Белый дом и Минтранс США еще в ноябре
Однако тогда письмо, направленное в Белый дом, перехватили в военном центре, где сортируется вся корреспонденция, адресованная президенту США и его службам, а письмо в министерство транспорта, подписанное "Падшим ангелом", перехватили в почтовом центре в Южной Каролине.
4 february 2004 г., 09:19
В Иране семья из 7 человек сгорела заживо в грузовике В Иране семья из 7 человек сгорела заживо в грузовике
Семья перевозила вещи к новому месту проживания в центральной иранской провинции Йезд. Причиной воспламенения машины стал опрокинувшийся баллон с бытовым газом в кузове, где находились люди. Степень ожогов была настолько велика, что трупы погибших пока не удалось опознать.
4 february 2004 г., 08:58
Демократ Джон Керри выиграл "праймериз" в пяти штатах Демократ Джон Керри выиграл "праймериз" в пяти штатах
Керри выиграл первичные выборы в Миссури, Аризоне, Северной Дакоте, Делавэре и Нью-Мексико. Джон Эдвардс одержал победу в Южной Каролине, а в Оклахоме "праймериз" выиграл генерал Уэсли Кларк.
4 february 2004 г., 08:50
Буш поручил спецслужбам защиту продовольственной системы США от терроризма Буш поручил спецслужбам защиту продовольственной системы США от терроризма
В директиве номер "HSPD-9" подчеркивается, что "успешный террористический удар по сельскохозяйственной и продовольственной системе США может иметь катастрофические последствия для здравоохранения и экономики страны".
4 february 2004 г., 07:35