На место преступления прибыла полиция, завязалась перестрелка, однако налетчикам все-таки удалось бежать Полиция начала поиск преступников, который результатов пока не дал. Удалось лишь обнаружить два сгоревших автомобиля, принадлежавших нападавшим
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На место преступления прибыла полиция, завязалась перестрелка, однако налетчикам все-таки удалось бежать
НТВ
 
 
 
Полиция начала поиск преступников, который результатов пока не дал. Удалось лишь обнаружить два сгоревших автомобиля, принадлежавших нападавшим
НТВ
 
 
 
Ограбление обошлось без жертв - лишь один из трех инкассаторов получил легкую контузию
Euronews

Вооруженные грабители в понедельник утром напали на фургон инкассаторов в районе города Обань на юге Франции. По данным радиостанции Europe 1, добычей грабителей стали 8 миллионов евро. AFP сообщает, что преступники унесли только половину этой суммы.

Около 09.45 по местному времени группа из 10-12 человек напала на фургон компании Sazias, который направлялся в отделение Banque de France в Тулоне. Бандиты были на пяти автомобилях, два из которых - грузовик и внедорожник - они сожгли.

Фургон инкассаторов налетчики "вскрыли" с помощью взрывчатки - свидетели слышали два взрыва. Нападавшие обезоружили инкассаторов и добрались до содержимого фургона.

На место преступления прибыла полиция, завязалась перестрелка, однако налетчикам все-таки удалось бежать. Полиция начала поиск преступников, который результатов пока не дал. Удалось лишь обнаружить два сгоревших автомобиля, принадлежавших нападавшим: их бросили в двух десятках километров от места преступления.

Ограбление обошлось без жертв - лишь один из трех инкассаторов получил легкую контузию.

Инцидент произошел два месяца спустя после "ограбления века" во Франции. Тогда водитель-инкассатор из Югославии скрылся с 49 мешками, внутри которых было более 11 млн евро. Позже злоумышленник сдался полиции. Как сообщили следователи журналистам, незадолго до ограбления он снял со счетов все деньги и вывез ценные вещи из квартиры.

Добавим, что летом аналогичное преступление было совершено в России. Тогда пермский инкассатор Александр Шурман похитил 250 миллионов рублей, принадлежащих "Сбербанку". Позднее оперативники задержали не только его самого, но также супругу Шурмана и его тестя. Как выяснилось, ограбление готовилось не один год.