Патентная служба Грузии "Грузпатент" заинтересовалась информацией о том, что армяне во Франции продают национальные грузинские бренды под видом армянских Утверждается, что вся продукция под "замещенными" брендами реализуется в таких городах, как Париж, Лион, Бордо, Страсбург и другие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Патентная служба Грузии "Грузпатент" заинтересовалась информацией о том, что армяне во Франции продают национальные грузинские бренды под видом армянских
bizzone.info
 
 
 
Утверждается, что вся продукция под "замещенными" брендами реализуется в таких городах, как Париж, Лион, Бордо, Страсбург и другие
bizzone.info
 
 
 
Как "армянское чудо" продают грузинские чурчхелы (застывший виноградный сок с орехами), как армянский хлеб – грузинский из национальных печей "тонэ"
snob.ru

Патентная служба Грузии "Грузпатент" заинтересовалась информацией о том, что армяне во Франции продают национальные грузинские бренды под видом армянских, сообщает Business Грузия.

В частности, как сообщает пресса, грузиснкое вино "Саперави" реализуется в так называемых "русских" супермаркетах Франции как марка армянской коллекции дорогих спиртных напитков. Как "армянское чудо" продают грузинские чурчхелы (застывший виноградный сок с орехами), как армянский хлеб – грузинский из национальных печей "тонэ", под армянским названием "хачатуряны" продают традиционные грузинские хачапури, пишет газета "Взгляд".

Утверждается, что вся продукция под "замещенными" брендами реализуется в таких городах, как Париж, Лион, Бордо, Страсбург и другие. По данным СМИ, аналогичная картина наблюдается и в США, где, например, грузинская минеральная вода "Боржоми" реализовывалась как продукция из Армении.

Между тем 18 грузинских "брендов", в том числе вино "Саперави", защищены от подделок на рынках Европы соответствующим законодательством.

"Это не первый случай присвоения Арменией грузинских брендов. Подобные попытки со стороны Армении были и раньше. Что касается конкретно указанного факта, попытаемся перепроверить информацию и соответствующим образом отреагировать. В частности, необходимо уточнить, были ли представлены отдельные бренды во Франции в виде торговой марки, или просто носили такое название", - заявил руководитель "Грузпатента" Ираклий Гваладзе.