NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жетон для римского борделя I века нашей эры стал экспонатом Лондонского музея (ФОТО) Жетон для римского борделя I века нашей эры стал экспонатом Лондонского музея (ФОТО)
Spintria - монетовидный жетон, использовавшийся в Древнем Риме как средство внутреннего расчета в лупанариях, - недавно нашел археолог-любитель на берегу Темзы, недалеко от моста Путни.
4 января 2012 г., 23:50
Полицейские застрелили вооруженного восьмиклассника в техасской школе Полицейские застрелили вооруженного восьмиклассника в техасской школе
Инцидент произошел в среду в городе Браунсвилл (штат Техас). Сами полицейские говорят, что были вынуждены открыть огонь на поражение, когда 15-летний подросток направил в их сторону винтовку.
4 января 2012 г., 22:17
Двое британцев получили пожизненный срок за расистское убийство 18-летней давности. Но отсидят меньше Двое британцев получили пожизненный срок за расистское убийство 18-летней давности. Но отсидят меньше
Лондонский суд Олд Бейли на основании вердикта присяжных вынес приговор по громкому делу об убийстве чернокожего юноши Стивена Лоуренса в 1993 году. Ныне 36-летнего Добсона и 35-летнего Норриса осудили как подростков.
4 января 2012 г., 21:00
Президенту Аргентины успешно удалили раковую опухоль Президенту Аргентины успешно удалили раковую опухоль
Злокачественное образование обнаружили у Кристины Киршнер на правой доле щитовидной железы во время планового медицинского осмотра перед католическим рождеством. Однако болезнь "не затронула лимфатические узлы и не привела к метастазам". По словам медиков, это самый распространенный вид рака щитовидной железы с вероятностью выздоровления свыше 90%.
4 января 2012 г., 20:10
Новые стандарты поведения британской полиции: с репортерами не флиртовать и не пить Новые стандарты поведения британской полиции: с репортерами не флиртовать и не пить
Летом полицейское начальство пообещало пересмотреть стандарты поведения для своих сотрудников после скандала из-за незаконных методов работы британских журналистов. Тогда выяснилось, что репортеры прослушивали телефоны и подкупали полицейских для сбора конфиденциальной информации.
4 января 2012 г., 20:09
Режим ЧП в казахском Жанаозене, где произошли погромы и беспорядки, продлен до конца января Режим ЧП в казахском Жанаозене, где произошли погромы и беспорядки, продлен до конца января
Нурсултан Назарбаев ввел в городе чрезвычайное положение 17 декабря, первоначально сроком до 5 января. Действует комендантский час, ограничено движение, запрещены митинги, ограничена съемка и использование копировальной техники.
4 января 2012 г., 19:21
Урну с прахом экс-президента Гавела захоронили на пражском кладбище Урну с прахом экс-президента Гавела захоронили на пражском кладбище
Теперь урна будет храниться в семейном склепе на кладбище на Виноградах, где также покоятся первая жена Вацлава Гавела и его родители. Как завещал сам бывший президент Чехословакии и Чехии, на его надгробии не будет никаких титулов.
4 января 2012 г., 19:20
Два автобуса с туристами попали в ДТП в Египте: 9 погибших, 25 раненых Два автобуса с туристами попали в ДТП в Египте: 9 погибших, 25 раненых
Один экскурсионный автобуса попал в аварию к северо-востоку от Каира, а другой перевернулся в районе городка Рас-Судр на побережье Красного моря. Среди погибших и раненых есть и местные жители, и иностранцы.
4 января 2012 г., 17:55
Представители Израиля и ПНА встретились в Иордании: встреча была "безрезультатная, но обнадеживающая" Представители Израиля и ПНА встретились в Иордании: встреча была "безрезультатная, но обнадеживающая"
Это были первые подобные переговоры за последние 16 месяцев. Стороны не сообщают, намерены ли они возобновить прямые переговоры по урегулированию конфликта. Возможно, будет проведено еще несколько секретных встреч.
4 января 2012 г., 16:33
Европейцы глумятся над "Меркози": пародийный ролик стал хитом YouTube (ВИДЕО) Европейцы глумятся над "Меркози": пародийный ролик стал хитом YouTube (ВИДЕО)
Дуэт "Меркози", как в последнее время в шутку называют канцлера ФРГ Ангелу Меркель и президента Франции Николя Саркози, набрал за четыре дня около 400 тысяч просмотров. Ролик представляет собой римейк популярного в Германии комедийного шоу 1963 года.
4 января 2012 г., 15:05
Эксперты назвали главные риски 2012 года: "подлинные" и "ложные" Эксперты назвали главные риски 2012 года: "подлинные" и "ложные"
Международные консультанты из Eurasia Group и Японского инвестиционного банка Nomura выступили с оценкой основных геополитических рисков, которые ждут мир. Среди них - новый курс Владимира Путина, угроза распада еврозоны, выборы в США.
4 января 2012 г., 14:41
Польский суд арестовал беглого российского экс-зампрокурора на 40 суток Польский суд арестовал беглого российского экс-зампрокурора на 40 суток
Александр Игнатенко, разыскиваемый Россией через Интерпол из-за обвинений по громкому делу о "крышевании" подпольного игорного бизнеса в Подмосковье, арестован польским судом до 9 февраля. Теперь польская прокуратура ждет обращения российской стороны с просьбой о выдаче Игнатенко.
4 января 2012 г., 14:07
Разорившийся саудовец продает сына за $20 млн, чтобы избавиться от нищеты Разорившийся саудовец продает сына за $20 млн, чтобы избавиться от нищеты
Насер аш-Шахри владел бизнесом "по выбиванию долгов и улаживанию коммерческих споров", однако суд признал его предприятие незаконным. В денежной помощи, выдаваемой безработным, ему отказали – она положена лишь лицам моложе 35 лет.
4 января 2012 г., 13:45
Президент  ФРГ - в центре громкого скандала: угрожал СМИ за публикации о  кредите, взятом у друзей, и отношениях с сестрой Президент ФРГ - в центре громкого скандала: угрожал СМИ за публикации о кредите, взятом у друзей, и отношениях с сестрой
Немецкие и международные организации журналистов выступили с критикой в адрес Кристиана Вульфа, пытавшегося с помощью давления на журналистов предотвратить нежелательные для него публикации. Оппозиция требует отставки президента.
4 января 2012 г., 13:27
"Великий колдун Мексики"  напророчил  рак еще  двум  президентам  Латинской Америки и проигрыш Обаме "Великий колдун Мексики" напророчил рак еще двум президентам Латинской Америки и проигрыш Обаме
Маг Антонио Васкес Альба сделал прогнозы на 2012 год. Из хороших новостей - пожалуй, только то, что конец света, который якобы должен наступить по календарю майя, отменяется.
4 января 2012 г., 11:57
Тимошенко поместили в камеру с биде и постоянным видеонаблюдением (ФОТО)
Тимошенко поместили в камеру с биде и постоянным видеонаблюдением (ФОТО)
Защитники экс-премьера Украины возмущены новыми "издевательскими" условиями содержания знаменитой арестантки. Пенитенциарная служба страны в оправдание опубликовала фотографии и сослалась на национальные строительные нормы.
4 января 2012 г., 10:19
Бывшую "Мисс Россия" освободили  из американской тюрьмы Бывшую "Мисс Россия" освободили из американской тюрьмы
Суд Нью-Йорка освободил Анну Малову из под стражи и позволил ей вернуться в реабилитационную клинику, где она проходила антинаркотическое лечение и откуда ее исключили за пощечину другой пациентке около месяца назад.
4 января 2012 г., 09:45
Сильнейшее за 20 лет обострение между США и Ираном: Пентагон ответил на угрозы Сильнейшее за 20 лет обострение между США и Ираном: Пентагон ответил на угрозы
После резких заявлений Ирана во вторник США ответили, что продолжат отправлять авианосную группировку в Ормузский пролив, "как это было на протяжении десятилетий". А в Госдепе решили, что Тегеран пытается отвлечь внимание своих граждан от экономических проблем, вызванных санкциями.
4 января 2012 г., 09:04
В США стартовали праймериз, в которых участвуют только республиканцы. Определились три фаворита В США стартовали праймериз, в которых участвуют только республиканцы. Определились три фаворита
К ноябрьским выборам с партийной кандидатурой нужно определиться только республиканцам, поскольку от демократов будет выдвинут действующий президент Барак Обама, шансы которого на переизбрание считаются относительно низкими. У республиканцев активная борьба развернулась между Полом, Ромни и Санторумом.
4 января 2012 г., 08:43
Последний в Канаде палаточный лагерь "оккупантов" снесли за 17 минут Последний в Канаде палаточный лагерь "оккупантов" снесли за 17 минут
При этом мэр Фредериктона заявил, что он считает "право на протест священным" и поддерживает его. Но необходимо соблюдать санитарные нормы. Брэд Вудсайд пригласил протестующих являться к зданию муниципалитета со своими плакатами и быть там "от рассвета до заката".
4 января 2012 г., 06:38
США ввели новые санкции против Белоруссии США ввели новые санкции против Белоруссии
Соответствующий закон подписал президент Обама. Новый пакет расширяет список белорусских чиновников и представителей силовых структур, на которых накладываются визовые ограничения и финансовые санкции. В законе также содержится призыв отказаться от проведения в Белоруссии Чемпионата мира по хоккею.
4 января 2012 г., 03:31
Исламисты из Мавритании объявили священную войну Франции Исламисты из Мавритании объявили священную войну Франции
Хамада ульд Мохамед Кейру, или Абу Кумкум - руководитель мавританского филиала "Аль-Каиды" - распространил через Интернет видеозапись своего обращения, в котором сообщил, что "Франция враждебна интересам ислама". Экстремисты намерены установить нормы шариата на территории всей Западной Африки.
4 января 2012 г., 00:37