На северо-востоке главного японского острова Хонсю сегодня произошло новое землетрясение магнитудой 4,5 По данным национального метеорологического управления, разрушений нет, угроза цунами не объявлялась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На северо-востоке главного японского острова Хонсю сегодня произошло новое землетрясение магнитудой 4,5
IRIS Seismic Monitor
 
 
 
По данным национального метеорологического управления, разрушений нет, угроза цунами не объявлялась
Japan Meteorological Agency
 
 
 
Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане вблизи побережья префектуры Фукусима, где находится аварийная АЭС "Фукусима-1". Его очаг залегал на глубине около 20 километров
IRIS Seismic Monitor

На северо-востоке главного японского острова Хонсю сегодня произошло новое землетрясение магнитудой 4,5. По данным национального метеорологического управления, разрушений нет, угроза цунами не объявлялась, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане вблизи побережья префектуры Фукусима, где находится аварийная АЭС "Фукусима-1". Его очаг залегал на глубине около 20 километров. Наиболее мощные подземные толчки были зафиксированы на территории префектур Фукусима, Мияги, Ибараки и Тотиги.

С начала суток в этом районе зафиксировано уже четыре землетрясения магнитудой выше 4. Зона самого мощного из них магнитудой 5,6 также охватывала районы АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2".

Подземные удары в обоих случаях, как уточнили местные власти, "не создали каких-либо осложнений на этих атомных объектах".