Украинский "Правый сектор" начинает мобилизацию в связи с возобновлением боев в Донбассе Представитель организации Андрей Стемпицкий сообщил об отзыве бойцов добровольческого корпуса из отпуска и начале полноценной мобилизации командирами запасных батальонов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинский "Правый сектор" начинает мобилизацию в связи с возобновлением боев в Донбассе
Global Look Press
 
 
 
Представитель организации Андрей Стемпицкий сообщил об отзыве бойцов добровольческого корпуса из отпуска и начале полноценной мобилизации командирами запасных батальонов
Reuters
 
 
 
Объявление было сделано после начала самых масштабных боевых действий с момента заключения минских соглашений
Global Look Press

Украинский "Правый сектор", чья деятельность в России признана экстремистской и запрещена, начинает мобилизацию в связи с возобновлением боев на Донбассе.

Представитель организации Андрей Стемпицкий сообщил в Facebook об отзыве бойцов добровольческого корпуса из отпуска и начале полноценной мобилизации командирами запасных батальонов. "Несмотря на сопротивление ценителей перемирия, будем воевать", - написал Стемпицкий.

Объявление было сделано после начала самых масштабных боевых действий с момента заключения минских соглашений.

Бои за город Марьинка в Донецкой области начались в среду, 3 июня, и продолжались до утра 4 июня. Есть потери с обеих сторон. В сообщениях о боевых действиях говорится, что стороны использовали танки и артиллерию.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине опубликовала отчет о ситуации вокруг Марьинки. В нем сообщается, что начиная с вечера вторника, 2 июня, наблюдатели СММ, находящиеся на территории, подконтрольной ДНР в Донецке (в 14 километрах от Марьинки), наблюдали со своего пункта движение тяжелой военной техники ДНР в сторону линии соприкосновения в районе Марьинки. В числе техники, зафиксированной СММ, были танки, 122-милиметровые пушки, колонна БМП, военные грузовики. В ранние часы 3 июня наблюдатели зафиксировали обстрелы из артиллерии и систем залпового огня с позиций ДНР. Затем обстрелы были зафиксированы с обеих сторон.

В России заявляют, что минские соглашения находятся под угрозой срыва по вине украинской стороны. Как заявил глава российского МИДа Сергей Лавров, Киев пытается уйти от своих обязательств по налаживанию прямого диалога с Донбассом.