Адвокаты Линди Ингланд, обвиняемой в пытках в тюрьме Абу-Грейб, привлекли в качестве свидетеля психолога, который утверждает, что Линди при рождении была травмирована нехваткой кислорода, а в детстве она имела проблемы с речью и чтением Психолог доктор Томас Денн - первый свидетель защиты. Он сказал, что проблемы Линди были обнаружены еще когда она была в детском саду, и позднее эти задержки в развитии сказались на ее учебе в школе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адвокаты Линди Ингланд, обвиняемой в пытках в тюрьме Абу-Грейб, привлекли в качестве свидетеля психолога, который утверждает, что Линди при рождении была травмирована нехваткой кислорода, а в детстве она имела проблемы с речью и чтением
AFP
 
 
 
Психолог доктор Томас Денн - первый свидетель защиты. Он сказал, что проблемы Линди были обнаружены еще когда она была в детском саду, и позднее эти задержки в развитии сказались на ее учебе в школе
Yahoo!
 
 
 
Рик Хернандез, адвокат защиты, сказал, что свидетельство психолога помогло установить, что способность Линди Ингланд рассуждать гораздо ниже, чем у ее товарищей
Архив NEWSru.com

Адвокаты Линди Ингланд, обвиняемой в пытках в тюрьме Абу-Грейб, привлекли в качестве свидетеля психолога, который утверждает, что Линди при рождении была травмирована нехваткой кислорода, а в детстве имела проблемы с речью и чтением.

Психолог доктор Томас Денн - первый свидетель защиты. Он сказал, что проблемы Линди были обнаружены еще в детском саду, и позднее эти задержки в развитии сказались на ее учебе в школе. Свидетель заявил, что обвиняемая нуждалась в специальной помощи.

Рик Хернандез, адвокат защиты, сказал, что свидетельство психолога помогло установить, что способность Линди Ингланд рассуждать гораздо ниже, чем у ее товарищей.

"Она явно находится в другой степени умственного развития и вменяемости, чем ее сослуживцы", - сказал адвокат.

В суде военное жюри из 5 мужчин и 1 женщины заседало во вторник, чтобы определить вердикт для Линди, сообщает MyWay News.

Линди Ингланд признала себя виновной по 7 пунктам обвинения в плохом обращении с заключенными.

Обвиняемая сделала добровольное признание на слушаниях военного трибунала на базе в Форт-Худ (штат Техас). Ингланд признала свою вину для того, чтобы максимально снизить срок наказания. Теперь ей грозит до 2 лет тюремного заключения.

В начале трибунала 22-летней Ингланд были предъявлены 9 обвинений с суммарным сроком наказания до 16 лет тюрьмы.

Стратегия защиты будет сводиться к доказательству того, что действия Ингланд получили одобрение на высшем уровне: утверждается, что армейская разведка США стремилась деморализовать заключенных перед началом допросов.

"У меня был выбор, но я сделала то, что хотели мои друзья", - сказала Ингланд.

"Они делали это для развлечения", - рассказала Ингланд, отвечая на вопрос, почему, по ее мнению, происходили пытки.

Рядовая Линди Ингланд - одна из 9 военнослужащих армии США, привлеченных к военному суду за издевательства в тюрьме "Абу-Грейб". Фотографии, на которых она позирует рядом с обнаженными арестантами, обошли весь мир.