NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Саакашвили надеется решить вопрос о выводе российских баз до 8 мая и ждет прибытия в Грузию Джорджа Буша Саакашвили надеется решить вопрос о выводе российских баз до 8 мая и ждет прибытия в Грузию Джорджа Буша
"Визит Буша в Тбилиси - подтверждение того, что Грузия является лидером в регионе в деле распространения свободы и демократии", - сказал Михаил Саакашвили на встрече со студентами во вторник. Вместе с тем, по его словам, "не надо думать, что приедет президент Буш и в Грузии все наладится".
3 мая 2005 г., 23:29
В Нидерландах скончалась молодая женщина, заразившаяся "коровьим бешенством" В Нидерландах скончалась молодая женщина, заразившаяся "коровьим бешенством"
В госпитале города Утрехт скончалась 26-летняя пациентка, которая была помещена туда 21 апреля с диагнозом болезнь Крейцфельда-Якобсатипа. Это первый случай смерти человека от "коровьего бешенства" в Нидерландах.
3 мая 2005 г., 21:47
В Ираке погибли два болгарских военнослужащих В Ираке погибли два болгарских военнослужащих
Два болгарских военнослужащих погибли во вторник в Ираке в ДТП. Их автомобиль разбился во время песчаной бури. Один военнослужащий умер сразу. Другой скончался от ранений после того, как него на вертолете отвезли в военный госпиталь.
3 мая 2005 г., 20:40
Ирландка скончалась после подтяжки лица в США Ирландка скончалась после подтяжки лица в США
42-летняя Кэтлин Келли Криган сказала мужу, что едет в Дублин на курсы бизнеса, но вместо этого отправилась в Нью-Йорк, на косметическую операцию лица к известному пластическому хирургу. Желание "вернуть былую красоту" стоило Кэтлин жизни - она скончалась через три дня после операции.
3 мая 2005 г., 19:46
Лора Буш отпустила язвительные комментарии в адрес мужа Лора Буш отпустила язвительные комментарии в адрес мужа
Лора Буш показала себя язвительным оратором, способным отпустить хорошие шутки в адрес своего мужа, президента США. Она заняла его место на трибуне и выступила перед критически относящейся к его политике аудиторией, корреспондентами, которые съехались в Вашингтон на ежегодную конференцию.
3 мая 2005 г., 18:26
Литва пока не будет ужесточать визовый режим для туристов из СНГ Литва пока не будет ужесточать визовый режим для туристов из СНГ
В этом году литовский МИД не собирается ужесточать порядок выдачи виз во время туристского сезона, и граждане России, Белоруссии, Украины и Казахстана смогут получить литовские визы, предоставив туристические путевки, заявили в литовском внешнеполитическом ведомстве.
3 мая 2005 г., 17:39
Вдова погибшего в Ираке британского солдата обвинила в его гибели Тони Блэра Вдова погибшего в Ираке британского солдата обвинила в его гибели Тони Блэра
Отец троих детей 24-летний Энтони Уэйкфилд погиб 2 мая от взрыва заложенного иракскими боевиками фугаса. Он стал 87-м британским военнослужащим, погибшим с момента начала военной операции в Ираке. Эта трагедия вновь побудила родственников солдат, потерявших жизни в Ираке, заявить о своих намерениях подать в суд на правительство Великобритании.
3 мая 2005 г., 16:27
Ярузельский хочет, чтобы Россия признала оккупацию Польши, но смотрит на вещи "реально" Ярузельский хочет, чтобы Россия признала оккупацию Польши, но смотрит на вещи "реально"
Экс-президент Польши едет на торжества "как бывший ссыльный и как ветеран" по личному приглашению президента Путина. В 1940 году его семью депортировали в Сибирь, где от истощения умер его отец. Из-за ссылки ветеран войны Войцех Ярузельский до 1944 года не видел ни одного немца.
3 мая 2005 г., 16:17
В Швеции фонды борьбы с раком вкладывают деньги в табачные компании В Швеции фонды борьбы с раком вкладывают деньги в табачные компании
В частности, по данным газеты Dagens Nyheter, шведский "Фонд борьбы с раком" и "Детский фонд борьбы с раком" владеют акциями американской табачной компании Reynolds American и шведской табачной компании Swedish Match на 100 млн евро.
3 мая 2005 г., 15:50
Саддам Хусейн сам себя обстирывает, у него заканчиваются сигареты, рассказал его адвокат Саддам Хусейн сам себя обстирывает, у него заканчиваются сигареты, рассказал его адвокат
Саддам Хусейн сам стирает свое белье и не видит солнца. Об этом рассказал его адвокат. Кроме всего прочего, у него заканчиваются сигареты, которые передали ему родные. Он полностью изолирован от мира и не знает, что происходит в Ираке и за его пределами.
3 мая 2005 г., 15:30
Задержанные в Литве россияне не обращались к  литовским  властям с просьбой о политическом убежище Задержанные в Литве россияне не обращались к литовским властям с просьбой о политическом убежище
В посольстве Литвы в России опровергли информацию, что 11 задержанных на литовско-белорусской границе россиян попросили политического убежища. Все они размещены в Центре приема и регистрации беженцев. В пресс-службе посольства также опровергли сообщения, что МИД Литвы планирует вскоре ужесточить порядок въезда туристов из России в республику.
3 мая 2005 г., 14:12
В Японии на жилой квартал упал вертолет: 5 человек погибли В Японии на жилой квартал упал вертолет: 5 человек погибли
Строительный вертолет рухнул на небольшую улочку рядом с двухэтажным жилым строением, задев его лопастями и разрушив часть крыши. При ударе о землю вертолет загорелся и сгорел дотла, на месте осталась лишь груда черных обломков. Погибли пилот и четверо инженеров-строителей.
3 мая 2005 г., 14:01
Чем меньше снега выпадает в Евразии, тем больше рыбы в Аравийском море, полагают ученые Чем меньше снега выпадает в Евразии, тем больше рыбы в Аравийском море, полагают ученые
Гипотеза о том, что от толщины снежного покрова в Евразии может зависеть количество рыбы в Аравийском море, кажется невероятной, однако именно к такому выводу пришла группа американских ученых, которая с 1997 года наблюдала за эволюцией сезонных ветров и течений в Аравийском море.
3 мая 2005 г., 13:43
В Сомали совершено покушение на премьер-министра: 7 человек погибли, около 30 ранены В Сомали совершено покушение на премьер-министра: 7 человек погибли, около 30 ранены
В Сомали во время выступления премьер-министра на митинге в городе Могадишо прогремел взрыв. Премьер-министр Али Мохаммед Геди не пострадал.
3 мая 2005 г., 13:32
Секретный документ Пентагона: правила поведения на блокпосту в Ираке, где убили итальянского офицера Секретный документ Пентагона: правила поведения на блокпосту в Ираке, где убили итальянского офицера
Газете La Repubblica стали известны детали секретного доклада, которые напрямую касаются гибели Николы Калипари и ранения Джулианы Сгрены. Документ расшифровал программист Сальваторе Скифани. В частности, из документа стали известны имена 10 военнослужащих на блокпосту, в том числе человека, который нажал на курок - Марио Лозано.
3 мая 2005 г., 13:13
Немецкие депутаты предлагают законодательно запретить водителям курить за рулем Немецкие депутаты предлагают законодательно запретить водителям курить за рулем
Депутат правящей Социал-демократической партии Питер Данкерт заявил, что сигареты отвлекают водителя от дороги и увеличивают риск аварии. Он предлагает начать штрафовать водителей-курильщиков.
3 мая 2005 г., 12:48
Во Франции по подозрению в промышленном шпионаже задержана гражданка Китая Во Франции по подозрению в промышленном шпионаже задержана гражданка Китая
Женщина сумела взломать компьютерную систему защиты базы данных и скопировать секретную информацию о новейших моделях автомобилей крупных производителей.
3 мая 2005 г., 12:41
Президент Ющенко положительно оценил работу 100 дней нового правительства Украины Президент Ющенко положительно оценил работу 100 дней нового правительства Украины
По его словам, главные достижения кабинета Тимошенко - рост инвестиций и успешная социальная политика. Сумма инвестиций в украинскую экономику составила свыше 2 млрд евро - больше, чем за прежние пять лет вместе взятые. Повышены зарплаты бюджетников, пенсии и другие социальные выплаты.
3 мая 2005 г., 12:38
Из-за переноса старта шаттла Discovery полет немца на МКС отложен на сентябрь Из-за переноса старта шаттла Discovery полет немца на МКС отложен на сентябрь
Астронавт Германии Томас Райтер, имеющий опыт 179-суточного пребывания на "Мире", на МКС полетит впервые и станет первым европейским астронавтом, который отправится туда с длительной экспедицией. Он будет работать с нынешним экипажем МКС-11 - Сергеем Крикалевым и Джоном Филипсом, а закончит уже с 12-м экипажем.
3 мая 2005 г., 11:38
Новая люстрационная комиссия Литвы установила 8 бывших сотрудников КГБ Новая люстрационная комиссия Литвы установила 8 бывших сотрудников КГБ
За месяц работы в новом составе люстрационная комиссия Литвы установила 8 человек, которые раньше сотрудничали с КГБ СССР и не сообщили об этом. Если эти люди не обжалуют решение комиссии в суде, то их фамилии будут обнародованы.
3 мая 2005 г., 11:27
В Киеве найден "пропавший" памятник Шолом-Алейхему В Киеве найден "пропавший" памятник Шолом-Алейхему
Выяснилось, что памятник классику еврейской литературы увезен на реконструкцию. Монумент очень загрязнен, с надписи отпали некоторые буквы. По словам президента еврейского совета Украины, в середине мая памятник вернется на свое место.
3 мая 2005 г., 10:28
Обвиняемая в пытках в "Абу-Грейб": мы делали это для развлечения Обвиняемая в пытках в "Абу-Грейб": мы делали это для развлечения
Накануне рядовая армии США Линди Ингланд признала свою вину. Стратегия защиты сводится к доказательству того, что действия Ингланд получили одобрение на высшем уровне: адвокаты утверждают, что армейская разведка США стремилась деморализовать заключенных перед началом допросов.
3 мая 2005 г., 09:54
В Пакистане обрушились два здания: 25 человек погибли В Пакистане обрушились два здания: 25 человек погибли
Из-под обломков зданий извлечено несколько пострадавших, 8 из них находятся в тяжелом состоянии. По свидетельствам жителей соседних домов, под завалом остаются еще до 20 человек. Предположительно, обрушение было вызвано взрывом емкостей с газом.
3 мая 2005 г., 09:30
Соратники Махмуда Аббаса готовят на него покушение, предупреждают террористы Соратники Махмуда Аббаса готовят на него покушение, предупреждают террористы
Представители террористической организации "Хамас" заявили, что боевики движения "Фатх", председателем которого является Аббас, готовят на него покушение. Речь идет о противниках реформ палестинских властных и финансовых структур, которые проводит Аббас.
3 мая 2005 г., 09:11
Верховный суд Норвегии признал право трудящихся смотреть порно в рабочее время Верховный суд Норвегии признал право трудящихся смотреть порно в рабочее время
Решение было принято в рамках рассмотрения иска двух сотрудников компании Conoco Phillips, которых уволили за просмотр порносайтов на рабочем месте. Суд признал, что мужчины не нарушали закона, и обязал бывших работодателей извиниться и выплатить истцам по 45 тысяч долларов.
3 мая 2005 г., 08:42
В Париже будет открыт памятник россиянам, сражавшимся в рядах французского сопротивления В Париже будет открыт памятник россиянам, сражавшимся в рядах французского сопротивления
По случаю 60-й годовщины Победы на кладбище Пер-Лашез во вторник состоится церемония открытия памятника 35 тысячам россиян, сражавшихся в рядах французского Сопротивления. Более шести тысяч русских пали в борьбе за освобождение Франции.
3 мая 2005 г., 07:50
В Ираке пропали два истребителя ВВС США В Ираке пропали два истребителя ВВС США
Потерян контакт с двумя истребителями F/A-18 Hornet. Самолеты вылетели с авианосца Carl Vinson в сторону Ирака в понедельник днем и неожиданно исчезли с экранов радаров. Найдено тело одного из пилотов. Военные настаивают, что самолеты не могли быть сбиты. Скорее всего, они столкнулись в воздухе.
3 мая 2005 г., 07:10