Сегодня президент Туркмении Сапармурат Ниязов в сопровождении членов кабинета министров республики, а также всех руководителей министерств и ведомств совершит пешую прогулку по "Дороге вождя" 2 января 2000 года там была открыта 8-километровая "Тропа здоровья", которую затем была официально переименована в "Дорогу вождя"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня президент Туркмении Сапармурат Ниязов в сопровождении членов кабинета министров республики, а также всех руководителей министерств и ведомств совершит пешую прогулку по "Дороге вождя"
www.turkmenistan.ru
 
 
 
2 января 2000 года там была открыта 8-километровая "Тропа здоровья", которую затем была официально переименована в "Дорогу вождя"
www.turkmenistan.ru
 
 
 
Ниязов активно пропагандирует здоровый образ жизни и несколько лет назад бросил курить
www.turkmenistan.ru
 
 
 
В Ашхабаде не исключают, что День здоровья Ниязов может перенести со 2 января на 4 ноября
www.turkmenistan.ru

Сегодня президент Туркмении Сапармурат Ниязов в сопровождении членов кабинета министров республики, а также всех руководителей министерств и ведомств совершит пешую прогулку по "Дороге вождя". Она расположена в предгорьях Копетдага, на южной окраине Ашхабада.

2 января 2000 года там была открыта 8-километровая "Тропа здоровья", которая затем была официально переименована в "Дорогу вождя". В тот день колонну "руководительского корпуса" возглавил президент. Тогда же президент объявил 2 января ежегодным Днем здоровья и распорядился продлить трассу еще на 28 километров.

Сейчас 36-километровая пешеходная дорога в предгорьях представляет из себя одну из достопримечательностей Туркмении. Вся трасса шириной в 5 метров забетонирована, на трудных участках оборудованы перила, через каждые 12 метров установлены светильники, и есть несколько источников питьевой воды.

Ниязов активно пропагандирует здоровый образ жизни и несколько лет назад бросил курить.

В Ашхабаде не исключают, что День здоровья Ниязов может перенести со 2 января на 4 ноября.