NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Немецкие ученые разработали экологически чистые гранаты Немецкие ученые разработали экологически чистые гранаты
Исследователи заявляют, что их оружие так же эффективно, как и обычная взрывчатка, и при этом не вредит природе.
4 сентября 2001 г., 23:04
Лукашенко: заявление Госсекретаря США по Белоруссии- `стряпня посла Америки в Минске` Лукашенко: заявление Госсекретаря США по Белоруссии- `стряпня посла Америки в Минске`
По словам президента Белоруссии, спецслужбы США планировали в республике переворот. `Но поставить нас на колени не получится`, - заявляет он.
4 сентября 2001 г., 20:50
Руководство "Русской мысли" не брало денег у Сороса Руководство "Русской мысли" не брало денег у Сороса
Как дала понять главный редактор газеты Ирина Кривова, Фонд Сороса не мог прекратить финансирование газеты просто потому, что никогда ее не финансировал.
4 сентября 2001 г., 20:40
В Косове ранили российского десантника-миротворца В Косове ранили российского десантника-миротворца
В командовании ВДВ не исключают, что ранение было результатом преднамеренной провокации √ в кафе на россиян набросилась компания албанцев.
4 сентября 2001 г., 18:59
В Киеве суд запретил журналистам расследовать дело о хищении бюджетных денег В Киеве суд запретил журналистам расследовать дело о хищении бюджетных денег
Редакция независимого еженедельника 2000 расценила решение Печерского районного суда как вопиющее нарушение закона о печати. Газета вышла с пустой полосой.
4 сентября 2001 г., 17:41
У Фонда Сороса больше нет денег на "Русскую мысль" У Фонда Сороса больше нет денег на "Русскую мысль"
Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса) отказался продолжать финансирование издающейся в Париже газеты, поскольку она уже "не несет свободолюбивую мысль".
4 сентября 2001 г., 16:43
В Колумбии захвачен в заложники начальник одной из спецслужб В Колумбии захвачен в заложники начальник одной из спецслужб
Вооруженные повстанцы Революционных вооруженных сил остановили машину Рамиро Каррансы в 70 км от колумбийской столицы. Сумма выкупа за влиятельного чиновника пока не объявлена.
4 сентября 2001 г., 16:05
7 тыс. плакатов  с портретами одного из кандидатов в президенты  Белоруссии конфискованы 7 тыс. плакатов с портретами одного из кандидатов в президенты Белоруссии конфискованы
Белорусские пограничники изъяли нелегальный агитационный груз у гражданина России на границе Литвы и Белоруссии.
4 сентября 2001 г., 16:02
В израильском медицинском центре пропали пробирки с зараженной кровью В израильском медицинском центре пропали пробирки с зараженной кровью
Медики утверждают, что похищенные 150 образцов заражены опасными бактериями и представляют опасность как для человека, так и для животных.
4 сентября 2001 г., 15:12
Встреча русских и чеченцев в Швейцарии была первой официальной встречей между враждующими сторонами Встреча русских и чеченцев в Швейцарии была первой официальной встречей между враждующими сторонами
Такое мнение высказывает сегодня La Temps. По мнению газеты, сам факт того, что переговоры имели место, свидетельствует о стремлении сторон к урегулированию существующего конфликта.
4 сентября 2001 г., 14:58
Талибы начинают суд над 8 иностранцами, обвиняемыми "в распространении христианства" Талибы начинают суд над 8 иностранцами, обвиняемыми "в распространении христианства"
Всего в Афганистане были задержаны 24 сотрудника благотворительной организации Shelter Now International. Суд над остальными 16 сотрудниками гуманитарной миссии - афганцами состоится позднее.
4 сентября 2001 г., 14:40
В Германии автомобиль столкнулся с тремя сибирскими верблюдами В Германии автомобиль столкнулся с тремя сибирскими верблюдами
Верблюды сбежали из цирка в городе Бад Ротенфельде. В результате аварии двое из них погибли, один верблюд доставлен в ветеринарную лечебницу с переломом ноги.
4 сентября 2001 г., 14:34
Грандиозный дебош на голливудском концерте Грандиозный дебош на голливудском концерте
Не попавшие на концерт фанаты прорвали заграждение и, попав на сцену, принялись крушить музыкальное оборудование. Полиция применила слезоточивый газ и пластиковые пули.
4 сентября 2001 г., 14:11
Оппозиция проводит несанкционированную акцию в центре Минска Оппозиция проводит несанкционированную акцию в центре Минска
Цель активистов белорусской оппозиции √ обратить внимание общества на исчезновение людей.
4 сентября 2001 г., 14:06
На телеэкранах Туркмении появился новый сериал "Туркменбаши-покровитель" На телеэкранах Туркмении появился новый сериал "Туркменбаши-покровитель"
Сюжетная линия - приезд в Туркмению американской журналистки, которая "покорена идеями и мыслями президента Ниязова и его книги Рухнама". Она интересуется историей туркменской нации, ее культуры, "истина о которых скрывалась в советское время".
4 сентября 2001 г., 13:20
В Северной Ирландии - новые столкновения католиков с протестантами В Северной Ирландии - новые столкновения католиков с протестантами
Столица Ольстера Белфаст на осадном положении √ улицы заняты войсками и полицией после того, как в первый учебный день возобновились стычки протестантов и католиков.
4 сентября 2001 г., 13:18
Землей в обозримом будущем могут завладеть машины с искусственным интеллектом Землей в обозримом будущем могут завладеть машины с искусственным интеллектом
Знаменитый британский физик и писатель Стивен Хоукин предлагает усовершенствовать человека с помощью генной инженерии, чтобы сохранить его превосходство над компьютерами.
4 сентября 2001 г., 12:38
Иорданиия отказалась предоставить политическое убежище родственнику Саддама Хусейна Иорданиия отказалась предоставить политическое убежище родственнику Саддама Хусейна
Офицер иракской службы Абдель Кадер Сулейман аль-Маджид не выдвигал никаких политических требований. По некоторым сведениям, он хотел скрыться из-за финансовых проблем.
4 сентября 2001 г., 12:17
В Иерусалиме бомбу взорвал человек, одетый как ортодоксальный еврей В Иерусалиме бомбу взорвал человек, одетый как ортодоксальный еврей
Террорист взорвал себя на тротуаре на пути в район, где живут правоверные иудеи. Голова камикадзе после взрыва залетела во двор близлежащей школы.
4 сентября 2001 г., 11:36
Началось досрочное голосование по выборам президента Белоруссии Началось досрочное голосование по выборам президента Белоруссии
Открылись все 6753 участка для голосования в Белоруссии и 37 - за рубежом. Согласно Конституции досрочное голосование осуществляется с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00 в присутствии не менее двух членов участковой комиссии.
4 сентября 2001 г., 11:36
Компания  MirCorp.  запустит первую  в  мире частную орбитальную станцию Компания MirCorp. запустит первую в мире частную орбитальную станцию
MirCorp. планирует использовать станцию как отель для космических туристов и как лабораторию, которую могли бы использовать частные компании.
4 сентября 2001 г., 11:11
Президент Путин намерен отменить операцию по подъему "Курска" Президент Путин намерен отменить операцию по подъему "Курска"
По данным московского корреспондента The Times, российский президент заявил, что атомная безопасность и обязательства перед семьями погибших моряков для него важнее.
4 сентября 2001 г., 11:06
Двое русских стали жертвами акулы Двое русских стали жертвами акулы
Трагедия произошла в США, у берегов Северной Каролины. Мужчина скончался от ран, женщина находится в критическом состоянии.
4 сентября 2001 г., 10:39
Очередной взрыв в центре Иерусалима Очередной взрыв в центре Иерусалима
Террорист погиб, 11 человек ранены. Бомба в автомобиле была взорвана сегодня утром у пиццерии Sbarro, где 9 августа был осуществлен крупный теракт.
4 сентября 2001 г., 10:32
В США ученые впервые получили из эмбриональных клеток клетки крови В США ученые впервые получили из эмбриональных клеток клетки крови
Это открытие стало первым доказательством того, что стволовые клетки могут быть преобразованы в другие человеческие ткани и стать основой клонирования органов.
4 сентября 2001 г., 09:55
Международный скандал на конференции ООН по расизму Международный скандал на конференции ООН по расизму
В проекте резолюции встречи Израиль назван расистским государством, а сионизм √ учением, основанном на чувстве расового превосходства. Делегации США и Израиля покинули конференцию.
4 сентября 2001 г., 08:53
Граждане Белоруссии сегодня начнут выбирать президента Граждане Белоруссии сегодня начнут выбирать президента
Досрочное голосование пройдет с 4 по 8 сентября. В нем примут участие граждане, выезжающие из страны на лечение или учебу, военнослужащие, дипломаты.
4 сентября 2001 г., 08:03
Сегодня убийце Солтысу будут предъявлены официальные обвинения Сегодня убийце Солтысу будут предъявлены официальные обвинения
Накануне Николай Солтыс прошел психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым. На допросах он сказал, что убил 6 родственников, в том числе 3-летнего сына, из-за постоянной травли с их стороны.
4 сентября 2001 г., 07:56
Исследование, утверждавшее, что Буш - самый глупый из президентов США, - фальшивка Исследование, утверждавшее, что Буш - самый глупый из президентов США, - фальшивка
Выяснилось, что института, от имени которого опубликовали исследование, не существует. Впрочем, настоящий IQ Буша так и не выяснен.
4 сентября 2001 г., 00:23