NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Эквадоре экс-президент, подозреваемый в похищении оппозиционера, созывает акцию протеста В Эквадоре экс-президент, подозреваемый в похищении оппозиционера, созывает акцию протеста
Уличные протесты в Эквадоре готовит сбежавший из страны политик Рафаэль Корреа. Он 10 лет находился у власти, но позднее окружение Корреа было обвинено в коррупции. Сам экс-президент утверждает, что его преемники погрязли в коррупции и предательстве.
4 сентября 2018 г., 23:50
ОЗХО подтвердила, что британка Дон Стерджес скончалась от контакта с "Новичком" ОЗХО подтвердила, что британка Дон Стерджес скончалась от контакта с "Новичком"
Вместе с тем эксперты ОЗХО не смогли подтвердить или опровергнуть версию, согласно которой Стерджес была отравлена той же партией "Новичка", которую использовали для отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.
4 сентября 2018 г., 22:34
Новая книга о Трампе: президент США хотел убить Асада и требовал удара по КНДР, а его советник прятал от него опасные документы Новая книга о Трампе: президент США хотел убить Асада и требовал удара по КНДР, а его советник прятал от него опасные документы
Новую книгу о нынешнем хозяина Белого дома написал Боб Вудворд, член редколлегии The Washington Post, когда-то прославившийся освещением Уотергейтского скандала. "Страх. Трамп в Белом доме" выйдет 11 сентября, но, несмотря на все заверения издателей, некоторые моменты стали достоянием общественности за неделю до публикации.
4 сентября 2018 г., 22:29
В Аргентине упал лифт, в котором находился министр промышленности и другие чиновники В Аргентине упал лифт, в котором находился министр промышленности и другие чиновники
Авария с лифтом произошла на ежегодной конференции Промышленного союза Аргентины. Кабина лифта с открытыми дверями устремилась на дно шахты и пролетела 10 метров, прежде чем сработала аварийная система тормозов.
4 сентября 2018 г., 21:04
Верховный суд Греции отложил обсуждение апелляции на решение выдать россиянина Винника Франции. Экстрадиции в США и в Россию уже одобрена Верховный суд Греции отложил обсуждение апелляции на решение выдать россиянина Винника Франции. Экстрадиции в США и в Россию уже одобрена
Из-за конфликтующих запросов на экстрадицию политическое решение о его выдаче придется принимать министру юстиции, а может быть, даже высшему руководству страны. Защита Винника сечас требует расследования обвинений греческими следователями.
4 сентября 2018 г., 21:00
В Японии мощнейший за 25 лет тайфун унес жизни троих, в затопленном аэропорту заблокированы 3 тысячи человек (ФОТО, ВИДЕО) В Японии мощнейший за 25 лет тайфун унес жизни троих, в затопленном аэропорту заблокированы 3 тысячи человек (ФОТО, ВИДЕО)
В разных районах страны остались без света 1,61 миллиона домов, на острове Сикоку обесточены еще 95 000. В аэропорту Кансай в Осаке одна из двух взлетно-посадочных полос аэропорта затоплена, несколько самолетов погружены в воду по двигатели. Нарушено транспортное сообщение, людей эвакуируют в безопасные регионы.
4 сентября 2018 г., 15:51
Под Парижем у русских туристов с собственным самолетом похитили драгоценности и люксовые вещи на миллион евро Под Парижем у русских туристов с собственным самолетом похитили драгоценности и люксовые вещи на миллион евро
Жертвами четырех налетчиков стали трое россиян, которые незадолго до нападения приземлились на частном самолете в аэропорту "Ле Бурже". Грабители на автомобиле намеренно врезались в такси россиян, а когда оно остановилось, ограбили своих жертв.
4 сентября 2018 г., 15:50
Токио выразил Москве протест из-за памятных мероприятий на Курилах Токио выразил Москве протест из-за памятных мероприятий на Курилах
Недовольство Японии вызвали торжества на островах Шикотан и Кунашир, приуроченные к дате окончания Второй мировой войны. Также Токио обеспокоил проход 28 кораблей Тихоокеанского флота ВМФ РФ по проливу Лаперуза, разделяющему острова Сахалин и Хоккайдо.
4 сентября 2018 г., 11:25
Глава МИД Украины серьезно озаботился биометрическим визовым режимом с Россией и катастрофой с эмиграцией сограждан Глава МИД Украины серьезно озаботился биометрическим визовым режимом с Россией и катастрофой с эмиграцией сограждан
"Нам нужно не просто ставить печать, а контролировать, кто пересекает границу. Для этого мы начали "биометрику", для этого в будущем будет вводиться система квазиразрешительная, а потом механизм мониторинга за тем, кто и где перемещается. Если и говорить о визовом режиме, то нам нужен биометрический визовый режим", - заявил министр.
4 сентября 2018 г., 11:18
Экс-советнику Трампа отказали в приглашении на форум журнала The New Yorker из-за бойкота звезд Экс-советнику Трампа отказали в приглашении на форум журнала The New Yorker из-за бойкота звезд
Решение было принято после возмущенных комментариев со стороны известных американских деятелей шоу-бизнеса и их отказа от участия в мероприятии, последовавших в ответ на заявление главреда The New Yorker Дэвида Ремника о намерении редакции пригласить Стивена Бэннона на октябрьский форум.
4 сентября 2018 г., 10:44
Украина подготовила на осень 2018 года около 20 ударов по России - законопроекты, вводящие ограничения и запреты, касающиеся РФ Украина подготовила на осень 2018 года около 20 ударов по России - законопроекты, вводящие ограничения и запреты, касающиеся РФ
Верховная Рада Украины, вернувшись с каникул, приступает к работе в предвыборный период: в марте 2019 года - выборы президента, в октябре - парламента. В осеннюю сессию будут рассмотрены 26 откровенно антироссийских законопроектов, в которых Россию неизменно называют "агрессором".
4 сентября 2018 г., 10:35
В Японии полмиллиона человек готовы эвакуироваться из-за тайфуна "Джеби", стихия заденет и Сахалин (ФОТО) В Японии полмиллиона человек готовы эвакуироваться из-за тайфуна "Джеби", стихия заденет и Сахалин (ФОТО)
Штормовое предупреждение объявлено в 17 районах Сахалинской области. У юго-восточного побережья Сахалина от Поронайска до мыса Анива ожидается опасное волнение четыре метра. Из-за самого мощного за последние 25 лет тайфуна по меньшей мере 540 тысяч человек в западных японских городах получили рекомендацию эвакуироваться.
4 сентября 2018 г., 09:35
Мужчина, ранивший ножом американских  туристов на вокзале в Амстердаме, мстил за "оскорбление пророка Мухаммеда" Мужчина, ранивший ножом американских туристов на вокзале в Амстердаме, мстил за "оскорбление пророка Мухаммеда"
19-летний афганец, имевший вид на жительство в Германии, специально приехал в Нидерланды для совершения теракта. Мигрант был убежден, что в этой стране постоянно оскорбляют пророка Мухаммеда, Аллаха и мусульман. Напав на первых встречных, злоумышленник ранил двух граждан США.
3 сентября 2018 г., 23:21
В Лондоне полиция с помощью робота подорвала подозрительный автофургон, припаркованный возле штаб-квартиры BBC В Лондоне полиция с помощью робота подорвала подозрительный автофургон, припаркованный возле штаб-квартиры BBC
После "контролируемых взрывов" сотрудники полиции осмотрели содержимое автомобиля, но ничего опасного в нем не нашли. Кузов транспортного средства был забит коробками. В нем также находился мотоцикл.
3 сентября 2018 г., 21:31
Мария Алехина выступила на Венецианском кинофестивале в поддержку режиссера Сенцова Мария Алехина выступила на Венецианском кинофестивале в поддержку режиссера Сенцова
Активистка показалась на публике с плакатом "Свободу Сенцову". На днях на том же фестивале с речью в поддержку Сенцова выступил российский кинодокументалист Виктор Косаковский. "То, что я делаю - не политическое высказывание, а акт сострадания", - говорил режиссер.
3 сентября 2018 г., 20:53