NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Задержанный в Судане российский вертолет Ми-26Т вылетел из Хартума Задержанный в Судане российский вертолет Ми-26Т вылетел из Хартума
Вертолет вылетел около 20:00 по московскому времени. Первой остановкой вертолета должен стать египетский город Луксор. Вертолет был задержан 21 июля военными властями Судана по обвинению в том, что его летчики совершили несколько посадок в районах, контролируемых мятежниками.
4 августа 2003 г., 23:52
"Хамас" объявил всеобщую мобилизацию "Хамас" объявил всеобщую мобилизацию
Лидеры "Хамас" призвали все палестинские боевые группировки быть готовыми к новой конфронтации с израильтянами. Организация недовольна намерением Израиля выпустить из тюрем всего 443 палестинских заключенных и обвиняет Израиль в нарушении условий договора о перемирии.
4 августа 2003 г., 21:48
В Роттердаме 358 человек дрались подушками В Роттердаме 358 человек дрались подушками
Участники состязания были одеты в разноцветную форму. Организаторы объяснили им правила и даже показали, как удобнее всего использовать подушку в драке. Бой длился целых минуты. Зафиксированный результат войдет в Книгу рекордов Гиннеса.
4 августа 2003 г., 21:25
Террористы угрожают расправой лидеру "Шин Фейн" Террористы угрожают расправой лидеру "Шин Фейн"
Боевики "Действительной ИРА" планируют покушение на жизнь Джерри Адамса. На сегодняшний день он считается самым хорошо охраняемым политиком на территории Соединенного Королевства, однако в этот раз Адамс действительно всерьез опасается за свою жизнь.
4 августа 2003 г., 21:20
Два австрийских подростка пытались покончить с собой, спрыгнув с моста Два австрийских подростка пытались покончить с собой, спрыгнув с моста
Трагедия произошла в Вене на строящемся мосту Floridsdorfer Brucke. Подростки прыгнули с высоты 10-этажного дома. Их тела упали на проходившие по автобану под мостом грузовик и автобус. Один из подростков погиб на месте, второй - доставлен в тяжелом состоянии в больницу.
4 августа 2003 г., 19:43
В США самолет при посадке задел 3 жилых дома - 2 человека погибли В США самолет при посадке задел 3 жилых дома - 2 человека погибли
Двухмоторный самолет Learjet, заходя на посадку в аэропорту города Гротон в штате Коннектикут, задел три жилых дома, рухнул на землю и взорвался близ реки Покунок. Оба человека, находившиеся на борту самолета, погибли. Никто из находившихся на земле людей серьезно не пострадал.
4 августа 2003 г., 19:18
Чикаго подвергся нашествию гнуса Чикаго подвергся нашествию гнуса
Город был атакован роями гнуса и мошкары. Миллионы насекомых забивались горожанам в рот, уши, ноздри и под одежду. Представитель Департамента здравоохранения Чикаго Тим Хадак заявил, что гнусы и мошкара не являются переносчиками опасных заболеваний и не кусаются.
4 августа 2003 г., 18:47
В Австралии изобретен гель против СПИДа В Австралии изобретен гель против СПИДа
Принцип действия VivaGel основан на протеинах, не дающих вирусу СПИДа вступить в контакт со здоровыми клетками и заразить их, а также дает женщинам возможность избежать заражения, когда мужчина отказывается использовать презерватив.
4 августа 2003 г., 18:21
В Австрии впервые в истории искусственное сердце пересажено двухмесячной девочке В Австрии впервые в истории искусственное сердце пересажено двухмесячной девочке
У 2-месячной жительницы Тироля была обнаружена сердечная недостаточность, и тогда врачи клиники города Инсбрука решили прибегнуть к операции. Девочка выдержала операцию и стала самой юной пациенткой в мире с искусственным сердцем.
4 августа 2003 г., 18:08
В Париже ввели ограничение скорости в 30 км/ч из-за концентрации озона в атмосфере В Париже ввели ограничение скорости в 30 км/ч из-за концентрации озона в атмосфере
Жара и выхлопные газы автомобилей способствует увеличению содержания в атмосфере озона, который в больших концентрациях является токсичным газом. Городские власти призывают водителей пользоваться городским транспортом.
4 августа 2003 г., 18:04
Израиль обнародовал имена палестинских заключенных, которых освободят Израиль обнародовал имена палестинских заключенных, которых освободят
В понедельник служба управления тюрьмами государства Израиль опубликовала на своем сайте списки имен палестинских заключенных, являющихся кандидатами на досрочное освобождение в рамках реализации программы "Дорожная карта".
4 августа 2003 г., 16:59
В Афганистане 13 солдат генерала Дустума погибли при взрыве на погрузке снарядов В Афганистане 13 солдат генерала Дустума погибли при взрыве на погрузке снарядов
Еще 21 человек ранен в результате взрыва склада боеприпасов. Причиной страшного инцидента стал минометный снаряд, который выронил из рук один из военнослужащих.
4 августа 2003 г., 16:51
Когда Буша переизберут, Пауэлл и Армитидж намерены уйти Когда Буша переизберут, Пауэлл и Армитидж намерены уйти
Госсекретарь и его заместитель дали понять, что намерены уйти, создав предпосылки для перестановок в президентской команде, занимающейся проблемами безопасности, которая пережила сентябрьские теракты 2001 года, две войны и множество других кризисов.
4 августа 2003 г., 16:49
Женский пол не всегда впечатляют агрессивные мачо Женский пол не всегда впечатляют агрессивные мачо
В противовес широко распространенной теории, самки некоторых животных питают склонность к более слабым самцам. В частности, так поступают лососи и перепелки.
4 августа 2003 г., 16:31
Солнцезащитный крем повинен в раке кожи Солнцезащитный крем повинен в раке кожи
Поклонники солнца увеличивают риск развития у них рака кожи, используя крем от загара, дающий возможность дольше оставаться на свету, утверждают ученые. Единственный способ уменьшить риск вредного воздействия солнца - прятаться в тень, носить шляпу и рубашку с длинными рукавами или сидеть дома.
4 августа 2003 г., 16:26
Террористы обстреляли автобус с абхазскими таможенниками Террористы обстреляли автобус с абхазскими таможенниками
В результате теракта в Гальском районе четыре человека погибли, двое получили ранения. В МВД не исключают, что засада была устроена диверсионной группой из Грузии.
4 августа 2003 г., 15:53
Татуировки носят 4,2 млн немцев Татуировки носят 4,2 млн немцев
В последние годы в Германии число людей, имеющих татуировки, удвоилось. Половина немцев с пониманием относятся к этой форме самовыражения, хотя у большинства пока своих собственных татуировок нет.
4 августа 2003 г., 15:44
Во время свадьбы на Украине 123 человека отравились тортами Во время свадьбы на Украине 123 человека отравились тортами
Среди пострадавших - 31 ребенок. Двое мальчиков 6 и 7 лет находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Всего на свадьбе гуляло 250 гостей, из которых треть - дети. Для торжества были приготовлены 23 торта пяти видов, которые простояли на столах почти сутки.
4 августа 2003 г., 15:04
Кофе делает людей выносливыми и способствует похуданию Кофе делает людей выносливыми и способствует похуданию
Эксперименты над австралийскими атлетами показали, что даже маленькая чашечка кофе помогает им перевыполнить показатели на треть. Кроме этого, кофе заставляет организм использовать для выработки энергии подкожный жир.
4 августа 2003 г., 14:48
Израильский самолет начал разваливаться в небе над Голландией Израильский самолет начал разваливаться в небе над Голландией
При заходе на посадку в крупнейшем аэропорту Нидерландов Schiphol у самолета израильской авиакомпании El Al отвалились два крупных куска обшивки, один из которых был обнаружен на земле возле города Лейден в 20 км от аэропорта.
4 августа 2003 г., 14:45
"Сыны Ислама" приговорили Саддама Хусейна к смерти "Сыны Ислама" приговорили Саддама Хусейна к смерти
"Мы, сыны Ирака, клянемся кровью мучеников, слезами матерей и рыданиями сирот, скорбью вдов и страданиями эмигрантов, что отомстим тебе, Саддам, и найдем тебя раньше американцев!", - говорится в листовках, расклеенных в разных районах Багдада.
4 августа 2003 г., 14:27
Готовится путешествие к центру Земли  в пузыре из расплавленного металла Готовится путешествие к центру Земли в пузыре из расплавленного металла
Новозеландский планетолог произвел переполох в геологическом сообществе, предложив запустить зонд не в космос, а в сердце нашей планеты. Впрочем, его фантастический проект еще не до конца разработан.
4 августа 2003 г., 14:23
Идентифицировать Саддама поможет его тщеславие Идентифицировать Саддама поможет его тщеславие
В сейфе британского литейного завода, возводившего знаменитую арку Победы в Багдаде, хранятся отпечатки пальцев Хусейна. Арка создана в виде рук Саддама, держащих мечи. Эти отпечатки помогут отличить его от сотен двойников.
4 августа 2003 г., 14:10
Путин прибыл с официальным визитом в столицу Малайзии Путин прибыл с официальным визитом в столицу Малайзии
Это первый визит главы России в Малайзию. Его официальная программа начнется во вторник утром с церемонии приветствия на парламентской площади. После этого состоятся переговоры Владимира Путина с премьер-министром страны Махатхиром, в ходе которых ожидается подписание ряда двухсторонних соглашений.
4 августа 2003 г., 13:59
Семейная пара из США усыновила 9 российских детей Семейная пара из США усыновила 9 российских детей
В России дети из одной семьи жили в разных приютах и снова встретились только в США. Новую семью они нашли благодаря программе Worldlinks. Приемными родителями для 9 россиян станут Фрэнк и Пола Зорк из Центральной Флориды.
4 августа 2003 г., 13:48
Роль американских судов в урегулировании международных разногласий подвергается критике Роль американских судов в урегулировании международных разногласий подвергается критике
Правительственные чиновники и правоведы утверждают, что эта тенденция чревата возникновением серьезных дипломатических проблем. А по утверждению администрации Буша, сложившаяся ситуация наносит ущерб усилиям США в борьбе с терроризмом, поскольку речь идет об огромных суммах денег.
4 августа 2003 г., 13:45
Три жителя Казахстана заразились чумой от верблюда Три жителя Казахстана заразились чумой от верблюда
Их диагноз окончательно подтвержден. Причиной заражения стало мясо верблюда, в забое которого участвовали заболевшие. Эпидемиологическая ситуация в Казахстане находится под контролем. В Мангистаускую область, где была выявлена вспышка чумы, уже направлено постановление об отмене карантина.
4 августа 2003 г., 12:56
Необъявленные издержки войны в Ираке: 827 раненых американцев Необъявленные издержки войны в Ираке: 827 раненых американцев
Число жертв среди американских военных в ходе оккупации Ирака больше чем вдвое превышает цифру, известную большинству американцев, поскольку СМИ почти не сообщают о большом количестве несчастных случаев, самоубийств и других смертях, не связанных с боевыми действиями.
4 августа 2003 г., 12:52
В Италии запрещено раздеваться донага В Италии запрещено раздеваться донага
Два дня назад на Капри два испанских туриста купались голышом на пляже Марина Пиккола. Их обвинили в непристойном поведении и приговорили к штрафу в размере 2064 евро за купание в запрещенном месте.
4 августа 2003 г., 12:17
В Танзании гигантские крысы будут работать саперами В Танзании гигантские крысы будут работать саперами
Группа ученых решила натаскать крыс на поиски динамита и взрывчатки TNT. Ученые довольны: крысы - очень умные, и обоняние у них лучше, чем у собак. И такая работа им нравится - крысы не взрываются на минах, так как они очень легкие.
4 августа 2003 г., 12:12
Ученые наносят курильщикам фотоудар Ученые наносят курильщикам фотоудар
В скором времени на пачках сигарет могут появиться фотографии пораженных раком органов человека. Согласно результатам исследования, такие графические изображения, подкрепленные текстом о влиянии курения на здоровье человека, являются наиболее эффективным способом борьбы с курением.
4 августа 2003 г., 12:05
В секторе Газа состоялась встреча между израильскими и палестинскими силовиками В секторе Газа состоялась встреча между израильскими и палестинскими силовиками
На встрече обсуждались перспективы вывода израильских армейских подразделений из палестинских городов. Палестинцы настаивают на передаче под их контроль главного административного центра Западного берега Рамаллаха. Израильтяне согласны передать только Калькилию и Иерихон.
4 августа 2003 г., 11:56
Иракцы, пострадавшие в ходе войны, выдвинули иски к странам альянса на общую сумму 720 млрд долларов Иракцы, пострадавшие в ходе войны, выдвинули иски к странам альянса на общую сумму 720 млрд долларов
Среди истцов - раненые или потерявшие в ходе боевых действий родственников и имущество полностью или частично. Однако по указанию американской администрации, иракские судебные органы не принимают иски и жалобы на действия американских военных.
4 августа 2003 г., 11:42
42-летний сын Алиева утвержден на пост премьер-министра Азербайджана 42-летний сын Алиева утвержден на пост премьер-министра Азербайджана
Согласно конституции Азербайджана, если президент не может исполнять свои обязанности, они возлагаются на премьер-министра страны. В минувшее воскресенье власти впервые официально признали, что Гейдар Алиев серьезно болен.
4 августа 2003 г., 09:51
Глава южнокорейской корпорации Hyundai покончил жизнь самоубийством Глава южнокорейской корпорации Hyundai покончил жизнь самоубийством
Он выпрыгнул с 12 этажа здания в центре Сеула, где располагается его офис. Мотивы его поступка пока не ясны, однако известно, что его допрашивали в рамках проводящегося расследования обстоятельств тайных выплат концерном Hyundai в адрес КНДР сотен миллионов долларов.
4 августа 2003 г., 09:49
Вертолеты МЧС России начали тушить пожары во Франции Вертолеты МЧС России начали тушить пожары во Франции
Два вертолета Ми-26, оборудованные 15-тонными "ковшами" для забора воды, прилетели на авиабазу Мариньян под Марселем в минувшую субботу. Пожары полыхают и во многих районах Испании. Самый сильный из них распространяется на юг страны в сторону атомной электростанции.
4 августа 2003 г., 09:39
По меньшей мере 10 человек пострадали в результате обрушения дома в Индии По меньшей мере 10 человек пострадали в результате обрушения дома в Индии
Дом буквально размыло сильными дождями, которые идут в Нью-Дели уже в течение месяца. До 40 человек возросло количество жертв при взрыве газовых баллонов в воскресенье в индийском штате Гуджарат.
4 августа 2003 г., 09:35
Майк Тайсон объявил себя банкротом Майк Тайсон объявил себя банкротом
Боксер, заработавший больше всех в этом виде спорта, неожиданно объявил о том, что от его 300 млн долларов ничего не осталось. Ему пришлось отказаться от услуг финансовых менеджеров и теперь бокспер сам взялся уладить свои финансовые проблемы.
4 августа 2003 г., 09:33
Ливия готова принять международных инспекторов Ливия готова принять международных инспекторов
Глава Ливии Муаммар Каддафи заявил, что Ливия, в частности, готова принять инспекторов МАГАТЭ для проверки наличия на ее территории оружия массового поражения и средств для его производства.
4 августа 2003 г., 09:32
В горах Казахстана разбился альпинист из Польши В горах Казахстана разбился альпинист из Польши
Трагедия произошла в районе альпинистского лагеря Ак-коль, у подножья пика Хан-Тенгри в Райымбекском районе области. Альпинист упал в трещину и получил открытую черепно-мозговую травму, в результате чего скончался на месте.
4 августа 2003 г., 09:28
Удей Хусейн был еще жив, когда спецназовцы вошли в дом Удей Хусейн был еще жив, когда спецназовцы вошли в дом
Тогда, "следуя стандартной для подразделения "Дельта" процедуре, солдат немедленно всадил две пути в рот Удея, чтобы быть уверенным в его смерти". Во время осады дома, оба брата постоянно связывались со своими друзьями и сторонниками Хусейна.
4 августа 2003 г., 07:57
Из израильских тюрем будут выпущены 448 палестинцев Из израильских тюрем будут выпущены 448 палестинцев
Среди них будут осужденные как за административные, так и за уголовные преступления. Сегодня имена и фамилии тех, кого решено освободить, появятся на официальном сайте Управления тюрем и исправительных учреждений Израиля.
4 августа 2003 г., 07:45