"Оранжевые" продолжают пикетировать административные здания в Киеве По-прежнему пикеты "оранжевых" стоят по периметру комплекса зданий администрации президента на Банковой улице, а все подъезды к нему перегорожены автобусами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Оранжевые" продолжают пикетировать административные здания в Киеве
Архив NEWSru.com
 
 
 
По-прежнему пикеты "оранжевых" стоят по периметру комплекса зданий администрации президента на Банковой улице, а все подъезды к нему перегорожены автобусами
Yahoo!
 
 
 
Несмотря на вчерашнее решение Верховного суда Украины, отменившего итоги президентских выборов и назначившего на 26 декабря переголосование второго тура, в субботу оппозиция не снимает блокаду правительственных зданий
Yahoo!

Несмотря на вчерашнее решение Верховного суда Украины, отменившего итоги президентских выборов и назначившего на 26 декабря переголосование второго тура, в субботу оппозиция не снимает блокаду правительственных зданий, сообщает РИА "Новости".

По-прежнему пикеты "оранжевых" стоят по периметру комплекса зданий администрации президента на Банковой улице, а все подъезды к нему перегорожены автобусами. Не прекращается блокада зданий кабинета министров на улице Грушевского.

Впрочем, количество пикетчиков сегодня значительно уменьшилось, да и особой "работы" у них сейчас нет - в выходной день никаких попыток сотрудников администрации президента и правительства пройти на работу не замечено.

В субботу утром в Киеве установилось относительное затишье - на улицах совсем немного машин, водители гораздо реже нажимают на клаксоны. Прохожих в городе тоже немного - киевляне отдыхают после бурных дней, когда в украинской столице шли непрерывные митинги и демонстрации.

По улицам в разные стороны проходят группы сторонников Виктора Ющенко, изредка нарушая утреннюю тишину резкими звуками дудок. Единственное место в городе, где царит постоянный шум, - улица, примыкающая к зданию кабмина. Несколько "революционных барабанщиков" вот уже несколько дней играют на импровизированных барабанах - без устали в такт колотят палками по пустым бочкам и мусорным бакам.

Пока относительно тихо и на Крещатике, где уже почти две недели располагается палаточный городок оппозиции. Дымят полевые кухни и костры: приехавшие из всех регионов Украины обитатели городка, в основном студенты, занимаются утренними повседневными делами. "Мы не уйдем отсюда, пока Ющенко не станет президентом", - говорит Василь, студент из Винницы. Он не жалуется на холод, хотя уже больше недели ночует в палатке. "Согреваться спиртным нельзя - в городке жесткая дисциплина, и если заметят, что ты "употребляешь", вылетишь отсюда моментально", - говорит он. Как ожидается, основное действо "уличной демократии" в Киеве пройдет вечером - накануне Виктор Ющенко обещал своим сторонникам устроить на майдане Незалежности "праздничный вечер". "Будет большой концерт и классный фейерверк", - сказал Ющенко. "Каждому жителю палаточного городка и каждому участнику митингов будет вручено свидетельство его участия в этих исторических событиях", - пообещав кандидат в президенты.