МЧС Украины заявляет, что обнаруженный в Крыму вирус "птичьего гриппа" не опасен для людей Также МЧС Украины призвало жителей сельских регионов Крымского полуострова ответственно отнестись к сложившейся ситуации, неуклонно соблюдать введение карантинных мероприятий, не выпускать домашнюю птицу на улицу, а о случаях заражения птиц немедленно инф
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МЧС Украины заявляет, что обнаруженный в Крыму вирус "птичьего гриппа" не опасен для людей
RTV International
 
 
 
Также МЧС Украины призвало жителей сельских регионов Крымского полуострова ответственно отнестись к сложившейся ситуации, неуклонно соблюдать введение карантинных мероприятий, не выпускать домашнюю птицу на улицу, а о случаях заражения птиц немедленно инф
НТВ
 
 
 
По данным медицинских исследований, угрозы для жизни и здоровья граждан нет
НТВ

МЧС Украины заявляет, что обнаруженный в Крыму вирус "птичьего гриппа" не опасен для людей.

"По данным медицинских исследований, угрозы для жизни и здоровья граждан нет", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС Украины, распространенном в воскресенье.

Ведомство призвало граждан избегать ажиотажа и сплетен на тему "птичьего гриппа".

Также МЧС Украины призвало жителей сельских регионов Крымского полуострова ответственно отнестись к сложившейся ситуации, неуклонно соблюдать введение карантинных мероприятий, не выпускать домашнюю птицу на улицу, а о случаях заражения птиц немедленно информировать местные власти и сотрудников оперативного штаба.

В настоящее время общее число погибших чисел составило 2,5 тысячи голов птиц в пяти поселках в Советском, Джанкойском и Нижнегорском районах Крыма. Специалисты ведут наблюдение за домашней птицей и берут пробы для анализов.

Для противодействия распространению вируса был введен карантин в населенных пуктах Некрасовка, Рясное, Омельяновка, Пушкино и Завет-Ленинское. Также установлена защитная зона вокруг очагов инфекции в радиусе до трех километров и зона наблюдения до 10 километров. Из карантинных зон запрещен вывоз живой птицы, животных и инкубационных яиц, продуктов птицеводства, а также их реализация населению.

На местах организованы места сбора, вывоза и утилизации тушек птиц. Правительство Крыма вырабатывает механизм компенсации хозяйствам в случае возникновения необходимости уничтожения птиц, сообщает РИА "Новости".