Болонка Трабл, получившая в наследство миллионы долларов, вынуждена скрываться под вымышленным именем
 
 
 
Болонка Трабл, получившая в наследство миллионы долларов, вынуждена скрываться под вымышленным именем
Daily Mail

Мальтийскую болонку, которая получила в наследство 12 миллионов долларов от умершей хозяйки - владелицы гостиниц в Нью-Йорке и Empire State Building Леоны Хелмсли, держат в тайном месте, передает ВВС.

Собачку по кличке Трабл (Trouble - Беда), владелица-миллиардер которой умерла в августе, на частном самолете отправили во Флориду. Ее пришлось срочно вывезти под вымышленным именем, поскольку в ее адрес было получено около 20 угроз. У Трабл, как передают, было немало врагов из-за ее сварливости и привычки кусаться. Два месяца назад ее доставили в тайное место во Флориде, говорится в газете.

Распорядитель фонда собаки Джон Коуди заявил, что содержание болонки, включая страховку, медицинское обслуживание, повара, а также услуги парикмахера, составляет почти 300 тысяч долларов в год.

Покойная хозяйка собаки, которую при жизни прозвали "Королевой скупости", распорядилась в своем завещании, чтобы ее любимую болонку, когда та умрет, похоронили рядом с ней и ее мужем Гарри, который скончался в 1997 году.

После смерти Трабл оставшиеся деньги в ее фонде будут переданы разным благотворительным организациям, которые унаследовали большую часть денег покойной миллиардерши.

Леона Хелмсли, которая прославилась своей фразой о том, что "налоги платят только маленькие люди", умерла от сердечной недостаточности в возрасте 87 лет.