NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Азербайджан не пропустил летевший в Сирию российский Ил-76 Азербайджан не пропустил летевший в Сирию российский Ил-76
Военно-транспортный самолет летел по "сирийскому" направлению в Армению через Азербайджан, однако был вынужден вернуться на аэродром вылета в Сочи. Причины инцидента не известны: раньше российские самолеты Азербайджан пропускал.
4 декабря 2016 г., 23:16
В штабе Мирзиеева объявили о победе на президентских выборах в Узбекистане до первых официальных результатов В штабе Мирзиеева объявили о победе на президентских выборах в Узбекистане до первых официальных результатов
В штабе премьер-министра и действующего и.о. президента Шавката Мирзиеева заявили, что соответствующие данные к ним поступают от наблюдателей, работавших на выборах. При этом конкретных цифр пока не оглашается.
4 декабря 2016 г., 21:57
На выборах президента Австрии победил потомок эмигрантов из России На выборах президента Австрии победил потомок эмигрантов из России
Лидер от правой Австрийской партии свободы Норберт Хофер признал свое поражение. В прошлый раз его с Ван дер Белленом разделили доли процента. Отец избранного президента родился в Пскове.
4 декабря 2016 г., 19:48
На месте пожара в Окленде нашли уже 24 тела На месте пожара в Окленде нашли уже 24 тела
Большая часть помещений в здании еще не обследованы, а в списках остается "много" пропавших без вести. И в итоге число жертв, скорее всего, еще больше вырастет. Поисковые работы затруднены из-за высокого риска обрушений.
4 декабря 2016 г., 19:35
Напарник Трампа назвал его разговор с лидером Тайваня "звонком вежливости" Напарник Трампа назвал его разговор с лидером Тайваня "звонком вежливости"
Избранный вице-президент Майк Пенс считает, что первый с 1979 года телефонный разговор нельзя считать признаком политических изменений. В Белом доме опасались, что это может разозлить Китай.
4 декабря 2016 г., 19:12
Жертвами стрелка в финской Иматре стали глава горсовета и две журналистки Жертвами стрелка в финской Иматре стали глава горсовета и две журналистки
В убийстве подозревается 23-летний местный житель. Полицейские его задержали на месте убийства, он не оказал сопротивления. Его мотивы пока не установлены.
4 декабря 2016 г., 17:05
"Нет такой страны": казахские пограничники не пускали в страну туристку из Новой Зеландии "Нет такой страны": казахские пограничники не пускали в страну туристку из Новой Зеландии
В тесной комнате для интервью 28-летняя Хлои Филлипс-Харрис увидела карту мира - но подтвердить свое гражданство не смогла, так как Новой Зеландии на ней не оказалось. И это было лишь началом ее злоключений.
4 декабря 2016 г., 16:18
На Кубе похоронили Фиделя Кастро На Кубе похоронили Фиделя Кастро
Прах Фиделя захоронили в городе его революционной славы Сантьяго-де-Куба, по соседству с национальным героем Хосе Марти. Церемония началась с артиллерийского салюта. СМИ на кладбище не пустили.
4 декабря 2016 г., 15:19
В Британии пользователя Twitter задержали за угрозу убийством с помощью придуманного слова В Британии пользователя Twitter задержали за угрозу убийством с помощью придуманного слова
25-летнего мужчину арестовали за предложение "заджококсить" депутата Анну Судбри. Автор угрозы превратил в глагол имя депутата Джо Кокс, которую убили среди бела дня в преддверии референдума о выходе из Евросоюза.
4 декабря 2016 г., 14:14
В Сирии подтверждена ликвидация организатора терактов в Париже и Тунисе В Сирии подтверждена ликвидация организатора терактов в Париже и Тунисе
Абу Бакр аль-Хаким был наставником братьев Куаши, убивших 12 человек во время нападения на редакцию парижского сатирического журнала Charlie Hebdo, и организовал атаку на отель в Тунисе. Его убил удар с беспилотника.
4 декабря 2016 г., 13:05
Под Киевом полицейские во время облавы на бандитов перестреляли друг друга Под Киевом полицейские во время облавы на бандитов перестреляли друг друга
ЧП произошло в селе Княжичи Броварского района: полицейские пытались задержать банду воров с привлечением спецназа, но на сигнал охранной системы прибыли сотрудники другого подразделения. Ночная неразбериха обернулась стрельбой, погибли пять человек.
4 декабря 2016 г., 11:43
Рауль Кастро запретит называть улицы именем Фиделя и ставить ему памятники Рауль Кастро запретит называть улицы именем Фиделя и ставить ему памятники
Урна с прахом Фиделя Кастро, проделав путь по стране, накануне прибыла в Сантьяго-де-Куба, где он будет захоронен. Фидель не хотел развития культа личности, и потому в его честь не будут называть парки, улицы, учреждения или публичные места.
4 декабря 2016 г., 11:23
В Австрии вновь выбирают президента: в прошлый раз кандидатов разделили полпроцента В Австрии вновь выбирают президента: в прошлый раз кандидатов разделили полпроцента
Обоим кандидатам уже приходилось бороться за пост главы государства в очном противостоянии в мае - тогда итоги выборов отменили из-за ошибок при подсчете голосов. Напряженная борьба ожидается и при нынешнем голосовании.
4 декабря 2016 г., 11:01
В финском городе у границы с Россией убили трех человек В финском городе у границы с Россией убили трех человек
Стрельба произошла у ресторана Vuoksen в Иматре - небольшом городе у границы с Россией. Со ссылкой на очевидцев сообщается, что сквозь полицейские кордоны было видно три лежащих возле заведения тела. Подозреваемый задержан.
4 декабря 2016 г., 10:23
В Италии проходит важнейший для судьбы Евросоюза референдум В Италии проходит важнейший для судьбы Евросоюза референдум
Премьер Ренци связывает с успехом голосования проведение реформ и заявляет, что уйдет в отставку, если итальянцы проголосуют против. Судя по опросам, этот вариант вполне вероятен: для многих сказать "нет" - способ заявить о своем недовольстве мерами экономии и растущей безработицей.
4 декабря 2016 г., 09:42
Выборы президента Узбекистана признаны состоявшимися Выборы президента Узбекистана признаны состоявшимися
Согласно закону, для признания выборов состоявшимися в них должны принять участие более 33% избирателей. Рубеж пройден уже утром. На пост президента претендуют кандидаты от четырех политических партий, в том числе и.о. главы государства Мирзиеев.
4 декабря 2016 г., 09:17
Пожар высшей степени сложности охватил несколько зданий в Бостоне (ВИДЕО) Пожар высшей степени сложности охватил несколько зданий в Бостоне (ВИДЕО)
Здание, с которого начался пожар, уже обрушилось. В тушении возгорания участвуют несколько десятков единиц техники. Информации о пострадавших к настоящему моменту нет.
4 декабря 2016 г., 02:22