Англоговорящие дамы, пользовательницы интернет-сервисов знакомств, приняли участие в необычном опросе и назвали худшие и наиболее раздражающие выражения, с которыми к ним "подкатывают" ухажеры Второе место в списке заняла фраза "Я ищу сокровище, можно мне взглянуть на вашу грудь?" (I'm looking for treasure - can I have a look around your chest)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Англоговорящие дамы, пользовательницы интернет-сервисов знакомств, приняли участие в необычном опросе и назвали худшие и наиболее раздражающие выражения, с которыми к ним "подкатывают" ухажеры
Global Look Press
 
 
 
Второе место в списке заняла фраза "Я ищу сокровище, можно мне взглянуть на вашу грудь?" (I'm looking for treasure - can I have a look around your chest)
Global Look Press
 
 
 
При этом и женщины, и мужчины с удовольствием флиртуют, страх перед игривыми разговорами испытывают только одна из пяти женщин и один из восьми мужчин, показали результаты опроса
Global Look Press

Англоговорящие дамы, пользовательницы интернет-сервисов знакомств, приняли участие в необычном опросе и назвали худшие и наиболее раздражающие выражения, с которыми к ним "подкатывают" ухажеры. Абсолютным лидером антирейтинга стала фраза: "Мне нравится ваше платье, но оно будет лучше выглядеть на полу моей спальни" (I like your dress - but it would look better on my bedroom floor).

Второе место в списке заняла фраза "Я ищу сокровище, можно мне взглянуть на вашу грудь?" (I'm looking for treasure - can I have a look around your chest).

Как пишет The Mirror, только 5% женщин - пользовательниц одного популярного сервиса знакомств, Flirt Planet, организовавшего опрос - могут заинтересоваться мужчиной, который очевидно "подкатывает" к даме. Остальные предпочли бы простой комплимент.

При этом и женщины, и мужчины с удовольствием флиртуют, страх перед игривыми разговорами испытывают только одна из пяти женщин и один из восьми мужчин, показали результаты опроса.

В список фраз, которые раздражают женщин, попали также фразы "Ваш отец вор? Должно быть, он похитил ваши глаза у небес" (Is your father a thief? Because he must have stolen your eyes from heaven), "Вам было больно падать с неба?" (Did it hurt - falling from heaven) и "Вы не устали? Ведь вы кружились в моих мыслях всю ночь" (Are you tired? Because you've been running round my mind all night).

Еще в 2010 году ученые выделили пять типов флирта - физический, традиционный, вежливый, душевный и игривый. Физический предполагает непосредственное выражение сексуальной заинтересованности в потенциальном партнере, при традиционном дамы ждут проявленной мужчиной инициативы, вежливый стиль предполагает важность правильных манер и несексуального общения, душевный основан на создании эмоциональной связи, а игривый больше всего нравится и женщинам, и мужчинам, поскольку повышает самооценку и улучшает настроение, но не обязательно приводит к серьезным отношениям.

В последние годы также набирает популярность виртуальный флирт, который зачастую развивается в ущерб реальным отношениям с имеющимися партнерами. Так, в 2011 году в Великобритании треть браков распалась из-за "неподобающих" сообщений или комментариев в соцсети Facebook.