В США разбился пилот - любитель опасных селфи
 
 
 
В США разбился пилот - любитель опасных селфи
Reuters

В США разбился легкомоторный самолет, за штурвалом которого был любитель делать опасные селфи, в том числе на низкой высоте. При аварии самолета Cessna 150K в Колорадо погибли два человека: пилот и пассажир.

ЧП произошло еще в 2014 году, сейчас Национальнй совет по безопасности транспорта (National Transportation Safety Board) опубликовал отчет об инциденте, произошедшем у города Уоткинс, сообщает Reuters.

"Предпосылкой инцидента стало отвлечение внимания пилота из-за использования мобильного телефона при осуществлении маневров на низкой высоте", - сказано в отчете NTSB. Сообщается, что в кокпите была установлена камера GoPro, снимавшая действия пилота и происходящее в кабине.

Во время последнего полета с фатальным исходом камера была отключена, но на карте памяти оказалось множество снимков. Эти записи показали, что пилот и его пассажиры регулярно делали селфи, в том числе на опасной высоте. Также пилот увлекался написанием СМС в полете.

Reuters со ссылкой на офис коронера графства Адамс, где произошел инцидент, сообщает, что жертвами стали 29-летний пилот Амритрапал Сингх и его пассажир, 31-летний Джатиндер Сингх. Приходились ли они друг другу родственниками, не уточняется.