NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Европа резко отреагировала на волну арестов в Турции, пригрозив непринятием в ЕС Европа резко отреагировала на волну арестов в Турции, пригрозив непринятием в ЕС
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и член Еврокомиссии по политике соседства Йоханнес Хан заявили, что полицейская операция "направлена против европейских ценностей и стандартов" и обещали донести свою обеспокоенность до Совета ЕС, который собирается обсуждать политику расширения Евросоюза.
14 декабря 2014 г., 22:37
Мисс Мира-2014 стала студентка-медик из ЮАР, россиянка не вошла в топ-10 Мисс Мира-2014 стала студентка-медик из ЮАР, россиянка не вошла в топ-10
22-летняя студентка четвертого курса медицинского факультета Ролин Стросс была наиболее вероятным победителем согласно прогнозам экспертов. В свободное время она играет в гольф и любит кататься на велосипеде, а также много читает, умеет играть на флейте, фортепиано и гитаре.
14 декабря 2014 г., 21:31
Финляндия меняет маршруты гражданских самолетов, опасаясь российских ВВС
Финляндия меняет маршруты гражданских самолетов, опасаясь российских ВВС
Российские самолеты были замечены финскими военными в воздушном пространстве между Калининградской областью и остальной Россией в среду, 10 декабря. Накануне шведские военные сообщили об опасном сближении гражданского лайнера с военным самолетом с выключенным передатчиком.
14 декабря 2014 г., 19:47
Дик Чейни оправдал допросы с пристрастием: "Одобрил бы снова без колебаний" Дик Чейни оправдал допросы с пристрастием: "Одобрил бы снова без колебаний"
По утверждению бывшего вице-президента, применение пыток помогло спецслужбам США установить местонахождение экс-лидера террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена и предотвратить новые атаки на США.
14 декабря 2014 г., 19:03
Госсекретарь Керри прибыл в Рим на встречи с Лавровым и Нетаньяху
Госсекретарь Керри прибыл в Рим на встречи с Лавровым и Нетаньяху
Госсекретарь США Джон Керри в воскресенье прибыл в Рим, там у него намечены встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и премьером Израиля Беньямином Нетаньяху.
14 декабря 2014 г., 18:30
Порошенко велел проработать вопрос тепла и электричества для Донбасса Порошенко велел проработать вопрос тепла и электричества для Донбасса
"Нам нужно, чтобы люди имели возможность физически выжить в тяжелых условиях, - подчеркнул президент Украины, говоря о живущих в "народных республиках" людях. - Они имеют право и возможность рассчитывать на государственную помощь".
14 декабря 2014 г., 16:40
Глава госсовета Китая подписал в Казахстане соглашений на 14 млрд долларов Глава госсовета Китая подписал в Казахстане соглашений на 14 млрд долларов
"Это, пожалуй, один из наибольших результатов во время всех моих визитов в соседние страны. Эта сумма говорит о глубине сотрудничества между нашими странами", - сообщил премьер Ли Кэцян после встречи с коллегой из Казахстана.
14 декабря 2014 г., 14:42
Волна арестов в Турции: хватают сторонников главного соперника Эрдогана Волна арестов в Турции: хватают сторонников главного соперника Эрдогана
Силовики пришли в офисы газет и телеканалов, связанных с писателем Фетхуллой Гюленом, живущим в США. Задержаны более 20 человек. Президент Эрдоган объясняет операцию заговором с целью свержения его власти.
14 декабря 2014 г., 13:28
Конференция ООН по климату завершилась расплывчатым соглашением Конференция ООН по климату завершилась расплывчатым соглашением
Участвовавшие в ее работе представители 195 стран согласовали текст итогового документа о сокращении выбросов двуокиси углерода в атмосферу. "Никто не получил всего, чего хотел", - комментируют в ООН компромиссное решение.
14 декабря 2014 г., 12:20
Американец, нелегально проникший в КНДР, объявил об имперских амбициях США Американец, нелегально проникший в КНДР, объявил об имперских амбициях США
Официальное информационное агентство ЦТАК опубликовало видео и статью о Мартинесе, который обещает передать Северной Корее "ценную и чувствительную информацию". Его мама в США утверждает, что перебежчик, проникший в КНДР по льду реки, страдает биполярным расстройством.
14 декабря 2014 г., 11:14
Хакеры выкрали сценарий нового фильма о Бонде: супердорого и финал неудачный Хакеры выкрали сценарий нового фильма о Бонде: супердорого и финал неудачный
С серверов Sony Pictures пропал сценарий нового фильма о Джеймсе Бонде - "Спектр" - который должен стать самым дорогим в истории "бондианы".
14 декабря 2014 г., 10:38
В Японии проходят внеочередные выборы в парламент - "референдум" о доверии курсу премьера В Японии проходят внеочередные выборы в парламент - "референдум" о доверии курсу премьера
Премьер Синдзо Абэ ранее заявил, что уйдет в отставку, если вновь не получит в нижней палате парламента устойчивого большинства в результате нынешних внеочередных выборов. Эта палата решает, в том числе, вопросы об избрании главы правительства и принятии госбюджета.
14 декабря 2014 г., 10:23
На месте схода оползня в Индонезии нашли тела уже 24 погибших На месте схода оползня в Индонезии нашли тела уже 24 погибших
84 человека до сих пор считаются пропавшими без вести. В поисково-спасательной операции в воскресенье участвуют порядка двух тысяч человек.
14 декабря 2014 г., 09:30
Конгресс принял бюджет США объемом в 1,1 трлн долларов Конгресс принял бюджет США объемом в 1,1 трлн долларов
Сенат Конгресса США проголосовал за бюджет, таким образом, избавив администрацию Обамы от риска прекращения работы. Особой строкой проходит министерство нацбезопасности, которое должно реализовать иммиграционную реформу Обмы. Ему средства выделены лишь до конца февраля.
14 декабря 2014 г., 09:08
ООН: Россия, Китай и Иран должны взять пример с Вашингтона, обнародовавшего доклад о применении пыток американскими спецслужбами ООН: Россия, Китай и Иран должны взять пример с Вашингтона, обнародовавшего доклад о применении пыток американскими спецслужбами
Специальный докладчик Совета по правам человека ООН по вопросам пыток Хуан Мендес заявил, что все государства должны опубликовать результаты собственных расследований в отношении пыток и нарушений прав человека, даже если речь идет о событиях, произошедших в далеком прошлом.
14 декабря 2014 г., 06:42
В США самолет вновь врезался в жилой дом, погиб пилот В США самолет вновь врезался в жилой дом, погиб пилот
В момент столкновения в здании и на борту воздушного судна больше никого не было. Что стало причиной происшествия, неизвестно. Инцидент произошел в городе Сейнт Саймонс Айленд неподалеку от взлетно-посадочной полосы аэропорта.
14 декабря 2014 г., 04:53
В Берлине на акцию против конфронтации с Россией пришли около четырех тысяч человек В Берлине на акцию против конфронтации с Россией пришли около четырех тысяч человек
Ее участники выступили за прекращение военных вторжений, роспуск НАТО, экспорта оружия и конфронтации с Россией. Демонстрация прошла перед замком Бельвю - резиденцией федерального президента Германии Йоахима Гаука, который утверждал, что Германия должна брать на себя больше ответственности на мировой арене.
14 декабря 2014 г., 00:10