NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайцы по всему миру встретили год Желтой земляной свиньи Китайцы по всему миру встретили год Желтой земляной свиньи
Под веселые возгласы во время семейных застолий, залпы фейерверков и бой колоколов в китайских храмах жители и выходцы из Поднебесной вступили в новый 4717 год по лунному календарю. Он продлится до 25 января 2020 года.
4 february 2019 г., 23:21
Власти Кабо-Верде не говорят, какое наказание может грозить российским морякам за перевозку 10 тонн кокаина Власти Кабо-Верде не говорят, какое наказание может грозить российским морякам за перевозку 10 тонн кокаина
В понедельник российские дипломаты посетили арестованных моряков в тюрьме. "Моряки ни на что не жалуются. Условия содержания нормальные", - сказал представитель посольства РФ. По его словам, задержанные россияне "все еще находятся в состоянии психологического осмысления происходящего".
4 february 2019 г., 21:50
В Швеции зараженная говядина из Польши могла попасть в школы и детсады В Швеции зараженная говядина из Польши могла попасть в школы и детсады
Всего в Швецию попало 239 кг зараженной говядины. Это мясо в итоге могло поступить в свыше 80 школьных и дошкольных учреждений Стокгольма. Худший сценарий развития событий удалось предотвратить, но зараженным мясом кормили посетителей нескольких ресторанов.
4 february 2019 г., 20:53
Срок ультиматума истек: страны Европы начинают официально признавать Гуайдо временным президентом Венесуэлы Срок ультиматума истек: страны Европы начинают официально признавать Гуайдо временным президентом Венесуэлы
Власти Франции, Австрии, Великобритании, Дании, Испании, Германии, Латвии и Нидерландов заявили, что признают Хуана Гуайдо временным президентом и ожидают от него скорейшего проведения легитимных выборов. В Швеции заявили, что признать могут только государства, а Гуайдо поддерживают как лидера страны.
4 february 2019 г., 14:39
Израиль начал строить инновационный забор на границе с сектором Газа Израиль начал строить инновационный забор на границе с сектором Газа
Новый забор будет изготовлен из оцинкованной стали и оснащен инновационными элементами безопасности. По словам Биньямина Нетаньяху, если в секторе Газа не будет спокойно, то даже в течение предвыборного периода израильские власти не остановятся перед решительными действиями.
4 february 2019 г., 13:24
Мадуро отверг ультиматум стран Запада о досрочных выборах и предупредил об угрозе гражданской войны Мадуро отверг ультиматум стран Запада о досрочных выборах и предупредил об угрозе гражданской войны
Срок ультиматума, в котором Франция, Испания, Германия и Великобритания обязали Мадуро в течение восьми дней провести новые выборы президента, пригрозив в противном случае признать временным главой государства лидера оппозиции Хуана Гуайдо, истек 3 февраля. "Мы не принимаем ультиматумов от кого-либо", - заявил Николас Мадуро.
4 february 2019 г., 12:24
"Новая газета": связанный с семьей "путинского повара" самолет больше двух лет ежемесячно летает в Африку и на Ближний Восток (ВИДЕО) "Новая газета": связанный с семьей "путинского повара" самолет больше двух лет ежемесячно летает в Африку и на Ближний Восток (ВИДЕО)
За два года бизнес-джет с регистрационным номером M-VITO 21 раз появился над территорией Сирии, а 28 раз - в Африке, делая остановку в Бейруте. В 2017 году ЦАР заключила с компанией "М Инвест", связанной с Евгением Пригожиным, соглашение по разработке месторождений алмазов, РФ должна доставлять наличные на частном самолете.
4 february 2019 г., 11:26
Пентагон направит дополнительно почти 4000 военных на границу США с Мексикой Пентагон направит дополнительно почти 4000 военных на границу США с Мексикой
Дополнительные войска будут развернуты на три месяца, суммарно военные силы на границе в итоге составят около 4350 человек. Ранее Пентагон продлил истекавший 31 января 2019 года срок размещения американских войск на границе с Мексикой до 30 сентября в связи с миграционным кризисом.
4 february 2019 г., 09:13
Трамп не исключает применения вооруженных сил США в Венесуэле Трамп не исключает применения вооруженных сил США в Венесуэле
Американский президент также напомнил, что несколько месяцев назад он отказался от встречи с венесуэльским лидером Николасом Мадуро. "Он запросил встречу, но я отказался, поскольку ситуация зашла уже очень далеко", - сказал президент США.
3 february 2019 г., 19:49
Северная Корея осудила "попытки свержения законного президента Венесуэлы" Северная Корея осудила "попытки свержения законного президента Венесуэлы"
"Народы всего мира, стремящиеся к справедливости и миру, всегда будут стоять на стороне правительства и народа Венесуэлы, выступающих за самостоятельность и стабильность", - подчеркивается в заявлении МИД КНДР.
3 february 2019 г., 16:11
На востоке Швеции из-за сильного снегопада начались перебои в подаче электроэнергии и частично прекратилось движение На востоке Швеции из-за сильного снегопада начались перебои в подаче электроэнергии и частично прекратилось движение
Дорожное управление обратилось к автомобилистам с призывом отказаться от использования личного транспорта, так как на дорогах много поваленных деревьев, наблюдается ухудшение видимости в связи со снегопадом.
3 february 2019 г., 13:21
Абсолютное большинство японцев не верит, что вопрос о Курильских островах будет решен при премьере Абэ Абсолютное большинство японцев не верит, что вопрос о Курильских островах будет решен при премьере Абэ
Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье данные социологического опроса, проведенного агентством Киодо. 88,2% японцев не считают, что проблему можно будет решить в ближайшие два года. Лишь 7,3% опрошенных считают, что главе правительства удастся добиться успеха на этом направлении в установленные временные рамки.
3 february 2019 г., 11:23
Генерал ВВС Венесуэлы признал Гуайдо временным президентом страны Генерал ВВС Венесуэлы признал Гуайдо временным президентом страны
Газета El Nacional опубликовала видеообращение генерала Франсиско Эстебана Янеса Родригеса. Он объявил, что отвергает авторитет диктатуры Николаса Мадуро и готов исполнять приказы лидера оппозиции. В военных институтах его назвали предателем.
2 february 2019 г., 18:36
Объявленную в розыск экс-главу Тулы задержали на Кипре при попытке поменять паспорт Объявленную в розыск экс-главу Тулы задержали на Кипре при попытке поменять паспорт
Бывший мэр Тулы Алиса Толкачева находилась в международном розыске по делу о крупном мошенничестве. Она находится в тюрьме Никосии. По некоторым данным, греческий суд отказывается экстрадировать ее в Россию.
2 february 2019 г., 16:17
11 российских моряков задержали в Кабо-Верде по подозрению в контрабанде 9,5 тонны кокаина (ВИДЕО) 11 российских моряков задержали в Кабо-Верде по подозрению в контрабанде 9,5 тонны кокаина (ВИДЕО)
Грузовой корабль под панамским флагом следовал из этой страны в Марокко и сделал вынужденную остановку в Кабо-Верде из-за смерти одного из членов экипажа по неизвестной причине. В посольстве РФ утверждают, что все на борту живы и здоровы.
2 february 2019 г., 11:15