NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Испании потерпел крушение пассажирский поезд В Испании потерпел крушение пассажирский поезд
2 человека погибли и не меньше 12 получили ранения. В поезде, направлявшемся из Мадрида в Картахену, находилось около 300 человек. По невыясненным пока причинам локомотив и первый вагон состава сошли с рельсов.
4 января 2003 г., 23:44
В Чехии и Словакии усиливается наводнение
В Чехии и Словакии усиливается наводнение
Уровень воды в северо-чешской реке Лабе поднялся более чем на семь метров. В городе Усти-на-Лабе в северной Чехии под водой оказались здания нескольких частных фирм.
4 января 2003 г., 23:20
ВВС США разбомбили гражданские объекты в Ираке ВВС США разбомбили гражданские объекты в Ираке
Об этом сообщил в субботу представитель командования ВВС Ирака. По его словам, все атакованные объекты расположены в южной провинции Майсан. Из гражданского населения никто не пострадал.
4 января 2003 г., 21:58
Аргентина начнет регулярные коммерческие рейсы в Антарктику Аргентина начнет регулярные коммерческие рейсы в Антарктику
До сих пор ежемесячные вылеты на антарктическую военно-научную станцию в Аргентине осуществляла армия, привозившая туда военных, продукты питания и почту.
4 января 2003 г., 21:38
Ученые не верят раэлианам, объявившим о клонировании второго ребенка Ученые не верят раэлианам, объявившим о клонировании второго ребенка
Западные специалисты в области биологической генетики крайне скептически относятся к сообщениям о появлении на свет "в одной из европейских стран" второго клонированного ребенка.
4 января 2003 г., 21:17
Самолеты ВВС США и Великобритании сбросили над Ираком 240 тысяч листовок Самолеты ВВС США и Великобритании сбросили над Ираком 240 тысяч листовок
В них, в частности, содержится информация о частоте, на которой в эфир выходят подготовленные американской стороной радиопрограммы, призывающие иракцев к неповиновению режиму президента Саддама Хусейна.
4 января 2003 г., 20:37
Представители военных мятежников Кот-д`Ивуара согласились на переговоры Представители военных мятежников Кот-д`Ивуара согласились на переговоры
Военно-политический кризис в Кот-д`Ивуаре начался 19 сентября прошлого года, когда часть ивуарийской армии подняла мятеж в ряде крупных городов. В настоящее время повстанцы контролируют большую часть мусульманского севера.
4 января 2003 г., 20:19
Бульдозеры израильской армии разрушают дома палестинцев на юге сектора Газа Бульдозеры израильской армии разрушают дома палестинцев на юге сектора Газа
Израильские солдаты утверждают, что в снесенных зданиях никто не жил. А их снос был стратегически необходим, так как дома использовались палестинскими снайперами для обстрела позиций израильтян.
4 января 2003 г., 19:49
Раэлиане объявили о рождении второго ребенка-клона Раэлиане объявили о рождении второго ребенка-клона
Глава секты раэлиан в Голландии Барт Овервлие заявил, что девочка и ее мать-лесбиянка "чувствуют себя хорошо", добавив, что мать и дитя сейчас находятся в Нидерландах, однако ребенок мог родиться и в другой стране.
4 января 2003 г., 19:46
Правительство Индии приняло ядерную доктрину Правительство Индии приняло ядерную доктрину
Индия рассмотрит возможность применения ядерного оружия, если первой подвергнется атаке с применением ядерного, химического или бактериологического оружия.
4 января 2003 г., 19:10
Литовские пограничники высаживают граждан стран СНГ из поездов Калининград-Москва
Литовские пограничники высаживают граждан стран СНГ из поездов Калининград-Москва
Критическая ситуация может сложиться для многих граждан Белоруссии, которые въехали на территорию Калининградской области до 1 января 2003 года. После 12 января их будут высаживать на российско-литовской границе и оставлять в Калининградской области.
4 января 2003 г., 18:56
Самолет Ан-140, разбившийся в Иране, был исправен. Таковы данные "черного ящика" Самолет Ан-140, разбившийся в Иране, был исправен. Таковы данные "черного ящика"
"Все специалисты говорят, что самолет был в идеальном состоянии", - сказал представитель комиссии. По его словам, летчики получили сигнал тревоги от системы предупреждения приближения земли.
4 января 2003 г., 17:52
После недели 15-градусного тепла в Париже выпал снег После недели 15-градусного тепла в Париже выпал снег
Сильные снегопады вызвали автомобильные пробки на многих магистралях и привели к резкому увеличению числа аварий. Так, под Парижем столкнулись сразу 25 автомобилей.
4 января 2003 г., 17:44
В Танзании утонули 40 пассажиров и членов экипажа парусника "Шукуру" В Танзании утонули 40 пассажиров и членов экипажа парусника "Шукуру"
Полиция предполагает, что причиной катастрофы стал кратковременный мощный шторм, опрокинувший "Шукуру". Большинство пассажиров перед трагическим происшествием гостили на свадьбе, отмечавшейся в портовом городе Танга.
4 января 2003 г., 17:34
Японские ученые собираются первыми в мире вскрыть кратер вулкана Японские ученые собираются первыми в мире вскрыть кратер вулкана
Цель необычного проекта - понять механизм образования продуктов извержения, которые отличаются друг от друга в зависимости от вулкана. Определить это путем наблюдений снаружи невозможно.
4 января 2003 г., 17:25
США и Великобритания продолжат переброску войск в Персидский залив США и Великобритания продолжат переброску войск в Персидский залив
Пентагон намерен перебросить в ближайшие недели более тысячи американских солдат. Великобритания также планирует наращивание военного потенциала в зоне Персидского залива с учетом возможной военной операции против Ирака.
4 января 2003 г., 17:02
Скончавшаяся в эмиграции дочь последнего короля Египта похоронена на родине Скончавшаяся в эмиграции дочь последнего короля Египта похоронена на родине
59-летняя принцесса семь лет была прикована к постели. Она проживала в Женеве. По личному указанию президента Хосни Мубарака тело покойной было доставлено на родину и погребено за счет правительства Египта.
4 января 2003 г., 16:28
В Польше от наводнения спасен табун лошадей В Польше от наводнения спасен табун лошадей
Животные оказались отрезанными от берега в самом конце прошлого года. Из-за кратковременной оттепели уровень реки Варта в ее дельте, при впадении в Одер, резко поднялся. Острова, на которых паслись лошади, оказались залитыми водой.
4 января 2003 г., 15:40
На границе Афганистана и Пакистана произошла перестрелка американских солдат и пакистанцев На границе Афганистана и Пакистана произошла перестрелка американских солдат и пакистанцев
По некоторым данным, вооруженный инцидент был спровоцирован обстрелом реактивными снарядами с афганской стороны пакистанского пограничного поста. К пограничникам присоединились вооруженные местные жители.
4 января 2003 г., 15:36
Новозеландский репортер спас 1000 жителей острова в Тихом океане Новозеландский репортер спас 1000 жителей острова в Тихом океане
Неделю назад над Соломоновыми островами пронесся циклон со скоростью 370 км в час. Аборигены остались без еды и воды, а спастись им удалось лишь благодаря потайным гротам в горах. Помощь им доставили журналисты.
4 января 2003 г., 14:49
В Лондоне вооруженный преступник уже десятый день удерживает заложника В Лондоне вооруженный преступник уже десятый день удерживает заложника
Полиция не теряет надежды решить проблему мирным путем. Все это время продолжаются переговоры с преступником, который заперся со своей жертвой в собственной квартире.
4 января 2003 г., 14:25
EТА выступила с угрозами в адрес иностранных туристов EТА выступила с угрозами в адрес иностранных туристов
Баскская террористическая группировка потребовала от посольств "предупредить своих граждан и клиентов о риске, которому они подвергаются, направляясь в качестве туристов в Испанию".
4 января 2003 г., 14:22
В результате наводнения в Европе погибли 8 человек В результате наводнения в Европе погибли 8 человек
Проливные дожди в странах Западной и Центральной Европы привели к сильным наводнениям. Пострадали Германия, Франция, Великобритания, Бельгия, Австрия, Румыния, Нидерланды, Чехия, Словакия, Португалия, Швейцария, Италия.
4 января 2003 г., 13:12
США блокировали активы "Международного 
благотворительного фонда" США блокировали активы "Международного благотворительного фонда"
Блокирование счетов фонда осуществлено в рамках борьбы с терроризмом. Фонд работал, в частности, в Москве и Грозном. В Москве у фонда было как минимум два адреса: по Азовской и Октябрьской улицам.
4 января 2003 г., 12:58
"Престиж" можно было спасти, утверждают американские эксперты "Престиж" можно было спасти, утверждают американские эксперты
Крупнейшая американская компания по проверке безопасности судов заявляет, что вина за экологическую катастрофу в Испании лежит на властях. Решение о том, чтобы отвести "Престиж" в море, было ошибкой. Испанский суд начал расследование.
4 января 2003 г., 12:03
В воскресенье родится второй клонированный ребенок - от лесбиянок В воскресенье родится второй клонированный ребенок - от лесбиянок
Представители компании Clonaid утверждают, что новый клон появится в Нидерландах. Между тем факт рождения первого клонированного ребенка так и не был подтвержден: родители девочки отказались подвергнуть ее исследованиям.
4 января 2003 г., 11:04
В Калифорнии арестован маньяк-поджигатель домов В Калифорнии арестован маньяк-поджигатель домов
13-летний пироман был задержан при попытке поджечь очередной дом. Всего, как подозревают, он устроил пожары в 6 домах, общая сумма ущерба составила 300 тыс. долларов.
4 января 2003 г., 10:23
Грузовое судно протаранило военный корабль около берегов Малайзии Грузовое судно протаранило военный корабль около берегов Малайзии
8 человек получили ранения, а 4 члена экипажа военного противолодочного корабля оказались запертыми в искореженных помещениях трюма. Все оказавшиеся в ловушке - женщины, одна из них находится без сознания.
4 января 2003 г., 10:11
18 человек погибли в результате столкновения поездов в Индии 18 человек погибли в результате столкновения поездов в Индии
Еще 41 человек получил ранения. Поезда оказались на одном пути из-за неработающего светофора. За последние 2 суток это уже вторая подобная авария в штате Махараштра.
4 января 2003 г., 09:59
Два пьяных летчика авиакомпании Lufthansa собирались пилотировать самолет со 100 пассажирами Два пьяных летчика авиакомпании Lufthansa собирались пилотировать самолет со 100 пассажирами
В аэропорту Хельсинки задержаны двое пилотов авиакомпании Lufthansa, которые должны были пилотировать Boeing 737 по маршруту Хельсинки-Франкфурт. Незадолго до начала полета выяснилось, что они пьяны.
4 января 2003 г., 09:01