Полиция Камбоджи арестовала Полонского и еще двоих россиян за нападение на моряков с ножом По данным представителя камбоджийской военной полиции Кхенг Тито, россияне были арестованы еще в понедельник в городе Сиануквиль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Камбоджи арестовала Полонского и еще двоих россиян за нападение на моряков с ножом
Russian Look
 
 
 
По данным представителя камбоджийской военной полиции Кхенг Тито, россияне были арестованы еще в понедельник в городе Сиануквиль
Reuters
 
 
 
Сообщается, что кроме Полонского также арестованы некие Карачинский (24 года) и Баглай (25 лет)
Reuters

Камбоджийские полицейские взяли с задержанного российского бизнесмена Сергея Полонского подписку, запрещающую ему покидать пределы страны, и отпустили. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщается в Twitter-аккаунте самого Полонского.

По данным представителя камбоджийской военной полиции Кхенг Тито, россияне были арестованы еще в понедельник в городе Сиануквиль. Сообщается, что кроме Полонского также арестованы некие Карачинский (24 года) и Баглай (25 лет), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство France Press.

Как заявила полиция, за день до ареста россияне угрожали ножами экипажу из шести моряков, которые доставляли их на берег после прогулки на близлежащий остров. Предполагаемые жертвы рассказали, что россияне заперли их в каюте, а потом заставили спрыгнуть в море.

Прокурор Сиануквиля Юот Вичет сообщил, что россиянам предъявлены обвинения в умышленном насилии и незаконном лишении свободы.

"С.Полонский отмечал Новый год с друзьями на одном из необитаемых островов Камбоджи. Праздничные фейерверки привлекли внимание военных, чья база располагалась на соседнем острове. Военные приехали на остров для проверки документов, которых у отдыхающих с собой не оказалось", - говорится в сообщении, появившемся в микроблоге бизнесмена в пятницу.

Там также утверждается, что Полонский предложил отвезти его на свой остров для предоставления документов, но военные в грубой форме отказали и силой увезли на военную базу для выяснения личности.

Сергей Полонский является основателем крупной девелоперской компании Mirax Group (нынешнее название - Potok8). В начале марта 2011 года на встрече с журналистами Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. Однако, по данным агентства, в Камбодже у него есть деловые интересы.

Напомним, около месяца назад кредиторы бывшей Miraх Group заявили, что скрывающийся за рубежом Полонский в нарушение своих обязательств осуществляет вывод активов по многократно заниженной стоимости. В ноябре обманутые дольщики Mirax Group потребовали объявить Полонского в международный розыск и этапировать в Россию за невыполнение обязательств по элитному ЖК "Кутузовская миля", являющимся самым крупным долгостроем Москвы.

Серьезные проблемы у Mirax Group начались во время финансового кризиса 2008 года, когда компания не смогла вовремя реструктурировать свои долги более чем на 500 млн долларов и достроить самое высокое здание в Европе - комплекс башен "Федерация" в "Москва-сити". Между тем минувшим летом Швейцария разрешила Полонскому строить "королевский" курорт в Альпах стоимостью 650 млн долларов.