Новый "конец света" объявлен на октябрь 2017 года - "планета икс" или Нибиру врежется в Землю и закончит ее существование
 
 
 
Новый "конец света" объявлен на октябрь 2017 года - "планета икс" или Нибиру врежется в Землю и закончит ее существование
STORMnews.ru

Новый "конец света" объявлен на октябрь 2017 года - в это время "планета икс" или Нибиру врежется в Землю и закончит ее существование.

Такое заявление сделал ученый Дэвид Мид, изложивший свою теорию в научной работе "Планета Икс: Прибытие в 2017", сообщает британская газета The Daily Mail.

Теоретик утверждает, что в сентябре 2017 года "планета икс" пройдет через созвездие Девы, 5 октября полностью закроет Солнце, а затем столкнется с Землей, что приведет к уничтожению всего живого.

По его словам, в научном мире уже давно известна дата конца света, но общественность намеренно держат в неведении, чтобы избежать паники, зато мировая элита давно готовится к предстоящей катастрофе, строя укрытия.

Подобные утверждения о вселенской космической катастрофе с Нибиру предсказывались ранее на 2015, 2012 и 2003 года.

Представители NASA неоднократно выступали в СМИ с опровержениями таких теорий, называя планету Нибиру не чем иным, как интернет-мистификацией.

Астрономы заявляют, что нет не только никаких фактических оснований для таких предсказаний, но и самих доказательств существования такой планеты. А если бы Нибиру или "Планета X" были реальными и устремлялись к Земле, то это уже было бы видно невооруженным глазом.

Интересно, что в новом тысячелетии пророчества о неминуемом Армагеддоне появляются практически ежегодно. Самая "точная" дата якобы указывалась в календаре племени индейцев майя - 21 декабря 2012 года. Но тогда конец цивилизации был отложен старейшиной племени, объяснившим, что это "предсказание" означало лишь "юбилей сотворения". Теперь подождем октября 2017 года.