NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Премьер-министр Италии Монти подал в отставку Премьер-министр Италии Монти подал в отставку
О своем решении он сообщил на короткой встрече в резиденции президента страны. Ожидается, что парламент утвердит его отставку в ближайшие дни, после чего будет назначена дата внеочередных выборов.
21 декабря 2012 г., 23:34
"Апокалипсис - это Путин": так FEMEN встретили российского президента в Брюсселе (ВИДЕО) "Апокалипсис - это Путин": так FEMEN встретили российского президента в Брюсселе (ВИДЕО)
Четверо феминисток внезапно появились перед зданием Европейского совета с плакатами и зловещими антипутинскими надписями на обнаженных торсах. Аналогичные лозунги девушки выкрикивали, пока им заламывала руки полиция.
21 декабря 2012 г., 22:33
На проселочной дороге в Пенсильвании неизвестный открыл огонь, убив троих На проселочной дороге в Пенсильвании неизвестный открыл огонь, убив троих
Сам стрелявший также погиб. В результате инцидента были ранены три стража порядка - одного из них спас от смерти бронежилет. Инцидент, как уточнили в полиции, не угрожает общественной безопасности.
21 декабря 2012 г., 22:27
Армия Южного Судана сбила российский вертолет - есть жертвы Армия Южного Судана сбила российский вертолет - есть жертвы
По данным дипломатических источников, в результате крушения вертолета Ми-8 погибли пять человек, из них четверо - россияне. Борт был сбит в районе в районе, где ведутся бои с вооруженными этническими группировками.
21 декабря 2012 г., 22:11
Хиллари Клинтон заменит мужчина: президент США определился с новым госсекретарем Хиллари Клинтон заменит мужчина: президент США определился с новым госсекретарем
Барак Обама объявил о выдвижении сенатора-демократа Джона Керри, представив кандидата в самом выгодном свете. В РФ уже пытались предугадать, что ждет российско-американские отношения в случае назначения Керри. В США сенатора запомнили как наперсника Обамы в ведении внешней политики.
21 декабря 2012 г., 21:25
Западные журналисты побывали в двух швейцарских резиденциях российского сенатора и кое-что узнали Западные журналисты побывали в двух швейцарских резиденциях российского сенатора и кое-что узнали
Швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung провела журналистское расследование в попытке выяснить, какими именно объектами недвижимости в этой стране владеет экс-глава "Норникеля" и "Интерроса", а ныне сенатор-единоросс Андрей Клишас - противник запрета на заграничную недвижимость для российских чиновников.
21 декабря 2012 г., 21:20
Задержаны шесть активистов "Грузинской мечты": они закидали Михаила Саакашвили камнями Задержаны шесть активистов "Грузинской мечты": они закидали Михаила Саакашвили камнями
Инцидент произошел у офиса партии "Единое национальное движение", виновным предъявлены обвинения в хулиганстве. Между участниками акции с требованием отставки Саакашвили и представителями парламентского меньшинства возникла словесная перепалка, которая затем переросла в небольшую потасовку.
21 декабря 2012 г., 20:28
Путин предлагает финансовую помощь Кипру, которому отказал ЕС из-за "незаконных доходов российских олигархов" Путин предлагает финансовую помощь Кипру, которому отказал ЕС из-за "незаконных доходов российских олигархов"
Россия, возможно, подключится к решению вопросов по стабилизации ситуации в Кипре, но только, по словам Путина, в "известной ситуации, когда договоренности будут достигнуты". ЕС пока ждет цифр, отражающих банковские потребности Кипра в капитале, и требует от страны как минимум расследовать случаи отмывания российских денег.
21 декабря 2012 г., 19:44
Американка украсила дом десятками тысяч рождественских огней, вызвав пробки и гнев соседей (ВИДЕО) Американка украсила дом десятками тысяч рождественских огней, вызвав пробки и гнев соседей (ВИДЕО)
Дом сверкает и переливается каскадами разноцветных огней, а на скате кровли высвечивается лицо покойного мужа женщины, умершего около полутора лет назад. "Ну, натуральный Лас-Вегас!" - отзываются о небывалой иллюминации местные жители, часть которых приезжает на машинах, чтобы полюбоваться вечерними огнями.
21 декабря 2012 г., 18:30
Российский МИД дает советы пассажирам компании Дерипаски, застрявшим в Гоа Российский МИД дает советы пассажирам компании Дерипаски, застрявшим в Гоа
Полторы сотни россиян не могут вылететь с индийского курорта из-за банкротства отечественной авиакомпании, доставившей их туда. Их планируют вывезти рейсами другой российской авиакомпании, сообщают на Смоленской площади и указывают, куда обращаться.
21 декабря 2012 г., 17:42
Яхту Стива Джобса арестовали за долги спроектировавшему ее дизайнеру Филиппу Старку Яхту Стива Джобса арестовали за долги спроектировавшему ее дизайнеру Филиппу Старку
Роскошная яхта "Венера", оборудованная техникой Apple, приостановила свое плавание в порту Нидерландов. Французский дизайнер, в команде с которым Джобс спроектировал судно, уверяет, что ему не доплатили три миллиона евро: распорядители состояния основателя Apple нарочно заявили меньшую стоимость яхты, из-за чего понизился полагающийся ему процент.
21 декабря 2012 г., 17:08
Националисты с помощью Деда Мороза штурмом взяли мэрию Одессы (ВИДЕО) Националисты с помощью Деда Мороза штурмом взяли мэрию Одессы (ВИДЕО)
Нападавшие пытались помешать депутатам принять решение о переименовании ряда городских улиц и площадей. В потасовке с милицией использовался слезоточивый газ и водометы. Пришлось подтягивать дополнительные силы МВД и спецподразделения "Беркут". А депутаты тем временем спешно голосовали.
21 декабря 2012 г., 16:15
В племенных разборках в Кении убиты 30 человек: "Это настоящая кровавая расправа" В племенных разборках в Кении убиты 30 человек: "Это настоящая кровавая расправа"
Представители земледельческого племени покома, вооруженные мачете, напали на деревню животноводов орма. В результате столкновения более 30 человек тяжело ранены, в том числе годовалый ребенок. Власти считали, что достигли прогресса в мирном урегулировании межплеменных конфликтов, но это оказалось не так.
21 декабря 2012 г., 14:53
Британка разглядела на фото крестин внучки призрак покойного мужа Британка разглядела на фото крестин внучки призрак покойного мужа
В очертаниях мистической фигуры узнали дедушку маленькой крестницы, который покончил жизнь самоубийством 17 лет назад. Лицо, рост, прическа - все сошлось. В старейшей церкви Великобритании, в которой проходила служба, никогда с таким раньше не сталкивались.
21 декабря 2012 г., 14:01
Создатель WikiLeaks, не сходя с балкона "убежища", пригрозил миру миллионом новых разоблачений Создатель WikiLeaks, не сходя с балкона "убежища", пригрозил миру миллионом новых разоблачений
В преддверии нового года Джулиан Ассанж заявил, что его проект намерен продолжить свою деятельность и готов опубликовать новую порцию секретных документов, которые затрагивают "все страны мира". Об этом он заявил с балкона посольства Эквадора, где уже полгода скрывается из-за угрозы быть экстрадированным и судимым.
21 декабря 2012 г., 12:33
Мир встречает "конец света": массовые аресты, туристический бум и шутка шведской полиции Мир встречает "конец света": массовые аресты, туристический бум и шутка шведской полиции
Большинство из тех, кто паниковал или готовился к "судному дню", расслабились с наступлением рассвета. Журналисты иронизируют, что 21 декабря 2012 года станет для них не Судным, а постыдным днем. И с еще большей иронией рассуждают о том, что представляла бы из себя "планета спасенных".
21 декабря 2012 г., 12:13
Бозон Хиггса, геном "денисовцев" и Curiosity: топ-10 самых важных событий 2012 года в науке Бозон Хиггса, геном "денисовцев" и Curiosity: топ-10 самых важных событий 2012 года в науке
Каждый год авторитетный журнал Science подводит итоги года. По традиции сотрудники журнала выбрали победителя и определили еще девять участников рейтинга, равных между собой по значимости. Первое место в списке научных прорывов безоговорочно отдано открытой при помощи БАК "частице Бога".
21 декабря 2012 г., 11:21
Волшебство Санта-Клауса объяснили с помощью сибирских шаманов и галлюциногенных грибов Волшебство Санта-Клауса объяснили с помощью сибирских шаманов и галлюциногенных грибов
Исследователи представили альтернативную историю происхождения рождественского деда, прототипом которого считается Святой Николай. Задолго до святого жили шаманы, которые собирали под елками красные мухоморы и входили в контакт с душами оленей. Грибы они дарили и местным жителям, забираясь с мешками в камины их домов.
21 декабря 2012 г., 11:14
"Закон Магнитского" перекинулся из США на Европу: там тоже заморозят активы российских чиновников и ограничат визы "Закон Магнитского" перекинулся из США на Европу: там тоже заморозят активы российских чиновников и ограничат визы
Введенные американским законом Магнитского финансовые санкции в отношении российских должностных лиц, подозреваемых Западом в нарушении прав человека, будут применяться и европейскими банками, заявила депутат Европарламента Кристийна Оюланд. Кроме того, ЕС хочет ввести визовые санкции.
21 декабря 2012 г., 10:14
Власти Сербии предложили новую стратегию в Косово - сербская автономия и демилитаризованная зона Власти Сербии предложили новую стратегию в Косово - сербская автономия и демилитаризованная зона
Управление может быть организовано по примеру испанской автономной области Каталонии. Удаленные сербские анклавы в различных частях Косово могут получить специальный статус. Автономное сообщество сербских муниципалитетов сможет иметь свои отличительные символы - герб, флаг и гимн.
21 декабря 2012 г., 08:33
В США вынесен приговор военнослужащему, мочившемуся на трупы талибов в Афганистане В США вынесен приговор военнослужащему, мочившемуся на трупы талибов в Афганистане
Военный трибунал приговорил штаб-сержанта Джозефа Чемблина к 30 суткам ареста за глумление над телами боевиков. Кроме того, судья обязал Чемблина выплатить штраф в размере 2 тыс. долларов и понизил его в звании на три ранга. Но реальное наказание будет гораздо менее суровым.
21 декабря 2012 г., 07:48
В Аргентине на популярном горнолыжном курорте разграбили магазины В Аргентине на популярном горнолыжном курорте разграбили магазины
В город Сан-Карлос-де-Барилоче направлены спецподразделения федеральной полиции - в помощь провинциальным коллегам. Те, в силу малочисленности, не смогли обеспечить порядок во время стихийных манифестаций. Их участники требовали от властей увеличить объемы социальной поддержки в преддверии Рождества.
21 декабря 2012 г., 06:50
Население США достигло почти 314 млн человек Население США достигло почти 314 млн человек
Тем не менее, указывают эксперты, нынешний рост американского населения - все равно самый медленный с 1937 года. Объясняется это, в первую очередь, глобальным экономическим кризисом, который привел к снижению доходов жителей страны.
21 декабря 2012 г., 05:56
В американском Мичигане десятки школ закрылись в ожидании "конца света" В американском Мичигане десятки школ закрылись в ожидании "конца света"
Двадцатого декабря по этой причине на занятия не пошли тысячи детей. По словам местных властей, циркулирующие слухи о светопреставлении "отвлекают учеников и дезорганизуют образовательный процесс". Но это не единственная причина, по которой отменили занятия.
21 декабря 2012 г., 04:00
Самолет Air Berlin экстренно сел на Пхукете с 249 пассажирами Самолет Air Berlin экстренно сел на Пхукете с 249 пассажирами
Лайнер должен был следовать по маршруту Пхукет - Абу-Даби - Берлин, однако вскоре после старта развернулся и совершил вынужденную посадку. По данным СМИ, в двигателе лайнера произошло возгорание, однако в авиакомпании эту информацию не подтвердили.
21 декабря 2012 г., 03:21
Совбез ООН санкционировал военное вторжение в Мали Совбез ООН санкционировал военное вторжение в Мали
Документ разрешает "развертывание Африканской международной миссии поддержки в Мали на первоначальный период в один год с личным составом из 3300 сотрудников". В резолюции не указываются сроки начала вторжения. По словам ряда дипломатов, операция начнется не ранее второй половины 2013 года.
21 декабря 2012 г., 01:54
У берегов Сомали перевернулось судно с нелегалами: погибли 55 человек У берегов Сомали перевернулось судно с нелегалами: погибли 55 человек
Это крупнейшее по числу жертв происшествие в Аденском заливе с тех пор, как в феврале 2011 года в результате кораблекрушения погибли 57 человек. Тогда беженцы также пытались нелегально добраться до берегов Йемена, выжить удалось лишь одному человеку - ему пришлось плыть более 20 часов.
21 декабря 2012 г., 00:39