За военным переворотом в Египте последовала "охота" на членов свергнутого движения "Братья-мусульмане" - выдано около 300 ордеров на их арест. Уже взят под стражу верховный наставник "Братьев" Мухаммед Бади Эль-Шатер был задержан в курортном городе Хургада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За военным переворотом в Египте последовала "охота" на членов свергнутого движения "Братья-мусульмане" - выдано около 300 ордеров на их арест. Уже взят под стражу верховный наставник "Братьев" Мухаммед Бади
Reuters
 
 
 
Эль-Шатер был задержан в курортном городе Хургада
Reuters
 
 
 
В ночь на 4 июля, после объявления об отставке Мурси на площади Тахрир начались массовые празднования
Reuters

За военным переворотом в Египте последовала "охота" на членов свергнутого движения "Братья-мусульмане" - выдано около 300 ордеров на их арест. Уже взят под стражу верховный наставник "Братьев" Мухаммед Бади и его заместитель Хайрат Эль-Шатер, сообщает AFP. Оба обвиняются "в подстрекательстве к убийству мирных демонстрантов", передает ИТАР-ТАСС.

Бади был арестован в городе Мерса-Матрух, недалеко от границы с Ливией, где он скрывался на вилле связанного с исламской организацией бизнесмена, сообщает В ночь на 4 июля, после объявления об отставке Мурси на площади Тахрир начались массовые празднования. Временным исполняющим обязанности президента Египта назначен глава Высшего конституционного суда Египта Адли Мансур. Он уже приведен к присяге. 67-летний Адли Мансур будет занимать данный пост в течение переходного периода, до проведения новых выборов.

Несмотря на грядущие массовые аресты "Братьев-мусульман", Адли Мансур в своей речи по случаю вступления в должность объявил, что видит в "Братьях-мусульманах" неотъемлемую часть египетского общества и его политической структуры: "Мы приглашаем это движение принять участие в строительстве совместного будущего. Мы готовы принять их с распростертыми объятиями".

Тем временем обсуждается, кто же после смены власти займет пост главы правительства. Фаворитом считается экс-глава МАГАТЭ и лауреат Нобелевской премии мира Мухаммед аль-Барадеи.