На Украине живут 1715 человек старше 100 лет
 
 
 
На Украине живут 1715 человек старше 100 лет
Архив NEWSru.com

На Украине создан реестр граждан старше 100 лет. В этом реестре - 1715 человек. Об этом в пятницу сообщил заместитель главы администрации президента - руководитель главного аналитического отдела администрации Василий Базив.

По его словам, согласно реестру, набольшее число долгожителей проживает в Донецкой области (146), Днепропетровской (115), Львовской (113), Харьковской (107).

Базив отметил, что среди областей, где таких долгожителей немного, в частности, Черновицкая (34) и Николаевская области (38), сообщает "Интерфакс".

По словам замглавы администрации, согласно поручению президента, Министерство труда и социальной политики "будет работать с этими людьми, чтобы в таком возрасте они комфортно себя чувствовали в родной стране".

В России проживает 20 тысяч долгожителей, которым больше 100 лет. Эту статистику осенью прошлого года привела вице-премьер правительства РФ Галина Карелова.

Она отметила, что среди 30 млн пожилых людей, проживающих на тот момент в России, многих можно отнести к категориям "людей с особыми потребностями".