NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Калифорнии фото сутенеров будут вывешивать на рекламные щиты в рамках "кампании позора" В Калифорнии фото сутенеров будут вывешивать на рекламные щиты в рамках "кампании позора"
Доски объявлений будут озаглавлены: "Неужели не ясно?". Во время пресс-конференции, собранной по этому поводу, городские чиновники продемонстрировали щиты позора размером 3 X 6,7 метра, на которых изображены четверо обвиняемых.
4 июня 2005 г., 20:51
США способствуют "пробуждению исламских народов и наций", заявил духовный лидер Ирана США способствуют "пробуждению исламских народов и наций", заявил духовный лидер Ирана
"Разрушительная программа Большого Ближнего Востока, которая навязывается со стороны США, свидетельствует о стараниях американского правительства нейтрализовать внутренние региональные преобразования, направленные против давления высокомерных и надменных режимов", - заявил в субботу Али Хаменеи.
4 июня 2005 г., 19:50
В Баку оппозиция провела митинг-шествие с требованием отставки президента В Баку оппозиция провела митинг-шествие с требованием отставки президента
На площади, по словам участников акции, собрались "десятки тысяч" человек, а по словам представителя правоохранительных органов, около трех-четырех тысяч. Власти Азербайджана были обвинены в тотальной коррупции, охватившей, по словам выступивших, все сферы жизни.
4 июня 2005 г., 18:09
Ташкент не выдал визу представителю Верховного 
комиссара ЕС по внешней политике Ташкент не выдал визу представителю Верховного комиссара ЕС по внешней политике
ЕС выступает за проведение международного независимого расследования беспорядков в Андижане, в результате которых, согласно официальным данным, погибли около двухсот человек. Хавьер Солана выразил сожаление по поводу этого отказа.
4 июня 2005 г., 15:59
Махмуд Аббас объявил о переносе выборов в парламент ПНА Махмуд Аббас объявил о переносе выборов в парламент ПНА
Глава ПНА заявил, что отсрочка выборов связана с "необходимостью завершить процесс реформирования порядка проведения парламентских выборов". Новая дата голосования будет утверждена "в приемлемые для этого сроки", подчеркнул Аббас.
4 июня 2005 г., 14:44
Журналисты RAI проводят забастовку, протестуя против цензуры на ТВ Журналисты RAI проводят забастовку, протестуя против цензуры на ТВ
Как отмечается в размещенном в Телетексте коммюнике профсоюза творческих работников компании, в субботу они отказались выйти на работу, требуя избавиться от любых форм цензуры, прекратить необоснованные увольнения лучших профессиональных кадров, покончить с порочной практикой "заказных" тем и программ.
4 июня 2005 г., 13:53
Глава трибунала, который будет судить Саддама, заявил, что экс-диктатор уже "морально раздавлен" Глава трибунала, который будет судить Саддама, заявил, что экс-диктатор уже "морально раздавлен"
"Свергнутый президент понимает всю тяжесть выдвигаемых против него обвинений и осознает, что предстанет перед беспристрастным объективным судом", - заявил Раид Джахи. По словам главы трибунала, Саддаму Хусейну и еще 11 его сподвижникам будут предъявлены обвинения по 12 статьям.
4 июня 2005 г., 13:28
Таджикистану не грозит революция, убежден глава МИД страны Таджикистану не грозит революция, убежден глава МИД страны
Талбак Назаров отметил, что "геополитически мы находимся в таком регионе, где расположены различные силы, и поэтому к любым событиям, которые происходят рядом с нами, мы относимся очень осторожно". "Вот почему события в Андижане нас, безусловно, беспокоят", - заключил он.
4 июня 2005 г., 12:55
Япония обвинила КНДР в провокациях и дестабилизации обстановки в регионе Япония обвинила КНДР в провокациях и дестабилизации обстановки в регионе
По словам главы японского оборонного ведомства, КНДР занимается "разработкой, развертыванием и распространением оружия массового уничтожения и баллистических ракет, являющихся средствами его доставки". Он расценил это как "серьезный вызов международным усилиям в области нераспространения" и "дестабилизирующий фактор" в регионе и мире в целом.
4 июня 2005 г., 12:31
Шеф Пентагона обвинил канал Al-Jazeera в пропаганде экстремизма Шеф Пентагона обвинил канал Al-Jazeera в пропаганде экстремизма
"Если любой человек, даже американец, проживающий на Ближнем Востоке, будет изо дня в день смотреть новостной канал, подобный Al-Jazeera, то рано или поздно его убедят в том, что действия США имеют негативный характер", - заявил также Дональд Рамсфельд.
4 июня 2005 г., 11:16
Британцы не хотят увеличивать помощь Африке - данные опроса Британцы не хотят увеличивать помощь Африке - данные опроса
Большинство британцев не разделяют энтузиазма своего премьер-министра по поводу значительного увеличения помощи странам Африки. Как показало исследование, проведенное компанией YouGov, 83% опрошенных британцев не испытывают уверенности в том, что помощь Запада странам Африки будет использована разумно.
4 июня 2005 г., 10:48
Совет расстрелять демонстрацию в Андижане дал Путин, заявил Сорос Совет расстрелять демонстрацию в Андижане дал Путин, заявил Сорос
По словам Джорджа Сороса, Владимир Путин советовал экс-президенту Украины Леониду Кучме применить силу против участников "оранжевой революции", а также дал аналогичный совет узбекскому президенту Исламу Каримову. В Кремле это заявление миллиардера назвали "исключительно плодом его воображения, конечно, не имеющим ничего общего с реальностью".
4 июня 2005 г., 09:43
Пентагон признал факт осквернения Корана на Гуантанамо Пентагон признал факт осквернения Корана на Гуантанамо
Пентагон начал расследование этих инцидентов после публикации в журнале Newsweek, согласно которой сотрудники тюрьмы также спускали Коран в туалет. Издание отказалось от этих обвинений после того, как они вызвали беспорядки в Афганистане. Жертвами этих беспорядков стали как минимум 15 человек.
4 июня 2005 г., 09:25
Во Франции полиция задержала молодого человека, одетого в футболку с бен Ладеном Во Франции полиция задержала молодого человека, одетого в футболку с бен Ладеном
Майка с изображением Усамы бен Ладена стала сегодня причиной задержания 24-летнего молодого человека на вокзале парижского пригорода Гарж-ле-Гонесс. Под фотографией "террориста номер один" на изготовленной в Таиланде футболке стояла подпись: "Атакуй Америку".
3 июня 2005 г., 22:55
В Мексике разбился самолет с тонной кокаина: двое погибших В Мексике разбился самолет с тонной кокаина: двое погибших
Небольшой самолет, перевозивший более тонны кокаина из Колумбии, разбился в штате Куинтана Ру на северо-востоке Мексики. Два человека, находившиеся на борту самолета, погибли, а в руках местной полиции оказался рекордный в этом году груз контрабандного наркотика.
3 июня 2005 г., 22:14