Претендентка на "лучшую работу в мире" из Тайваня опередила по количеству голосов блондинку Юлию из России, которая по состоянию на 18:00 по московскому времени 3 марта лидировала с уверенным отрывом Кандидаты на должность смотрителя австралийского острова оставляют на сайте Islandreefjob.com свои видеозаявки. Одного из них пригласят на собеседование по результатам голосования пользователей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Претендентка на "лучшую работу в мире" из Тайваня опередила по количеству голосов блондинку Юлию из России, которая по состоянию на 18:00 по московскому времени 3 марта лидировала с уверенным отрывом
www.islandreefjob.com
 
 
 
Кандидаты на должность смотрителя австралийского острова оставляют на сайте Islandreefjob.com свои видеозаявки. Одного из них пригласят на собеседование по результатам голосования пользователей
www.islandreefjob.com
 
 
 
Юлию из Северной Карелии можно поддержать. Для этого необходимо на странице с видеозаявкой участницы конкурса указать адрес своей электронной почты и кликнуть Vote for me
www.islandreefjob.com

Претендентка на "лучшую работу в мире" из Тайваня опередила по количеству голосов блондинку Юлию Яловицыну из России, которая по состоянию на 18:00 по московскому времени 3 марта лидировала с уверенным отрывом. За ночь ситуация изменилась.

Кандидаты на должность смотрителя австралийского острова оставляют на сайте Islandreefjob.com свои видеозаявки. Одного из них пригласят на собеседование по результатам голосования пользователей, заявляют организаторы - туристическая компания Tourism Queensland и власти австралийского штата Квинсленд. От кандидатов требуются умение хорошо плавать, коммуникативные навыки, знание английского языка и любовь к приключениям.

Юлию из Северной Карелии можно поддержать. Для этого необходимо на странице с видеозаявкой участницы конкурса указать адрес своей электронной почты и кликнуть Vote for me. Для того, чтобы голос был засчитан, нужно пройти по ссылке, которая придет на указанный адрес.

По данным на 9:30 по московскому времени 4 марта, на первом месте расположилась представительница Тайваня, за которую проголосовали 7543 пользователей, на втором - Юлия с 5753 голосами, на третьем - кандидат из Канады, его поддержал 3241 пользователь. Занимавшая ранее второе место претендентка из США теперь на четвертом - с 2616 голосами.

Представители Tourism Queensland отберут десять претендентов из шорт-листа конкурса, одиннадцатый определится голосованием.

В своей заявке 29-летняя блондинка Юлия рассказывает, что она из России, любит путешествовать, говорит на четырех языках, никогда не курила, находится в хорошей физической форме и раньше была фитнес-инструктором. Юлия появляется то в клетчатой рубашке, то в официальной одежде, то в купальнике.

Юлия Яловицына пока отказывается от общения с прессой, ссылаясь на то, что ей запрещено давать интервью по условиям контракта с организаторами конкурса. Известно, что в 2001 году она закончила эколого-биологический факультет Петрозаводского госуниверситета, является специалистом в области морской биологии, замужем. Об этом сообщает РИА "Новости".

Конкурс на должность смотрителя острова Гамильтон был объявлен в январе 2009 года. Остров входит в состав гряды коралловых рифов у северо-восточного побережья Австралии. В обязанности смотрителя входит кормление черепах, ведение интернет-блога, видео- и фотосъемка окрестностей. По словам работодателей, выполнение этих обязанностей будет занимать не более 12 часов в месяц. "Лучшая работа в мире", как называют должность организаторы, предоставляется на шесть месяцев с оплатой в размере 150 тысяч австралийских долларов за весь срок.

Победитель конкурса будет назван 6 мая 2009 года.