В Ираке взят в заложники третий гражданин Канады Первым канадцем, очутившимся в руках заложников, стал сотрудник гуманитарной службы Фади Фадель. Он был отпущен и в прошлом месяце вернулся на родину
 
 
 
В Ираке взят в заложники третий гражданин Канады
Yahoo!
 
 
 
Первым канадцем, очутившимся в руках заложников, стал сотрудник гуманитарной службы Фади Фадель. Он был отпущен и в прошлом месяце вернулся на родину
Yahoo!

В Ираке взят в заложники третий по счету гражданин Канады, сообщает телеканал CBC со ссылкой на источник в канадском правительстве.

По данным министра по делам канадцев, находящихся за рубежом, Дэна Мактига, гражданин Канады Надж аль-Кувейти был похищен в прошлую среду.

Министр отметил, что причины похищения не были ни религиозными, ни политическими. По его словам, за взятие заложника, предположительно, ответственна "группа злоумышленников".

Аль-Кувейти занимался в Ираке торговыми вопросами. По сведениям, похитители обращаются с ним хорошо, передает РИА "Новости".

Министр заявил также, что все граждане Канады должны незамедлительно покинуть Ирак, поскольку их жизни в опасности.

Первым канадцем, очутившимся в руках заложников, стал сотрудник гуманитарной службы Фади Фадель. Он был отпущен и в прошлом месяце вернулся на родину.

О местонахождении второго заложника, Рифата Мохаммеда Рифата, ничего не известно с 8 апреля.