NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Буш шокирован "омерзительным" поведением американских военных и требует расследования  Джордж Буш шокирован "омерзительным" поведением американских военных и требует расследования
Президент США поручил министру обороны Дональду Рамсфельду как можно быстрее представить президенту страны доклад о масштабах издевательств над военнопленными в вооруженных силах США.
4 мая 2004 г., 20:54
Армянская оппозиция провела очередной митинг с требованием отставки президента Кочаряна Армянская оппозиция провела очередной митинг с требованием отставки президента Кочаряна
Выступавшие представители блока "Справедливость", партии "Национальное Единение" и Коммунистической партии Армении заявили, что отставка Роберта Кочаряна остается основным требованием оппозиции. В митинге участвовало около 40 тысяч человек.
4 мая 2004 г., 20:31
Вырастить ребенка в Британии стоит дороже, чем купить дом
Вырастить ребенка в Британии стоит дороже, чем купить дом
Исследование показало, что с момента рождения до совершеннолетия одежда, питание, образование и разного рода игрушки для британского ребенка обойдутся его родителям примерно 290 тыс. долларов. Это примерно на 23 тысячи больше, чем стоит хороший дом.
4 мая 2004 г., 20:24
Террористы готовятся захватить самолет в одном из аэропортов Пакистана Террористы готовятся захватить самолет в одном из аэропортов Пакистана
Во всех аэропортах Пакистана введено особое положение повышенной готовности и приняты дополнительные меры безопасности в связи с данными спецслужб страны о готовящемся захвате или угоне самолета.
4 мая 2004 г., 19:40
Голландские истребители перехватили испанский пассажирский лайнер Голландские истребители перехватили испанский пассажирский лайнер
Два самолета F-16 Королевских голландских ВВС были подняты по тревоге в связи с появлением в воздушном пространстве Нидерландов неизвестного Boeing-737. Лишь спустя 45 минут командир лайнера вышел на связь, и ситуация нормализовалась.
4 мая 2004 г., 19:02
КНДР не хочет повторить судьбу Ирака и готова на мир с США КНДР не хочет повторить судьбу Ирака и готова на мир с США
Руководство КНДР не хочет повторения иракского сценария в своей стране и готово обсуждать взаимовыгодные варианты урегулирования проблем с США. Об этом заявил председатель Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам, которого считают "вторым" человеком в этой стране после Ким Чен Ира.
4 мая 2004 г., 18:11
Турецкая полиция предотвратила покушение на Буша и Блэра Турецкая полиция предотвратила покушение на Буша и Блэра
Террористы, связанные с "Аль-Каидой", планировали устроить теракт во время встречи глав государств-членов НАТО, которая состоится 28 июня в Стамбуле. В этой встрече примут участие Джордж Буш и Тони Блэр.
4 мая 2004 г., 17:39
Главный подозреваемый в убийстве премьера Сербии заявляет о своей невиновности
Главный подозреваемый в убийстве премьера Сербии заявляет о своей невиновности
Милорад Лукович, который накануне добровольно сдался полиции, также обвиняется в соучастии в убийстве бывшего председателя президиума Сербии Ивана Стамболича и покушении на нынешнего министра иностранных дел Сербии и Черногории Вука Драшковича.
4 мая 2004 г., 16:39
Жертвами нового интернет-червя Sasser могут стать более 300 миллионов пользователей Жертвами нового интернет-червя Sasser могут стать более 300 миллионов пользователей
Впервые Sasser был обнаружен в минувшие выходные. Вирус особенно опасен тем, что для его активизации не требуется открывать программы-приложения. Червь заражает компьютер даже тогда, когда машина включена, но за ней никто не работает.
4 мая 2004 г., 16:20
В ДТП в Норвегии пострадали российские туристы В ДТП в Норвегии пострадали российские туристы
Автобус с российскими туристами перевернулся рано утром 4 мая недалеко от южнонорвежского города Хенефосс. Четверо из 44 пассажиров автобуcа попали в больницу, остальным помощь оказана на месте.
4 мая 2004 г., 15:10
Президент Грузии приказывает сотрудникам  силовых структур Аджарии не подчиняться приказам своих начальников
Президент Грузии приказывает сотрудникам силовых структур Аджарии не подчиняться приказам своих начальников
Михаил Саакашвили настаивает, что конфликт между Грузией и Аджарией - лишь конфликт между разнузданным феодалом и населением Аджарии.
4 мая 2004 г., 14:54
Суд над Хусейном начнется в июле Суд над Хусейном начнется в июле
Следствие завершило подготовку к суду по делу бывшего иракского лидера. В ходе расследования выяснялось, виновен ли Хусейн в использовании оружия массового уничтожения, поддержке международного терроризма и сокрытии финансовых средств Ирака.
4 мая 2004 г., 14:37
Жители Саудовской Аравии жалуются на обнаглевших обезьян Жители Саудовской Аравии жалуются на обнаглевших обезьян
Стаи обезьян бесчинствуют в городе Абха. Они перелезают через заборы домов, объедают деревья и декоративные растения в садах. Кроме того, обезьяны забираются на крыши автомобилей, и пристают к детям, которые идут в школу. Горожане просят властей "принять меры".
4 мая 2004 г., 14:20
В Батуми полиция водой разгоняет демонстрацию студентов В Батуми полиция водой разгоняет демонстрацию студентов
Против манифестантов применены деревянные дубинки, имеются пострадавшие. Студенты скандируют: "Долой режим Абашидзе!". Глава Аджарии усилил в республике режим чрезвычайного положения. США опасаются, что Абашидзе хочет спровоцировать военный конфликт с Грузией.
4 мая 2004 г., 12:36
Сын российского посла в Эстонии избил охранника ночного клуба в Таллине Сын российского посла в Эстонии избил охранника ночного клуба в Таллине
Константин Провалов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал перебранку с охраной клуба "Террариум". Он ударил охранника кулаком в живот, за что на него надели наручники. В полицейском участке он продолжал агрессивно себя вести, бил кулаками по стене.
4 мая 2004 г., 11:56
В апреле в Ираке погибли 1 тысяча мирных жителей, 4 тысячи - ранены В апреле в Ираке погибли 1 тысяча мирных жителей, 4 тысячи - ранены
В апреле в Ираке погибли 1 тысяча 28 мирных жителей и более 4 тысяч получили различные ранения. Гибель и ранения людей отмечены в Багдаде, Эль-Фаллудже, Кербеле и Неджефе, а также в южных районах страны - Насирии и Басре.
4 мая 2004 г., 11:51
Мощный взрыв произошел около тюрьмы Абу-Грейб, где американцы пытали иракцев Мощный взрыв произошел около тюрьмы Абу-Грейб, где американцы пытали иракцев
В минувший понедельник обвинения в пытках были предъявлены 6 американским солдатам. Офицеры не пострадали. Бригадный генерал Дженис Карпински, которая отвечала за тюрьму Абу-Грейб, заявила, что ей ничего не было известно об издевательствах.
4 мая 2004 г., 10:42
В Ираке взят в заложники третий гражданин Канады В Ираке взят в заложники третий гражданин Канады
Гражданин Канады Надж аль-Кувейти был похищен в прошлую среду. Он занимался в Ираке торговыми вопросами. Власти призывают всех граждан Канады незамедлительно покинуть Ирак, поскольку их жизни в опасности.
4 мая 2004 г., 10:20
В Рамаллахе блокирована резиденция Арафата В Рамаллахе блокирована резиденция Арафата
15 израильских бронемашин блокировали резиденцию в ночь на вторник. Советник палестинского лидера Набиль Абу Рудейна заявил, что это может быть началом операции по уничтожению Арафата. Между тем в результате ракетного обстрела в секторе Газа погибли 2 палестинца, 30 - получили ранения.
4 мая 2004 г., 09:51
США опасаются, что Абашидзе начнет войну с Грузией США опасаются, что Абашидзе начнет войну с Грузией
Администрация Буша "глубоко обеспокоена" действиями лидера Аджарии Аслана Абашидзе и предполагает, что он "пытается спровоцировать военный кризис с руководством Грузии". Сам Абашидзе во вторник намерен ужесточить режим чрезвычайного положения в Аджарии.
4 мая 2004 г., 09:38