В ночь на 4 мая в Днепровском районе Киева неизвестные напали на патруль милиции - один страж порядка убит, трое госпитализированы. Предположительно, стреляли из автоматического оружия
 
 
 
В ночь на 4 мая в Днепровском районе Киева неизвестные напали на патруль милиции - один страж порядка убит, трое госпитализированы. Предположительно, стреляли из автоматического оружия
"Дорожный контроль"

В ночь на 4 мая в Деснянском районе Киева неизвестные напали на патруль милиции - один страж порядка убит, трое госпитализированы. Интернет-издание "Дорожный контроль" со ссылкой на собственного корреспондента сообщает, что рядом с местом преступления лежат три бронежилета.

"По прибытии на место было обнаружено, что расстреляли милицейский патруль номер 1572, - говорится в заметке портала. - Предположительно, стреляли из автоматического оружия". Отмечается, что "нападение произошло во время патрулирования района".

Происшествие случилось около трех часов ночи по местному времени на улице Милютенко. На сайте "ДК" опубликованы фотографии расстрелянной машины - место преступления огорожено лентами.

Имя убитого не называется. Мотивы преступников неизвестны.

По неподтвержденной информации, за злоумышленниками велась погоня, также есть непроверенные сообщения о применении взрывпакетов. Помимо этого, предположительно, перед нападением на патруль злоумышленники ограбили заправку на Братиславской улице.

Глава МВД Украины: задержаны трое подозреваемых в убийстве милиционера

Правоохранительные органы Киева задержали трех преступников, стрелявших в работников милиции в ночь на понедельник, сообщил глава украинского МВД Арсен Аваков.

"Задержали троих, стрелявших в милицию ночью. Еще один убит в перестрелке. Банда отморозков. Один из задержанных 98-го года рождения", - написал он в микроблоге Twitter в понедельник.

На странице МВД Украины в Facebook министр указал, что преступная группа промышляла разбоями.

"Операцию по обезвреживанию преступной группы проводили оперативники уголовного розыска МВД и спецназовцы во главе с заместителем министра внутренних дел Украины Василием Паскалом... У них дома изъяты гранатомет, оружие и гранаты", - рассказал министр.