NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Палата представителей смогла принять законопроект об "отмене и замене" Obamacare Палата представителей смогла принять законопроект об "отмене и замене" Obamacare
Первая попытка республиканцев отменить Obamacare в конце марта провалилась. Тогда авторам законопроекта не удалось заручиться необходимой поддержкой своих же однопартийцев. Принятый палатой представителей законопроект должен быть рассмотрен сенатом.
4 мая 2017 г., 23:29
В Колумбии похитили борца с наркотиками из ООН В Колумбии похитили борца с наркотиками из ООН
По данным СМИ, сотрудник управления по наркотикам и преступности был похищен на юго-востоке департамента Гуавияре, где помогал осуществлять госпрограмму по замене посевов коки на законные сельскохозяйственные культуры. Похищение совпало с первым официальным визитом в страну делегации СБ ООН.
4 мая 2017 г., 22:39
Спикер парламента Македонии потребовал от президента мандат на формирование оппозиционно-албанского правительства Спикер парламента Македонии потребовал от президента мандат на формирование оппозиционно-албанского правительства
Талат Джафери повесил в своем кабинете албанский флаг, чем вызвал недовольство даже партнеров по коалиции - оппозиционного Социал-демократического союза Македонии. Однако на уговоры убрать флаг он не поддался, заявив, что флаг никак не угрожает государственности и единству Македонии.
4 мая 2017 г., 22:09
Трамп подписал указ, разрешающий религиозным организациям участвовать в политике Трамп подписал указ, разрешающий религиозным организациям участвовать в политике
Правозащитники опасаются, что указ даст возможность отказывать в льготах и услугах представителям ЛГБТ-сообщества или женщинам, использующим контрацептивы, и дискриминировать их. Защитники прав верующих тоже недовольны указом, поскольку он, по их мнению, не дает им конкретных гарантий, что они не пострадают за свои религиозные убеждения.
4 мая 2017 г., 21:14
Могерини надеется на новые переговоры об урегулировании между Израилем и Палестиной Могерини надеется на новые переговоры об урегулировании между Израилем и Палестиной
Высокий представитель ЕС отметила трудности, с которыми идет работа, но, по ее мнению, есть и проблески надежды - например, встреча 3 мая председателя палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса с президентом США Дональдом Трампом.
4 мая 2017 г., 20:45
Макрон обратился в прокуратуру после слухов об офшорном счете Макрон обратился в прокуратуру после слухов об офшорном счете
Начато предварительное расследование "умышленного распространения ложных новостей с целью повлиять на выборный процесс". Следствие поручено вести отделу по борьбе с преступлениями против личности.
4 мая 2017 г., 19:04
Эрдоган рассказал, что обсуждал с Путиным в Сочи снимки якобы российских военных с курдскими бойцами в Сирии (ФОТО) Эрдоган рассказал, что обсуждал с Путиным в Сочи снимки якобы российских военных с курдскими бойцами в Сирии (ФОТО)
По словам турецкого лидера, его российский коллега пообещал изучить эти фотографии, опубликованные в турецких СМИ в преддверии визита Эрдогана в Россию. При этом Путин подчеркнул, что "российские военные не могут быть к этому причастны".
4 мая 2017 г., 18:15
Россия, Турция и Иран подписали  меморандум о создании зон деэскалации в Сирии Россия, Турция и Иран подписали меморандум о создании зон деэскалации в Сирии
Документ подготовила Россия, которая наряду с Ираном и Турцией должна стать гарантом прекращения огня в этих зонах. Предлагается создать четыре зоны, а вдоль их границ - линии разграничения между воюющими сторонами, где могут разместить иностранные воинские контингенты.
4 мая 2017 г., 16:43
Ле Пен освистали и закидали яйцами во время поездки в Бретань (ВИДЕО) Ле Пен освистали и закидали яйцами во время поездки в Бретань (ВИДЕО)
Противники кандидата в президенты Франции от партии "Национальный фронт" во время яичной атаки кричали "Долой фашистов" и "Вам нечего здесь делать, мадам". Нападение произошло на следующий день после ожесточенных теледебатов между Ле Пен и ее соперником по президентской гонке Эмманюэлем Макроном.
4 мая 2017 г., 15:50
В Китае служба доставки разбила бронзовый котел стоимостью 1 млн долларов, изготовленный 3 тысячи лет назад В Китае служба доставки разбила бронзовый котел стоимостью 1 млн долларов, изготовленный 3 тысячи лет назад
За доставку уникального предмета покупатель заплатил всего 130 долларов, включая страховку. Однако стоимость груза в ней не оговаривалась. В итоге курьерская служба, хотя и признала свою вину, согласилась выплатить лишь 4 тыс. долларов в качестве компенсации.
4 мая 2017 г., 15:00
В Индонезии на туриста напал комодский дракон В Индонезии на туриста напал комодский дракон
Мужчина снимал на камеру в национальном парке "Комодо", как несколько варанов едят. В этот момент один из комодских драконов атаковал 50-летнего туриста. Тот получил серьезные травмы левой ноги. Пострадавшего отправили в больницу на вертолете.
4 мая 2017 г., 14:55
Принц Филипп прекратит активную публичную деятельность с осени 2017 года Принц Филипп прекратит активную публичную деятельность с осени 2017 года
Решение отказаться от активной общественной работы принято принцем Филиппом при участии его жены - королевы Елизаветы II. Ранее появлялись слухи об ухудшении здоровья и даже смерти принца Филиппа.
4 мая 2017 г., 12:46
Суд над Януковичем по делу о госизмене перенесен на 18 мая Суд над Януковичем по делу о госизмене перенесен на 18 мая
Соответствующее решение принял председательствующий судья Владислав Девятко, удовлетворив частично ходатайство адвокатов подсудимого. Накануне стало известно, что Интерпол отказался объявить Виктора Януковича в международный розыск по требованию Украины.
4 мая 2017 г., 11:01
В конгрессе США одобрили создание спецкомитета по противодействию России В конгрессе США одобрили создание спецкомитета по противодействию России
Согласно новому законопроекту, американские спецслужбы вводят "обязательный режим предварительного уведомления", который будет распространяться на все поездки аккредитованных в США российских дипломатов и консульского персонала.
4 мая 2017 г., 10:58
В США активистке антивоенного движения Code Pink грозит год тюрьмы за смех в конгрессе В США активистке антивоенного движения Code Pink грозит год тюрьмы за смех в конгрессе
Женщина рассмеялась во время слушаний по утверждению Джеффа Сешнса генеральным прокурором, куда пришла вместе со своими соратницами в знак протеста. Двух других участниц движения также могут приговорить к 12 месяцам под стражей - они были одеты как члены Ку-клукс-клана и поднялись с мест до начала заседания 10 января 2017 года.
4 мая 2017 г., 09:57
Минобороны и МИД Южной Кореи поручили готовиться к провокациям КНДР Минобороны и МИД Южной Кореи поручили готовиться к провокациям КНДР
Исполняющий обязанности президента Хван Ге Ан заявил, что "в преддверии досрочных президентских выборов сотрудники силовых ведомств и работники МИД должны находиться в состоянии повышенной готовности, чтобы в случае необходимости отразить северокорейские провокации".
4 мая 2017 г., 08:46
Осужденный за хакерство сын депутата Селезнева подал апелляцию на приговор американского суда Осужденный за хакерство сын депутата Селезнева подал апелляцию на приговор американского суда
Россиянин Роман Селезнев был признан присяжными виновным по пяти статьям и 38 преступным эпизодам в августе 2016 года. Обвинение заявило, что он нанес ущерб на 170 миллионов долларов, и назначило крайне суровый приговор - 27 лет тюрьмы.
4 мая 2017 г., 04:17
Facebook нанимает 3000 человек, чтобы следить за насилием на страницах соцсети Facebook нанимает 3000 человек, чтобы следить за насилием на страницах соцсети
Видеть людей, которые причиняют вред себе и другим во время прямых трансляций, - "душераздирающе", заявил основатель соцсети Марк Цукерберг. Он отметил, что активизация усилий помогла предотвратить самоубийство.
4 мая 2017 г., 03:20
США второй раз за неделю испытали межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III США второй раз за неделю испытали межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III
Командование глобальных ударных сил ВВС сообщило, что запущенная с базы Ванденберг в Калифорнии невооруженная межконтинентальная баллистическая ракета Minuteman III пролетела 4200 миль (6700 км) до испытательного полигона вблизи Маршалловых островов.
4 мая 2017 г., 00:20