В Марселе погиб российский консул
 
 
 
В Марселе погиб российский консул
Corbis.com

Трагически погиб консул Генерального консульства России в Марселе Артур Камалиденов. Его тело было найдено утром на тротуаре около его дома недалеко от здания генконсульства на авеню Прадо. По предварительной версии, он упал с балкона. Об этом сообщил дежурный генконсульства, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Французская полиция ведет расследование трагического происшествия.

По словам источника в российском МИДе, Артура Камалиденова знали как опытного, квалифицированного дипломата. "Это действительно трагический случай, - отметил источник. - Он был на очень хорошем счету, пользовался большим уважением среди товарищей, его знали как хорошего семьянина".

Полиция склоняется к версии самоубийства. 42-летний дипломат прыгнул с балкона своей квартиры на четвертом этаже. Что толкнуло консула на этот шаг, пока неизвестно. Как стало известно, в момент гибели дипломата в квартире была его жена. Она спала и не слышала ничего подозрительного.

Источник отметил, что гибель Камалиденова "могла быть результатом несчастного случая, но не исключена и криминальная версия, в частности ограбление, поскольку Марсель является одним из самых неблагополучных в этом отношении городов Франции".