Иранские пограничники расстреливают афганских беженцев на месте За последний месяц на границе с Ираном было убито около 30 афганцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иранские пограничники расстреливают афганских беженцев на месте
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последний месяц на границе с Ираном было убито около 30 афганцев
ТВ6
 
 
 
К милосердию правительства Ирана взывают и международные благотворительные организации
Архив NTVRU.com
 
 
 
То и дело вдоль ирано-афганской границы звучат выстрелы
ТВ6

После начала военной кампании США в Афганистане тысячи афганских беженцев устремились в направлении границ соседних государств. Уже почти стонет от наплыва беженцев Пакистан, который, согласно заявлениям пакистанских властей, не в состоянии прокормить и обеспечить предметами первой необходимости афганцев. Усиливает приграничные посты Россия, заявляя о готовности "рассмотреть вопрос об оказании помощи беженцам".

Наиболее радикально поступает Иран, пограничные войска которого отслеживают афганцев, пытающихся перебраться через границу, а, отследив √ отстреливают. То и дело вдоль ирано-афганской границы звучат выстрелы, и афганцы, надеявшиеся обрести новую жизнь, находят в Иране только смерть. Согласно заявлениям из источников, близких к руководству движения "Талибан", за последний месяц на границе с Ираном было убито около 30 афганцев.

К милосердию правительства Ирана взывают и международные благотворительные организации, однако иранцы упорно не желают принимать беженцев из Афганистана под предлогом нежелания увеличивать численность афганского населения в самом Иране, около 20 лет назад принявшего почти 2,3 миллиона афганцев, передает MIGnews.