Содержимое главной страницы сайта было изменено на набор нецензурных ругательств Представители Госдепартамента проводят собственное расследование
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Содержимое главной страницы сайта было изменено на набор нецензурных ругательств
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители Госдепартамента проводят собственное расследование
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Баучера, сайт размещен на сервере, находящемся вне здания Госдепартамента, и никакая важная информация не могла пострадать
Архив NTVRU.com

Хакеры взломали один из сайтов внешнеполитического ведомства США √ Госдепартамента, сообщил официальный представитель ведомства Ричард Баучер.

Содержимое главной страницы сайта www.usinfo.state.gov, на котором содержится информация о США для посетителей из других стран, было изменено на набор нецензурных ругательств.

Не уточняется, имел ли взлом политическую мотивацию. На данный момент сайт закрыт - техническая служба Госдепартамента устраняет последствия атаки. Представители Госдепартамента проводят собственное расследование.

Взлом сайта был совершен в среду. В четверг он был закрыт, передает Reuters.

По словам Баучера, сайт размещен на сервере, находящемся вне здания Госдепартамента, и никакая важная информация не могла пострадать.

Кто осуществил взлом, американским властям неизвестно. Однако примечательно, что в это же время поступило сообщение "Центра исламских исследований", близкого к "Аль-Каиде", о том, что программисты из числа сторонников исламских фундаменталистов намерены "нанести удары" по сайтам американских организаций и "преподнести им урок".

РИА "Новости", цитируя сообщение, сообщает, что центр разворачивает виртуальную войну в сети против "крестоносцев и сионистов" в ответ на их действия против исламских интернет-сайтов.

"Наш "джихад" продолжается на различных фронтах, включая Интернет, и победа будет за нами!",- указывается в заявлении центра.

Кроме того, сегодня стало известно, что Госдепартамент США получил в четверг письмо, содержащее белый порошок. Предварительные тесты показали, что он не содержит спор сибирской язвы, и эвакуация не производилась, сообщает Reuters.

"Порошок изъят ФБР для более тщательных анализов", - сообщил в четверг представитель Госдепартамента.

Письмо было получено отделом, занимающимся вопросами надзора за детьми.