На бывшего охранника Кучмы майора Мельниченко покушались в США В свою очередь лидер СПУ Александр Мороз, отвечая на вопрос журналистов, почему Мельниченко не приезжает на Украину и не сотрудничает с правоохранительными органами, сказал: "У меня складывается впечатление, что он на Украину не может приехать, поскольку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На бывшего охранника Кучмы майора Мельниченко покушались в США
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь лидер СПУ Александр Мороз, отвечая на вопрос журналистов, почему Мельниченко не приезжает на Украину и не сотрудничает с правоохранительными органами, сказал: "У меня складывается впечатление, что он на Украину не может приехать, поскольку
НТВ
 
 
 
Недавно вдова погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава выразила опасения за жизнь Мельниченко
НТВ

На экс-майора госохраны Николая Мельниченко в США была осуществлена попытка покушения, заявил директор Института массовой информации Сергей Таран.

"Сейчас было осуществлено покушение, он (Мельниченко) был вынужден оставить Вашингтон", - сказал Таран во вторник на конференции на тему "Пленки Мельниченко: политические и юридические контрверсии". Директор ИМИ уточнил, что такая информация поступила во время конференции от адвоката Мельниченко по электронной почте.

В свою очередь лидер СПУ Александр Мороз, отвечая на вопрос журналистов, почему Мельниченко не приезжает на Украину и не сотрудничает с правоохранительными органами, сказал: "У меня складывается впечатление, что он на Украину не может приехать, поскольку рискует".

По его словам, Мельниченко общается с ним один раз в 3-4 месяца. Также Мороз отметил, что экс-майор сделал все необходимое, что должен был сделать, а также сотрудничал с правоохранительными органами в должной мере, сообщает "Интерфакс".

Мельниченко сейчас находится в США, где у него статус беженца. Экс-майор покинул родину осенью 2000 года, когда Мороз обнародовал записи, якобы сделанные Мельниченко в кабинете тогдашнего президента Леонида Кучмы, которые дали основания обвинить экс-главу государства в причастности к убийству Гонгадзе.

Недавно вдова погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава выразила опасения за жизнь Мельниченко.