В Британии министром по делам Европы назначена 47-летняя Кэролайн Флинт Глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд поздравил Мерфи с новым назначением, а также приветствовал начало работы Флинт в Форин-офисе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Британии министром по делам Европы назначена 47-летняя Кэролайн Флинт
Reuters
 
 
 
Глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд поздравил Мерфи с новым назначением, а также приветствовал начало работы Флинт в Форин-офисе
SkyNews
 
 
 
Между тем в октябре должна приступить к работе первая за 450-летнюю историю российско-британских дипломатических отношений женщина-посол Великобритании в Москве Энн Прингл (Anne Pringle)
Prague-tribune.cz

Новым британским министром по делам Европы, который в том числе курирует отношения с Россией, назначена 47-летняя Кэролайн Флинт, говорится в сообщении Форин-офиса.

Она сменит проработавшего на этом посту чуть более года уроженца Глазго Джима Мерфи, который в результате проведенных в пятницу кадровых перестановок в британском правительстве получил повышение и был назначен министром кабинета по делам Шотландии.

Глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд поздравил Мерфи с новым назначением, а также приветствовал начало работы Флинт в Форин-офисе, сообщает РИА "Новости".

"Джим был выдающимся министром. Хотя мне и жаль терять его в Форин-офисе, я очень рад его повышению. Мне очень приятно приветствовать Кэролайн Флинт в качестве министра по делам Европы. Я с нетерпением жду работы с Кэролайн в деле продвижения европейской повестки дня нашего правительства", - отметил глава внешнеполитического ведомства.

Уроженка Лондона, Кэролайн Флинт ранее занимала пост министра жилищного хозяйства Великобритании. Теперь ей предстоит отстаивать британские внешнеполитические приоритеты в отношениях с Евросоюзом, Турцией, балканскими странами, Россией и СНГ. Флинт стала третьей женщиной, занявшей пост министра по делам Европы за почти двадцать лет его существования.

Между тем в октябре должна приступить к работе первая за 450-летнюю историю российско-британских дипломатических отношений женщина-посол Великобритании в Москве Энн Прингл (Anne Pringle). Она сменит на этой должности нынешнего посла Ее Величества сэра Энтони Брентона.