NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Похищенный в зоне грузино-осетинского   конфликта подросток сумел бежать Похищенный в зоне грузино-осетинского конфликта подросток сумел бежать
14-летний Леван Цациашвили, как заявили журналистам его родители, в воскресенье во второй половине дня сам пришел домой в село Квеши Горийского района. Он был избит, весь в грязи и босой.
4 сентября 2005 г., 20:16
Минздрав США: счет погибших от урагана идет на тысячи Минздрав США: счет погибших от урагана идет на тысячи
Министр здравоохранения и социальных служб США Майкл Левитт заявил, что не может назвать точных данных о погибших в зоне нынешнего стихийного бедствия. "На мой взгляд, очевидно, что счет идет на тысячи", - заявил он.
4 сентября 2005 г., 19:45
В США идут деньги на ликвидацию последствий стихии - 500 млн от Кувейта, 100 тыс. от Афганистана В США идут деньги на ликвидацию последствий стихии - 500 млн от Кувейта, 100 тыс. от Афганистана
"Мы в Кувейте понимаем, что должны сейчас быть вместе с нашими друзьями, чтобы облегчить обрушившуюся на США гуманитарную катастрофу. Мы признательны Вашингтону за поддержку Кувейта", - указал министр энергетики эмирата. Афганистан также внес посильный вклад. Помощь выделена афганским правительством от имени народа страны.
4 сентября 2005 г., 18:47
"Хамас" рассекретил имена командиров своих подразделений "Хамас" рассекретил имена командиров своих подразделений
Ранее "Хамас" всегда держал в секрете имена и внешность руководителей подразделений, опасаясь силовых действий со стороны Израиля. Но теперь, когда в Палестинской автономии началась предвыборная кампания, а еврейские поселенцы покинули сектор Газа, организация проявила невиданную доселе открытость.
4 сентября 2005 г., 17:39
В Токио прошла акция протеста против американского военного присутствия В Токио прошла акция протеста против американского военного присутствия
Около 700 активистов, взявшись за руки, встали "живой цепью" перед зданием Управления обороны, требуя от властей закрыть авиабазу Футэмма на Окинаве. Правительство Японии собирается перебросить этот объект из центра в северную часть острова, но местные жители настаивают на его полном выводе.
4 сентября 2005 г., 17:16
В международном аэропорту Гонконга произошла утечка радиоактивного вещества
В международном аэропорту Гонконга произошла утечка радиоактивного вещества
В аэропорт немедленно были стянуты бригады по радиоактивной, химической и биологической защите. После сбора радиоактивного вещества и замера уровня радиации, специалисты отметили лишь незначительное повышение радиоактивного фона.
4 сентября 2005 г., 17:13
Израильская армия на Западном берегу приведена в состоянии повышенной готовности Израильская армия на Западном берегу приведена в состоянии повышенной готовности
Военная разведка располагает данными о большом количестве терактов, которые готовятся против израильтян на Западном берегу. Для их предотвращения министерство обороны издало приказ о повышении боеготовности дислоцированных там армейских частей.
4 сентября 2005 г., 15:49
Первой красавицей Британии признана девушка из Ташкента Первой красавицей Британии признана девушка из Ташкента
18-летней брюнетке Хаммасе Кохистани в торжественной обстановке вручена корона "Мисс Англии" на конкурсе красоты, завершившемся минувшей ночью в городе Ливерпуль. Победительница оставила позади 39 претенденток на корону и получила заветную "путевку" на конкурс "Мисс мира".
4 сентября 2005 г., 14:36
Стали известны имена россиян, погибших в катастрофе вертолета в Малайзии Стали известны имена россиян, погибших в катастрофе вертолета в Малайзии
Как сообщил завконсульским отделом России в Малайзии, "в результате падения вертолета и возникшего вслед за этим пожара погибли находившиеся на борту члены экипажа Анатолий Селезнев, 1956 года рождения, Андрей Гриценко, 1979 года рождения, и Алексей Истомин, 1967 года рождения".
4 сентября 2005 г., 14:17
Тамбовские студенты в стрессовом состоянии эвакуированы из Нового Орлеана Тамбовские студенты в стрессовом состоянии эвакуированы из Нового Орлеана
Добираясь до стадиона "Супердоум", они видели плывущие по воде трупы. Студентам пришлось пережить нападение мародеров, и теперь они поняли, "как хорошо жилось им на родине в спокойном Тамбове".
4 сентября 2005 г., 13:46
Sunday Times: ЦРУ четыре раза имело возможность убить бен Ладена Sunday Times: ЦРУ четыре раза имело возможность убить бен Ладена
Изданию стало известно, что в распоряжение арабского телеканала Al-Jazeera попали ранее неизвестные видеоматериалы из американских источников. Полученные материалы доказывают, что в период с 1998 по 2000 годы ЦРУ имело возможность уничтожить руководителя международной террористической сети.
4 сентября 2005 г., 13:22
Суд над Саддамом Хусейном начнется 19 октября Суд над Саддамом Хусейном начнется 19 октября
Саддама Хусейна обвиняют в совершении преступлений против человечности. Если его признают виновным, то ему может грозить смертная казнь. Тем временем дочь бывшего президента Ирака Рагад заявила о назначении новой группы адвокатов на судебном процессе.
4 сентября 2005 г., 12:30
Скончался председатель Верховного суда США Скончался председатель Верховного суда США
Уильяму Ренквисту было 80 лет. Он умер от рака в своем доме в Арлингтоне. Рональд Рейган сделал его председателем Верховного суда в 1986 году. За это время ему довелось руководить процедурой импичмента Билла Клинтона в 1999 году, а также решить судьбу президентских выборов в пользу Джорджа Буша в 2000 году.
4 сентября 2005 г., 11:33
Египет начинает размещать пограничников вдоль сектора Газа Египет начинает размещать пограничников вдоль сектора Газа
Военнослужащие Египта могут иметь при себе легкое автоматическое оружие и гранатометы. Им также разрешено передвигаться по этой территории на легких бронетранспортерах. Кроме того, создается специальный отдел для координации действий и будущего сотрудничества между израильскими и египетскими военными.
4 сентября 2005 г., 10:56
Ночной пожар в 18-этажном здании в Париже - погибли 16 человек Ночной пожар в 18-этажном здании в Париже - погибли 16 человек
В тушении принимали участие 164 пожарных и 43 машины. Ведется расследование причин пожара. Криминальная версия причин происшествия является "достаточно вероятной", - заявил генеральный секретарь префектуры Жан-Люк Маркс.
4 сентября 2005 г., 10:12
В Малайзии разбился вертолет Ка-32 с российским экипажем В Малайзии разбился вертолет Ка-32 с российским экипажем
В произошедшей накануне аварии погиб весь российский экипаж из трех человек. Их личности уточняются. К настоящему времени спасатели извлекли из разбившейся и сгоревшей винтокрылой машины останки только пилота.
4 сентября 2005 г., 09:40
США перебрасывают войска из Ирака и Афганистана в Новый Орлеан США перебрасывают войска из Ирака и Афганистана в Новый Орлеан
300 американских военнослужащих, проходящих службу в Ираке и Афганистане, вернутся домой. Власти штата Луизиана и подразделения Национальной гвардии в субботу вечером завершили эвакуацию пострадавших от урагана Katrina со стадиона "Супердоум" в Новом Орлеане.
4 сентября 2005 г., 09:15