Один из руководителей областного управления внутренних дел Киргизии был расстрелян в ночь на вторник в городе Ош По предварительной информации, двое неизвестных открыли огонь из автоматического оружия по Алиеву, когда он выходил из служебного автомобиля у подъезда собственного дома
 
 
 
Один из руководителей областного управления внутренних дел Киргизии был расстрелян в ночь на вторник в городе Ош
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительной информации, двое неизвестных открыли огонь из автоматического оружия по Алиеву, когда он выходил из служебного автомобиля у подъезда собственного дома
AP Photo

Один из руководителей областного управления внутренних дел Киргизии был расстрелян в ночь на вторник в городе Ош.

Как сообщили источники в силовых структурах юга республики, в 3:00 по местному времени, у подъезда своего дома был расстрелян в упор один из руководителей межрегионального управления по борьбе с организованной преступностью областного УВД, полковник милиции Уран Алиев, сообщает "Интерфакс".

По предварительной информации, двое неизвестных открыли огонь из автоматического оружия по Алиеву, когда он выходил из служебного автомобиля у подъезда собственного дома.

От девяти полученных огнестрельных ранений Алиев скончался на месте. Его водитель получил три ранения и в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Как сообщает "Интерфакс", по факту убийства проводится следствие. В МВД Киргизии создана специальная оперативно-следственная группа, которая займется расследованием преступления.

По предварительным данным милиции, причиной покушения могла стать служебная деятельность Алиева. Между тем, ряд киргизских политиков уже указывают на связь этого убийства с началом передела собственности в южных областях Киргизии, начавшегося после смены власти в стране 24 марта.