Два человека арестованы и несколько будут объявлены в розыск по линии Интерпола в рамках расследования убийства в ОАЭ экс-командира чеченского батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева У дубайской полиции есть доказательства, которые ведут к раскрытию всех неясностей, связанных с этим преступлением
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два человека арестованы и несколько будут объявлены в розыск по линии Интерпола в рамках расследования убийства в ОАЭ экс-командира чеченского батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева
НТВ
 
 
 
У дубайской полиции есть доказательства, которые ведут к раскрытию всех неясностей, связанных с этим преступлением
drivearabia.com
 
 
 
По данным дубайской полиции, Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае на подземной автопарковке дома, в котором проживал несколько месяцев
compromat.ru

Два человека арестованы и несколько будут объявлены в розыск по линии Интерпола в рамках расследования убийства в ОАЭ экс-командира чеченского батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева, сообщил в воскресенье начальник дубайской полиции генерал Дахи Хальфан Тамим.

По словам генерала, главный подозреваемый - иранец Махди Лорния, он арестован. "Ни Иран как государство, ни иранские спецслужбы к этому делу не причастны", - уточнил шеф полиции.

Второй арестованный, по его словам, - некий Махсуд Джан. В розыск будут объявлены четыре человека.

Ранее сообщалось, что дубайская полиция освободила всех задержанных по подозрению в причастности к убийству Ямадаева.

На пресс-конференцию приглашены местные и иностранные журналисты. Газета "Аль-Халидж" сообщала в пятницу со ссылкой на заявление генерала Тамима, что в деле расследования убийства Ямадаева "нет неясностей".

"У дубайской полиции есть доказательства, которые ведут к раскрытию всех неясностей, связанных с этим преступлением. Его совершил один человек, который, вероятно, принадлежит к одной из организованных преступных группировок", - цитировала газета заявление Дахи Хальфана Тамима.

Газета National со ссылкой на полицейские источники в Дубае сообщила, что главного подозреваемого задержали в другом эмирате ОАЭ, предположительно в Умм эль-Кайвайне. Гражданство и имя задержанного пока не сообщаются.

По данным дубайской полиции, Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае на подземной автопарковке дома, в котором проживал несколько месяцев.