NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
За карикатуры с голым пророком Мухаммедом двое молодых людей в Тунисе получили по семь лет тюрьмы За карикатуры с голым пророком Мухаммедом двое молодых людей в Тунисе получили по семь лет тюрьмы
Органы расценили публикацию карикатур в Facebook как подрыв морали, нарушение общественного порядка и оскорбление. Осуждены биотехнолог (27 лет) и преподаватель английского языка. Оба осужденных – из города Махдия. Один из них попал в тюрьму, второй успел покинуть Тунис и перебраться в Грецию.
5 апреля 2012 г., 23:52
Президент Малави госпитализирован в бессознательном состоянии Президент Малави госпитализирован в бессознательном состоянии
У 78-летнего президента произошла временная остановка сердца, он в тяжелом состоянии. Государство Малави, что на юге Африки - одна из самых бедных стран мира.
5 апреля 2012 г., 22:45
Очередной скандал в медиаимперии Мердока: телеканал SkyNews читает взломанную электронную почту Очередной скандал в медиаимперии Мердока: телеканал SkyNews читает взломанную электронную почту
Глава телеканала сам признался в этом, подчеркнув, что сотрудники прибегают к такой мере редко, обдуманно и исключительно ради общественных интересов. Известно по крайней мере два таких случая: один - с подозреваемым в педофилии, другой - с мошенником, инсценировавшим свою смерть ради страховки.
5 апреля 2012 г., 21:12
Рыжего мамонтенка Юку сфотографировали и показали по ТВ Рыжего мамонтенка Юку сфотографировали и показали по ТВ
Невероятная находка была показана в вечерней программе телеканала BBC. Кроме того, уникальные снимки опубликовали СМИ. Туша животного, которой уже более 10 тысяч лет, прекрасно сохранилась: есть подошвы ног, кожа, внутренние органы и шерсть. Юка был светло-рыжим.
5 апреля 2012 г., 20:01
На французской АЭС случилось ЧП, остановлен реактор На французской АЭС случилось ЧП, остановлен реактор
По данным местных СМИ, инцидент произошел на АЭС "Пенли" во французском департаменте Приморская Сена. Произошло задымление в помещении, расположенном в здании реактора № 2. После того, как датчики зафиксировали дым, реактор автоматически прекратил работу. Жертв и пострадавших, по последним данным, нет.
5 апреля 2012 г., 19:55
В Португалии вызвало скандал желание назвать вино и сыр в честь покойного диктатора В Португалии вызвало скандал желание назвать вино и сыр в честь покойного диктатора
Идея продвигать местную продукцию под маркой "Воспоминания Салазара" пришла властям города Санта-Комба-Дан. Нравится она не всем, хотя португальцы в 2007 году выбрали Антониу Салазара "Величайшим португальцем всех времен" в телешоу.
5 апреля 2012 г., 19:12
В Австралии ядовитая змея в кабине пилота принудила пассажирский самолет к вынужденной посадке В Австралии ядовитая змея в кабине пилота принудила пассажирский самолет к вынужденной посадке
Рептилию пилот обнаружил спустя 20 минут после взлета, причем незваная гостья расположилась прямо на панели приборов машины, а затем заблокировала переговорную кнопку, на время оставив самолет без связи с землей. Правда, после посадки змею так и не нашли - теперь ее собираются выманить с помощью мыши, которую посадят в клетку.
5 апреля 2012 г., 17:16
Большой адронный коллайдер установил новый мировой рекорд Большой адронный коллайдер установил новый мировой рекорд
Пучки протонов, циркулирующих в обоих направлениях туннеля БАКа, столкнулись на рекордной энергии - 8 тераэлектронвольт. На достигнутом уровне ускоритель будет действовать до конца года. За это время ученые попытаются доказать или опровергнуть существование "божественной частицы".
5 апреля 2012 г., 16:36
Генпрокурор Украины рассказал о деле против Тимошенко, которое закрыли под давлением Ющенко Генпрокурор Украины рассказал о деле против Тимошенко, которое закрыли под давлением Ющенко
Об оказанном давлении генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке рассказал экс-генпрокурор Пискун. По слова Пискуна, ему было поставлено условие: "Если вы сегодня не закроете, завтра вы не будете генпрокурором". И хотя против Пискуна уголовное дело не может быть возбуждено, Пшонка надеется на его сознательность.
5 апреля 2012 г., 16:03
Закаев обвинил Путина в организации покушения на себя. А пресса разузнала, кто такой российский киллер E1 Закаев обвинил Путина в организации покушения на себя. А пресса разузнала, кто такой российский киллер E1
В интервью британским СМИ Закаев выражает признательность Скотленд-Ярду за предоставленную ему охрану. "Последние 12 лет Путин правил Россией в гангстерском стиле. Теперь он экспортирует эти методы за границу и хочет испортить репутацию Великобритании накануне Олимпиады", - заявил чеченский сепаратист.
5 апреля 2012 г., 15:49
Американец жалуется, что русская жена похитила у него детей Американец жалуется, что русская жена похитила у него детей
49-летний американский юрист утверждает, что бывшая супруга вывезла детей в Санкт-Петербург. С понедельника по пятницу они находятся в еврейском ортодоксальном заведении, предназначенном для сирот и детей, и лишь на выходных приезжают домой к матери. Женщина к тому же, по словам ее мужа, подвержена паранойе.
5 апреля 2012 г., 15:06
В Ливии отдали под суд украинских "снайперов" Каддафи 
В Ливии отдали под суд украинских "снайперов" Каддафи
23 граждан Украины более полугода удерживали в плену ливийские повстанцы, обвиняя их в наемничестве. В марте украинским дипломатам удалось освободить троих. Остальные же предстали перед военным судом в Триполи. Украинцы утверждают, что приехали в Ливию обслуживать нефтяные вышки.
5 апреля 2012 г., 14:02
В Южной Корее посадили "убийцу с иголкой", прибывшего со спецзаданием из КНДР
В Южной Корее посадили "убийцу с иголкой", прибывшего со спецзаданием из КНДР
Киллер получил четыре года тюрьмы. Он должен был ликвидировать другого северокорейского перебежчика, занимающегося переправкой в КНДР пропагандистских листовок, обличающих режим. Это уже не первая попытка Пхеньяна устранить своих бывших сограждан, бежавших на Юг.
5 апреля 2012 г., 13:57
В Китае нашли гигантского родственника тираннозавра, который был покрыт перьями В Китае нашли гигантского родственника тираннозавра, который был покрыт перьями
Рептилия, получившая название Yutyrannus huali, питалась мясом. Она жила приблизительно 125 миллионов лет назад, взрослая особь могла весить до 1500 кг. Правда, по мнению ученых, перья ящер использовал для обогрева либо для каких-либо других целей, но никак не для полетов.
5 апреля 2012 г., 13:10
Американская пресса объяснила, почему Россия - "главный враг". Все дело в нефти, менталитете и возвращении Путина Американская пресса объяснила, почему Россия - "главный враг". Все дело в нефти, менталитете и возвращении Путина
"Былой враг вновь становится главной помехой зарубежным интересам Америки и будет занозой и впредь", - пишут журналисты, вторя заявлениям республиканца Митта Ромни. Стратегические интересы не так важны - тут еще дело принципа. Тем более, что Медведев уходит, а с ним уходит и "сердечность" из двусторонних отношений.
5 апреля 2012 г., 12:47
Охранник первой леди описал убийство Кеннеди: "Она тянулась за куском черепа президента" Охранник первой леди описал убийство Кеннеди: "Она тянулась за куском черепа президента"
Бывший агент секретной службы Джона Кеннеди Клинт Хилл опубликовал мемуары, в которых подробно описал трагический день гибели 35-го президента США. По словам самого Хилла, он сделал все, что мог, но до сих пор испытывает угрызения совести и не может забыть полные ужаса глаза Жаклин Кеннеди.
5 апреля 2012 г., 12:41
Греческий пенсионер застрелился у здания парламента, спровоцировав беспорядки Греческий пенсионер застрелился у здания парламента, спровоцировав беспорядки
77-летний мужчина перед самоубийством, совершенным на глазах у десятков прохожих, обвинил греческие власти в своих финансовых тяготах: бывшему фармацевту снизили пенсию. На месте гибели пенсионера вскоре был организован митинг протеста, переросший в потасовки с полицией.
5 апреля 2012 г., 10:37
Опубликован рейтинг самых счастливых стран: мир стал радостнее, а Россия - несчастнее Опубликован рейтинг самых счастливых стран: мир стал радостнее, а Россия - несчастнее
Лидерами рейтинга счастья по традиции стали страны Северной Европы. Так, список возглавила Дания. Также в пятерку лидеров вошли Норвегия, Финляндия, Нидерланды и Швейцария. США оказались на 11 месте, а Россия с 2010 года потеряла сразу три пункта, опустившись на 76-е место.
5 апреля 2012 г., 09:34
Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному обстрелу Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному обстрелу
Ракета "град" упала и разорвалась недалеко от жилого здания. Было два взрыва - идут поиски второй ракеты. В результате взрывов никто не пострадал, материальный ущерб причинен не был. Однако нескольким гражданам потребовалась медицинская помощь для выведения из состояния нервного шока.
5 апреля 2012 г., 09:15
Германия вслед за Францией выступила за погранконтроль внутри Шенгена Германия вслед за Францией выступила за погранконтроль внутри Шенгена
По мнению главы МИД ФРГ, несмотря на всю важность вопроса прозрачности европейских границ, внутренняя безопасность каждой отдельной страны - участницы Шенгенских договоренностей остается приоритетной задачей. Ранее об этом высказывались Саркози и Берлускони. Грецию могут выгнать из Шенгена.
5 апреля 2012 г., 08:53
Полицейских Нового Орлеана осудили по-крупному за убийства безоружных граждан Полицейских Нового Орлеана осудили по-крупному за убийства безоружных граждан
Трагедия произошла в 2005 году на городском мосту Данцигер, когда город переживал последствия разрушительного урагана "Катрина". Максимальное наказание понес Роберт Фолкон: 65 лет тюрьмы. Кеннет Боуэн и Роберт Джисевиус проведут за решеткой 40 лет, Энтони Виллавасо получил 38 лет тюрьмы.
5 апреля 2012 г., 05:47
Япония полностью развернула систему ПРО, готовясь к запуску северокорейского спутника Япония полностью развернула систему ПРО, готовясь к запуску северокорейского спутника
Министр обороны уже приказал сбить ракету, если она будет представлять угрозу территории страны. Установки Patriot задействуют, если корабли промахнутся. PAC-3 призваны уничтожить ракету или ее фрагменты непосредственно у земли. Три таких же комплекса Patriot будут прикрывать зону Токио.
5 апреля 2012 г., 04:46
Туареги в одностороннем порядке прекращают военные действия на севере Мали Туареги в одностороннем порядке прекращают военные действия на севере Мали
В ночь с 21 на 22 марта в Мали произошел военный мятеж, в результате которого был свергнут президент страны. На этом фоне сепаратисты из НДОА и их союзники-исламисты подняли восстание, захватив практически все крупные города на севере государства.
5 апреля 2012 г., 03:43
Американский беспилотник разбился на Сейшелах Американский беспилотник разбился на Сейшелах
Аппарат типа MQ-9 Reaper коснулся на большой скорости взлетно-посадочной полосы, не смог затормозить и оказался в океане. В декабре прошлого года в этом же аэропорту разбился такой же беспилотный летательный аппарат американских ВВС.
5 апреля 2012 г., 02:12
Нью-йоркский универмаг Macy's эвакуирован из-за пожара Нью-йоркский универмаг Macy's эвакуирован из-за пожара
Возгорание произошло около 23:30 мск в подвале здания, после чего густой дым, окутавший помещения, заставил покупателей и персонал торгового центра немедленно покинуть его. На борьбу с огнем в девятиэтажном универмаге, занимающем целый квартал, прибыли более 60 пожарных.
5 апреля 2012 г., 01:36
Устроившему бойню в колледже в Окленде может грозить смертная казнь Устроившему бойню в колледже в Окленде может грозить смертная казнь
43-летнему Ван Го предъявлены свыше десяти обвинений, в том числе в убийстве семи человек, а также покушении на убийство одного и более человек, ряд других специфичных обвинений. Окружной суд города Аламеда (штат Калифорния) приступил к рассмотрению дела.
5 апреля 2012 г., 00:58