Председатель Палестинской национальной администрации находится в подземном бункере своей резиденции Вчера был нанесен бомбовый удар по зданию, где работал Арафат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Палестинской национальной администрации находится в подземном бункере своей резиденции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вчера был нанесен бомбовый удар по зданию, где работал Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израиль обстрелял штаб-квартиру Ясира Арафата в Рамаллахе с боевых вертолетов ракетами
Архив NTVRU.com
 
 
 
По крайней мере, два человека погибли и около ста были ранены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уничтожен личный авиапарк Арафата в Газе вместе с ангарами и взлетно-посадочной полосой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Международный аэропорт Газа олицетворял независимость палестинцев
Архив NTVRU.com

По данным израильского военного командования, председатель Палестинской национальной администрации Ясир Арафат не покидал Рамаллах и находится в подземном бункере своей резиденции.

Как сообщил журналистам официальный представитель армии Израиля генерал Рон Китрей, открывая огонь по зданию, где работал Арафат, армия преследовала цель не нанести ему личный ущерб, а лишь серьезно предупредить о новых, более мощных ударах, если палестинская администрация не обуздает террористов, передает "Интерфакс".

Напомним, что вчера Израиль обстрелял с боевых вертолетов ракетами штаб-квартиру Ясира Арафата в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан. Несколько ракет взорвались у западного въезда в резиденцию Арафата.

По крайней мере, два человека погибли и около ста были ранены.

Практически полностью был уничтожен личный авиапарк Ясира Арафата в Газе вместе с ангарами и взлетно-посадочной полосой. Одна из ракет попала в укрытые под землей цистерны с топливом, и разгоревшийся пожар не могли потушить до самого утра.

Самым болезненным для Арафата стал удар по международному аэропорту Газа, олицетворявшему независимость палестинцев. Аэропорт был открыт в 1998 году и служил единственным пунктом воздушного сообщения палестинской автономии с остальным миром. Теперь на взлетно-посадочной полосе воронки от взрывов, а ведущие к аэропорту магистрали выведены из строя израильскими бульдозерами.

Представители палестинской администрации обвинили Израиль в развязывании новой войны.