В ближайшее время президент Ирана объявит о "небывалых достижениях" страны
 
 
 
В ближайшее время президент Ирана объявит о "небывалых достижениях" страны
Euronews

В ближайшее время президент Ирана объявит о "небывалых достижениях" страны. Как передает агентство FARS, Махмуд Ахмади Нежад планирует 11 февраля выступить с пафосным докладом относительно "ядерных прав" Ирана. Параллельно в своем докладе он расскажет о неких крупных технических и медицинских открытиях, включая "лекарство от СПИДа".

В сообщении агентства говорится, что 11 февраля станет тем историческим днем, когда нация получит "неоспоримое право на доступ к ядерным технологиям и их использование".

Доклад будет приурочен к десятидневному празднованию очередной годовщины иранской исламской революции, к этому событию президент решил присовокупить и провозглашение ядерных прав. "Когда нация решает подняться с колен, чтобы на собственных ногах преодолевать вершины, Бог помогает ей, и эта нация победит", - заявил Ахмади Нежад в этой связи.

Как сообщает FARS, ядерными достижениями успехи арабских ученых не ограничиваются. Утверждается, что после семи лет долгой и упорной работы медики разработали особое лекарство на основе растительных компонентов, которое помогает бороться с синдромом приобретенного иммунодефицита (ВИЧ).

Препарат, которому дали название IMOD, полностью эффективен, безопасен и действует без побочных эффектов, заявил министр здравоохранения Ирана Камран Ланкарани. "Мир должен знать, на что способна иранская нация. Опираясь на опыт ученых и молодые силы, мы восходим на вершины знаний и науки", - заявил чиновник.