В Приморье доставлены тела двух российских моряков, которые работали в Сингапуре на одном из иностранных судов По приходу в порт тела погибших были переданы полиции
 
 
 
В Приморье доставлены тела двух российских моряков, которые работали в Сингапуре на одном из иностранных судов
 
 
 
По приходу в порт тела погибших были переданы полиции

В Приморье доставлены тела двух российских моряков, которые работали в Сингапуре на одном из иностранных судов. Как сообщил в понедельник председатель Дальневосточного отделения Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов, старший помощник капитана сингапурского судна "Лантана" 48-летний Виктор Пономарев и 45-летний старший механик этого же судна Сергей Калинин были найдены мертвыми в одной из кают в конце января при переходе судна из Индонезии в Сингапур.

"По приходу в порт тела погибших были переданы полиции. По предварительным данным, оба моряка скончались от остановки сердца, однако что к этому привело пока неизвестно", - сказал Суханов. Он также отметил, что по факту гибели моряков сингапурская прокуратура возбудила уголовное дело и проводит расследование, передает "Интерфакс".

"Мы обратились к своим коллегам, сингапурский профсоюз моряков, которые взяли под свой контроль расследование этого происшествия. Руководство профсоюза также будет информировать нас о ходе расследования", - рассказал Суханов. Он также сообщил, что оба погибших были жителями Находки, где базируется Дальневосточное отделение РПСМ.

"Мы все хорошо знали этих людей, они всегда характеризовались только с положительной стороны", - отметил Суханов. Он также подчеркнул, что исключает версию гибели Пономарева и Калинина в результате отравления некачественным алкоголем.

"Они никогда не злоупотребляли спиртным", - сказал Суханов.

Как сообщил в понедельник председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, перед отправкой на родину тела моряков осмотрели полицейские эксперты. Для установления причин смерти были взяты анализы, которые сейчас изучаются, передает РИА "Новости".

"Следователи полиции также проводят опрос членов экипажа судна", - отметил Суханов.

По просьбе Российского профсоюза моряков, Сингапурский профсоюз моряков постоянно информируют своих российских коллег о ходе расследования.