Австралийская супермодель Миранда Керр присоединилась к интернет-кампании в поддержку сотрудника банка, пойманного за просмотром ее откровенных фотографий в рабочее время Биржевой маклер Macquarie Bank Дэвид Кили так увлекся, что не заметил расположенной рядом телекамеры, и провокационные изображения с его монитора были показаны в новостях местного канала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австралийская супермодель Миранда Керр присоединилась к интернет-кампании в поддержку сотрудника банка, пойманного за просмотром ее откровенных фотографий в рабочее время
dailymail.co.uk
 
 
 
Биржевой маклер Macquarie Bank Дэвид Кили так увлекся, что не заметил расположенной рядом телекамеры, и провокационные изображения с его монитора были показаны в новостях местного канала
au.news.yahoo.com
 
 
 
Банкир, попавший в прямой эфир с эротическими фото, сохранил работу. За него попросила обнаженная модель
au.news.yahoo.com

Австралийская супермодель Миранда Керр присоединилась к интернет-кампании в поддержку сотрудника банка, пойманного за просмотром ее откровенных фотографий в рабочее время. Биржевой маклер Macquarie Bank Дэвид Кили так увлекся, что не заметил расположенной рядом телекамеры, и провокационные изображения с его монитора были показаны в новостях местного канала.

Руководством банка в отношении Кили была начата служебная проверка. СМИ отмечали, что над проштрафившимся работником нависла угроза увольнения. Как стало известно в пятницу, Кили все же удалось сохранить работу. "Проверка инцидента завершена. Он останется сотрудником Macquarie Bank", - сообщили CNN в пресс-службе компании.

Между тем в интернете и, в частности, в популярной социальной сети Facebook стали появляться десятки сообществ в его поддержку. Кампания "Спасем Дэйва", начатая лондонским финансовым сайтом Hereisthecity.com, призывает пользователей отправлять в Macquarie Bank электронные письма с просьбой сохранить Кили работу.

Как отмечает сайт, Кили "виновен лишь в том, что оказался не в то время, не в том месте". За пять дней, прошедших с момента инцидента, к акции присоединились тысячи людей, включая Миранду Керр, пишет The Daily Telegraph.

"Я узнала, что существует петиция, чтобы сохранить ему работу, и, конечно, я хотела бы подписать ее", - сказала местным СМИ Керр, которая в данный момент находится в Австралии.

Сторонники Кили называли четыре причины, по которым руководство банка должно его оставить. Во-первых, на видео он выглядит как "славный малый", а во-вторых, попавшие в телеэфир фотографии нельзя считать жесткой порнографией - модель на них лишь наполовину раздета и наиболее "неприличные" места прикрывает руками или предметами. Несчастный уже достаточно настрадался, отмечают участники "группы поддержки" Кили. Кроме того, в мире и так чересчур много политкорректности, подчеркивают они.

Напомним, Macquarie Bank является крупнейшим инвестиционным банком Австралии. 26-летняя австралийка Миранда Мэй Керр - самая высокооплачиваемая топ-модель в стране и подруга известного актера Орландо Блума.

Скандальный ролик с телеэкранов довольно быстро попал в интернет, где, в частности, был размещен на Youtube, и на сегодняшний день насчитывает уже более 2 млн просмотров.