26-летний Николас Берг из штата Пенсильвания, занимавшийся установкой телекоммуникационных антенн в Багдаде, с 9 апреля 2004 года считался пропавшим без вести 11 мая связанный с "Аль-Каидой" интернет-сайт опубликовал видеозапись, на которой пятеро человек в масках присутствуют на казни Берга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
26-летний Николас Берг из штата Пенсильвания, занимавшийся установкой телекоммуникационных антенн в Багдаде, с 9 апреля 2004 года считался пропавшим без вести
RTV International
 
 
 
11 мая связанный с "Аль-Каидой" интернет-сайт опубликовал видеозапись, на которой пятеро человек в масках присутствуют на казни Берга
RTV International
 
 
 
По предварительным данным, голову американцу отрезал лично Абу Мусаб аз-Заркави, один из лидеров "Аль-Каиды"
RTV International

В Ираке задержаны четыре человека, подозреваемые в казни американского заложника Николаса Берга, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британский спутниковый канал Sky News.

26-летний Николас Берг из штата Пенсильвания, занимавшийся установкой телекоммуникационных антенн в Багдаде, с 9 апреля 2004 года считался пропавшим без вести.

11 мая связанный с "Аль-Каидой" интернет-сайт опубликовал видеозапись, на которой пятеро человек в масках присутствуют на казни Берга.

На пленке плохого качества снят человек, сидящий на полу, и люди в масках, стоящие за ним. "Меня зовут Ник Берг, моего отца зовут Майкл... У меня есть брат и сестра, Давид и Сара. Я из Филадельфии", - говорит американец.

После этого запись прерывается, а когда камера вновь включается, Ник сидит на полу со связанными за спиной руками. Один из людей в масках зачитывает послание, информирующее американцев о том, что смерть заложника является ответом на действия американцев в отношении иракских заключенных в тюрьме "Абу-Грейб". После этого Берга валят на бок, а один из людей в масках вынимает большой нож и с криком "Аллах Велик!" отрезает ему голову, не обращая никакого внимания на жуткие крики Берга.

По предварительным данным, голову американцу отрезал лично Абу Мусаб аз-Заркави, один из лидеров "Аль-Каиды".