NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американцы отдадут иракцам Саддама Хусейна до 30 июня Американцы отдадут иракцам Саддама Хусейна до 30 июня
Об этом во вторник во время пребывания в Кувейте заявил Салям Чалаби, административный директор специального судебного трибунала, созданного в прошлом месяце для суда над бывшим иракским лидером и его ближайшими сподвижниками.
11 мая 2004 г., 23:32
Словакия высылает российского дипломата Словакия высылает российского дипломата
"Министерство иностранных дел Словакии сегодня передало ноту посольству России в Братиславе, в котором требует, чтобы представитель российской дипломатической миссии в Словакии покинул страну ввиду несовместимости его деятельности с дипломатическим статусом", - говорится в заявлении МИДа страны.
11 мая 2004 г., 23:18
Аз-Заркави обезглавил перед видеокамерой американского заложника Аз-Заркави обезглавил перед видеокамерой американского заложника
Видеозапись казни гражданина США, похищенного ранее в Ираке, была показана во вторник на интернет-сайте одной из террористических группировок, связанных с "Аль-Каидой". На пленке запечатлено, как после того, как один из людей в масках зачитал послание, сидящему человеку была отрублена голова.
11 мая 2004 г., 22:34
Американцы потворствуют уничтожению в Ираке членов партии Баас, утверждает Amnesty International Американцы потворствуют уничтожению в Ираке членов партии Баас, утверждает Amnesty International
"Вооруженным группам была предоставлена возможность десятками и сотнями убивать гражданских лиц по политическим мотивам", - заявил во вторник на пресс-конференции глава отдела Ближнего Востока и Северной Африки Amnesty International Ахмед Каруд, представляя исследование о преступлениях, совершенных оккупационными силами против гражданского населения на юге Ирака.
11 мая 2004 г., 20:55
Калифорния переживает нашествие кенийских лягушек Калифорния переживает нашествие кенийских лягушек
Африканские земноводные размножаются с поразительной скоростью и уничтожают насекомых, рыбу, ящериц и мелких птиц, серьезно нарушая экосистему штата. Они чрезвычайно опасны, поскольку могут выжить в любых условиях: легко переносят заморозки, жару, способны существовать в соленой воде.
11 мая 2004 г., 19:51
Уличным музыкантам Будапешта теперь придется сдавать экзамен Уличным музыкантам Будапешта теперь придется сдавать экзамен
В постановлении, принятом муниципальным советом, эта мера объясняется заботой о качестве исполнения мелодий самодеятельными музыкантами, которых особенно много в пешеходных зонах и в переходах метрополитена.
11 мая 2004 г., 18:30
102-летняя итальянка упала с четвертого этажа и осталась жива

102-летняя итальянка упала с четвертого этажа и осталась жива
Врачи больницы итальянского города Турина, где произошел инцидент, называют спасение пожилой женщины настоящим чудом. Она даже не получила ни одного перелома, отделавшись лишь несколькими синяками и царапинами. Врачи считают, что своим спасением старушка обязана средиземноморской еде и оливковому маслу.
11 мая 2004 г., 18:02
Американский военный выступил в защиту использования сексуального унижения заключенных Американский военный выступил в защиту использования сексуального унижения заключенных
Чем отчаяннее война, чем неуловимее враг, тем легче следователи переступают грань. Это грязная работа, но одни методы лучше других, главное - найти точку психологической уязвимости противника, рассказал американский военный в интервью Time.
11 мая 2004 г., 17:55
В Австралии продают метеорит за 60 тысяч евро В Австралии продают метеорит за 60 тысяч евро
В Австралии на аукцион выставлен редкий метеорит весом 11 кг. Его первоначальная цена - более 61 тысячи евро. Правда, будущий владелец не сможет вывести его за границу. Это настолько ценный предмет, что его считают национальным достоянием.
11 мая 2004 г., 17:08
Британские школы рекомендуют ученикам оральный секс, как 100-процентную защиту от беременности Британские школы рекомендуют ученикам оральный секс, как 100-процентную защиту от беременности
Британские ученые разработали учебный курс для школьников, в котором подчеркивается, что оральный секс - лучший способ избежать беременности. Отмечается, что после курса, озаглавленного Pause, подростки вообще стали меньше заниматься сексом.
11 мая 2004 г., 17:02
Наследный принц Японии обвинил имперский двор в психологическом стрессе своей жены Наследный принц Японии обвинил имперский двор в психологическом стрессе своей жены
Наследник Трона Хризантемы Нарухито заявил, что постоянное давление, оказываемое на его супругу, 40-летнюю принцессу Масако, и требование как можно быстрее родить наследника негативно отражаются на ее здоровье, и она находится в состоянии сильнейшего стресса.
11 мая 2004 г., 16:55
По палестинскому ТВ транслировали кадры убийства израильских солдат: Израиль готовит ответ (ФОТО. ВИДЕО) По палестинскому ТВ транслировали кадры убийства израильских солдат: Израиль готовит ответ (ФОТО. ВИДЕО)
Палестинский телеканал "Раматан" показал видеозапись подрыва БТРа с 6 израильтянами, сделанную террористами из движения "Хамас". После того, как БТР взорвался и загорелся, боевики надругались над телами экипажа бронемашины.
11 мая 2004 г., 16:48
Взрыв на заводе в Глазго: 2 погибших, 60 раненых и 16 погребенных заживо Взрыв на заводе в Глазго: 2 погибших, 60 раненых и 16 погребенных заживо
На заводе Stockline Plastics в шотландском Глазго прогремел мощный взрыв. В результате взрыва обрушилась крыша здания. Район, прилегающий к зданию завода, оцеплен. Обстоятельства происшедшего уточняются.
11 мая 2004 г., 16:22
Во Франции судят 44 генералов и высших офицеров за хищения из арсенала Тулона Во Франции судят 44 генералов и высших офицеров за хищения из арсенала Тулона
Ущерб государству от неправомерной деятельности высших армейских оценивается в 32 миллиона евро. Военных и сотрудничавших с ними представители компаний и предприятий обвиняют в мошенничестве и организации преступной группировки.
11 мая 2004 г., 15:59
Богатые русские покупают дачи на севере Шотландии Богатые русские покупают дачи на севере Шотландии
После Романа Абрамовича в Великобритании решили обосноваться десятки его соотечественников. Но в последнее время среди них становится все более популярным иметь дачу на севере Шотландии. Стоимость подобной недвижимости составляет почти 1,5 млн долларов.
11 мая 2004 г., 15:00
Большинство заключенных иракских тюрем "арестованы по ошибке" Большинство заключенных иракских тюрем "арестованы по ошибке"
Офицеры военной разведки сил коалиции полагают, что от 70 до 90% заключенных были арестованы незаконно. Производившие арест обычно входили в дома после наступления темноты, вламывались в двери, грубо будили жителей, выкрикивали приказы и силой сгоняли членов семьи в одну комнату.
11 мая 2004 г., 14:36
Гондурас начал вывод войск из Ирака Гондурас начал вывод войск из Ирака
Первая группа военнослужащих гондурасского контингента выведена из Ирака и находится в соседнем Кувейте, объявил президент Гондураса Рикардо Мадуро. Из Ирака уже ушли Испания и Доминиканская Республика. Вывести своих солдат готовятся Норвегия и Таиланд.
11 мая 2004 г., 14:16
Трое россиян погибли в автокатастрофе в Египте (ИМЕНА) Трое россиян погибли в автокатастрофе в Египте (ИМЕНА)
ДТП произошло на 62-м километре шоссе Каир-Суэц. Все погибшие - члены одной семьи из Подмосковья: муж, жена и дочь, 1962, 1971 и 1992 годов рождения. Семья возвращалась на микроавтобусе из Каира. Также в ДТП погибли находившиеся в микроавтобусе четверо египтян.
11 мая 2004 г., 13:44
В Пентагоне есть фото, на которых американские солдаты насилуют иракцев раскаленными прутьями В Пентагоне есть фото, на которых американские солдаты насилуют иракцев раскаленными прутьями
В Минобороны США переданы три диска с фотографиями, на которых запечатлены пытки иракских пленников американскими солдатами. Абсолютное большинство опубликовано не будет никогда из-за их крайней жестокости.
11 мая 2004 г., 13:43
Израильские спецслужбы задержали палестинского гермафродита-смертника Израильские спецслужбы задержали палестинского гермафродита-смертника
Очередной теракт удалось предотвратить израильским спецслужбам. На Западном берегу был задержан палестинский гермафродит с 15-килограмовой бомбой. Спецслужбы полагают, что палестинец намеревался подорвать себя в Тель-Авиве.
11 мая 2004 г., 13:03
Причина взрывов на складах в Запорожье - солдаты покурили. Ущерб - 700 млн долларов Причина взрывов на складах в Запорожье - солдаты покурили. Ущерб - 700 млн долларов
Военнослужащие в нарушение устава и правил пожарной безопасности курили непосредственно на месте работ. 900 вагонов боеприпасов разлетелись на площади в 314 кв. км. Пожар на складах продолжается. Убытки Минобороны Украины оцениваются в 425 млн долларов США, населения - в 282 млн долларов.
11 мая 2004 г., 12:59
В Ираке убит голландский военнослужащий В Ираке убит голландский военнослужащий
36-летний сержант, входящий в расквартированный в иракской провинции Аль-Мутанна контингент, погиб в столице этой провинции городе Ас-Самава. Это первый случай гибели голландского военного в Ираке. Потрясенный премьер-министр Нидерландов прервал отпуск и возвращается в Гаагу.
11 мая 2004 г., 12:24
Вооруженные палестинцы осквернили британское военное кладбище (ФОТО) Вооруженные палестинцы осквернили британское военное кладбище (ФОТО)
Банда вооруженных палестинцев осквернила британское военное кладбище в Газе. Вандалы уничтожили и разграбили 33 могилы. К надгробиям были приклеены фотографии издевательств американских солдат над иракскими военнопленными.
11 мая 2004 г., 12:13
В поезде Москва-Калининград избита сотрудница литовской погранслужбы В поезде Москва-Калининград избита сотрудница литовской погранслужбы
Избитая женщина была найдена в вагоне поезда, въезжавшего в Вильнюс. Врачи констатировали у нее сотрясение головного мозга, травмы лица и головы, ранения запястья. На месте происшествия обнаружена надпись русскими буквами "Литва русским".
11 мая 2004 г., 11:27
Пентагон обнародовал 10 главных целей модернизации армии США Пентагон обнародовал 10 главных целей модернизации армии США
На первом месте стоит глобальная борьба с терроризмом. Важными задачами также признаны создание мобильных подразделений, усиление разведки и отбора военнослужащих, борьба с распространением ОМУ и создание национальной системы ПРО. Нужно также вдвое сократить документооборот в Пентагоне.
11 мая 2004 г., 11:20
Любимая собака Абашидзе отказывается есть и умирает от тоски по хозяину (ФОТО) Любимая собака Абашидзе отказывается есть и умирает от тоски по хозяину (ФОТО)
В питомнике бывшего лидера Аджарии находятся 65 уникальных породистых собак: кавказские, грузинские, среднеазиатские, немецкие овчарки, аргентинские доги и другие. Руководство Грузии намерено продать их с аукциона. При питомнике содержатся также 2 арабских скакуна, а в специальном вольере - 2 орла.
11 мая 2004 г., 11:10
Датские рыбаки поймали в сети немецкую военную субмарину (ФОТО) Датские рыбаки поймали в сети немецкую военную субмарину (ФОТО)
Неожиданный улов оказался в сетях траулера Mary Ellen, который вел промысел в проливе Скагеррак. В разгар работы он поймал немецкую подводную лодку, принимавшую участие в военных маневрах НАТО. Никто не пострадал, хотя датский экипаж сильно перепугался.
11 мая 2004 г., 10:28
Вооруженное нападение на специалистов российской компании в Багдаде: 1 убит, 2 - в заложниках Вооруженное нападение на специалистов российской компании в Багдаде: 1 убит, 2 - в заложниках
Нападение на машину с сотрудниками компании "Интерэнергосервис" было совершено в одном из районов Багдада, в то время как они возвращались с работ по восстановлению электростанции "Южный Багдад".
11 мая 2004 г., 10:27
На Украине двое детей задохнулись в холодильнике На Украине двое детей задохнулись в холодильнике
Несчастный случай произошел в поселке городского типа Меджибиж Хмельницкой области. Дети забрались в старый неработающий холодильник, который находился во дворе частного дома, и задохнулись, поскольку не смогли оттуда выбраться.
11 мая 2004 г., 10:21
Правозащитники обвиняют британских солдат в казнях мирных иракцев Правозащитники обвиняют британских солдат в казнях мирных иракцев
Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила британских военнослужащих в убийствах мирных жителей. Среди погибших - 8-летняя девочка. С 1 мая прошлого британские солдаты убили 37 безоружных иракцев.
11 мая 2004 г., 10:00
Уровень поддержки Буша у американцев достиг рекордно низкого уровня Уровень поддержки Буша у американцев достиг рекордно низкого уровня
Лишь 46% американцев поддерживают сейчас деятельность Буша - уровень его популярности всего за неделю упал на 3%. Одновременно 51% американцев не одобряют деятельность Буша во главе США - этот показатель впервые преодолел барьер в 50%. Экономический курс Белого дома отвергают 56% граждан США.
11 мая 2004 г., 09:59
На знаменитом курорте Пхукет в Таиланде усиливаются меры безопасности после предупреждения террористов На знаменитом курорте Пхукет в Таиланде усиливаются меры безопасности после предупреждения террористов
Власти острова попросили направить туда дополнительные подразделения полиции и саперов. Ранее действующие на юге государства экстремисты призвали иностранных туристов воздержаться от поездок в этот регион.
11 мая 2004 г., 09:36
В Мосуле иракский снайпер застрелил американского солдата В Мосуле иракский снайпер застрелил американского солдата
Один американский солдат, патрулировавший улицы иракского города Мосул, был убит снайпером на одной из центральных улиц города. Инцидент произошел в понедельник вечером.
11 мая 2004 г., 09:30
В США начался сбор подписей под требованием об отставке Рамсфельда В США начался сбор подписей под требованием об отставке Рамсфельда
Предвыборный штаб кандидата в президенты США Джона Керри начал сбор подписей под петицией с требованием отставки министра обороны США. "Рамсфельд должен уйти в отставку немедленно", - говорится в требовании, под которым уже поставили подписи 275 тыс. граждан США.
11 мая 2004 г., 09:05
Российские СМИ слишком раздули "доклад ЦРУ" о вероятном развале России, утверждает автор этого прогноза Российские СМИ слишком раздули "доклад ЦРУ" о вероятном развале России, утверждает автор этого прогноза
В интернете появилось письмо недавно ушедшего в отставку высокопоставленного сотрудника Национального совета по разведке Джорджа Колта, который и был одним из составителей этого доклада. В письме Колт со всей ответственностью заявлял, что ни в этом докладе, ни в других не было выводов о вероятном развале России. Интервью с ним публикует "Еженедельный журнал".
11 мая 2004 г., 08:37
Израильские танки вошли в пригород Газы, чтобы найти ракеты "Кассам" Израильские танки вошли в пригород Газы, чтобы найти ракеты "Кассам"
В пригороде Газы аль-Зейтуне началась военная операция израильской армии. В ночь на вторник в город въехали 10 армейских джипов и 6 танков. С воздуха их поддерживают вертолеты.
11 мая 2004 г., 07:38