NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Террористы планировали химическую атаку в Нетаньи Террористы планировали химическую атаку в Нетаньи
Теракт, совершенный в конце марта, называют самым кровавым с начала нового обострения ближневосточного конфликта. Террористы планировали, что число жертв будет значительно большим.
5 июня 2002 г., 22:13
Из-за инцидента на борту самолет совершил аварийную посадку в США Из-за инцидента на борту самолет совершил аварийную посадку в США
Истребители BBC США были вынуждены сопровождать самолет до посадки. Когда же самолет приземлился, одного из пассажиров связали и сняли с борта.
5 июня 2002 г., 20:09
В Танзании не будут казнить двух русских В Танзании не будут казнить двух русских
Смертный приговор не будет приведен в исполнение, так как на Занзибаре действует мораторий на смертную казнь.
5 июня 2002 г., 18:58
Партия "Наш дом - Израиль" требует продолжить операцию "Защитная стена" Партия "Наш дом - Израиль" требует продолжить операцию "Защитная стена"
По мнению лидера партии, переговоры с палестинцами исключены. Военная операция должна продолжаться "без всяких временных ограничений, до тех пор, пока не будет ликвидирована последняя база палестинских боевиков".
5 июня 2002 г., 18:24
В результате прорыва дамбы в Сирии погибли 10 человек В результате прорыва дамбы в Сирии погибли 10 человек
По приблизительным оценкам, в результате наводнения и прорыва дамбы Зейзун были затоплены три деревни и уничтожены около 100 домов.
5 июня 2002 г., 17:43
Сыну президента Южной Кореи предъявлено официальное обвинение во взяточничестве Сыну президента Южной Кореи предъявлено официальное обвинение во взяточничестве
По данным следствия, Ким Хон Гул получил от ряда фирм три миллиона долларов - в обмен на содействие в получении выгодных правительственных контрактов.
5 июня 2002 г., 17:38
В Праге власти начали облаву на таксистов, которые берут 80 долларов за один километр В Праге власти начали облаву на таксистов, которые берут 80 долларов за один километр
Причина в огромном количестве жалоб пассажиров, которых бессовестно обсчитывают. В первую очередь страдают иностранные туристы.
5 июня 2002 г., 17:11
В Италии арестован сын бывшего главаря сицилийской мафии √ клана Карлеоне В Италии арестован сын бывшего главаря сицилийской мафии √ клана Карлеоне
Джузеппе Риина, сын бывшего "крестного отца", был арестован в Сицилии в среду по подозрению в попытке реанимировать организацию своего отца.
5 июня 2002 г., 16:52
Сегодняшний теракт в Израиле произошел в том месте, где, согласно Библии, должен наступить конец света Сегодняшний теракт в Израиле произошел в том месте, где, согласно Библии, должен наступить конец света
О взрыве автобуса рассказали участники и очевидцы трагедии. Корреспондент Reuters увидел в одном из окон автобуса пару, застывшую в смертельном объятиии.
5 июня 2002 г., 16:30
Израильтяне в ходе последней военной операции практически уничтожили инфраструктуру "Хамас" Израильтяне в ходе последней военной операции практически уничтожили инфраструктуру "Хамас"
В ходе операции "Защитная стена" было обезврежено более десятка главарей "Хамас". Были нейтрализованы 84 боевика этой террористической группировки, которые действовали на территории Самарии.
5 июня 2002 г., 15:45
Кувейт опроверг информацию, что организатором терактов в США был гражданин этой страны Кувейт опроверг информацию, что организатором терактов в США был гражданин этой страны
В среду Кувейт сделал заявление, что человек, которого Вашингтон назвал одним из возможных организаторов и руководителей терактов 11 сентября в США, никогда не был гражданином Кувейта.
5 июня 2002 г., 15:25
"Макдональдс" выплатит 10 млн. долларов группе вегетарианцев "Макдональдс" выплатит 10 млн. долларов группе вегетарианцев
Истцы смогли доказать, что растительное масло, используемое ресторанами, является на самом деле коричневой мешаниной из животного жира и ароматизаторов, придающей блюдам вкус говядины.
5 июня 2002 г., 15:15
Служба безопасности Украины выслала из страны германо-американского контрабандиста Служба безопасности Украины выслала из страны германо-американского контрабандиста
В Одессе задержан гражданин Германии и США Хельмут Мартинс, который пытался организовать закупку устройств для систем управления боевыми ракетами "Скад".
5 июня 2002 г., 14:53
20-процентный "грибной налог" введен в Ивано-Франковской области Украины 20-процентный "грибной налог" введен в Ивано-Франковской области Украины
По мнению местных властей, жители получают доход "не по основному месту работы", когда сдают собранные ими грибы в заготовительные конторы. Теперь им придется идти в лес не только с лукошком, но и со справкой, что они безработные.
5 июня 2002 г., 14:51
Премьер Индии предложил Пакистану совместное патрулирование в Кашмире Премьер Индии предложил Пакистану совместное патрулирование в Кашмире
Однако в Исламабаде отвергли это предложение. Пакистан заявил, что предложенный Индией план вряд ли будет работать.
5 июня 2002 г., 14:31
В Риге объявился "человек-паук" В Риге объявился "человек-паук"
Мужчина вскарабкался на Вантовый мост в Риге, оставив письмо и написанную им поэму на русском языке, в которой он обещал, что восстанет из мертвых, если невзначай сорвется вниз. Снять "верхолаза" помогли кремовые эклеры.
5 июня 2002 г., 14:07
В Голландии растет число гомосексуальных союзов, их уже 50 тысяч В Голландии растет число гомосексуальных союзов, их уже 50 тысяч
Большинство однополых семей проживает в четырех крупнейших городах Голландии - Амстердаме, Роттердаме, Гааге и Утрехте. Только в январе 2002 года в однополый брак вступили сразу 2,4 тысяч пар.
5 июня 2002 г., 14:00
Из единственного батальона национальной армии в Афганистане дезертировала половина военных

Из единственного батальона национальной армии в Афганистане дезертировала половина военных
Причина дезертирства - ущемление прав пуштунов и хазарейцев командирами-таджиками.
5 июня 2002 г., 13:29
В Канаде найдены следы самых древних обитателей Земли В Канаде найдены следы самых древних обитателей Земли
Они выползли из моря на сушу и оставили следы на песчаных дюнах 480-500 млн. лет назад.
5 июня 2002 г., 12:48
США признали, что причиной глобального потепления является человек  США признали, что причиной глобального потепления является человек
В отчете, направленном в ООН, подтверждается, что деятельность человека по переработке нефти, производству электроэнергии и автомобильные выхлопные газы - вызывает глобальное потепление.
5 июня 2002 г., 12:29
Россия не будет участвовать в ноябрьском саммите НАТО в Праге Россия не будет участвовать в ноябрьском саммите НАТО в Праге
Как заявил министр обороны РФ Сергей Иванов, это вызвано несогласием России с расширением альянса.
5 июня 2002 г., 11:42
В Тель-Авиве Татьяне Сапуновой сначала восстановят зрение В Тель-Авиве Татьяне Сапуновой сначала восстановят зрение
28-летняя женщина, получившая ранения в результате взрыва на Киевском шоссе под Москвой, прилетела в Тель-Авив во вторник. Ее зрение может быть восстановлено, однако лечение займет много времени.
5 июня 2002 г., 11:39
Кабинет министров Израиля проводит чрезвычайное заседание по вопросам безопасности Кабинет министров Израиля проводит чрезвычайное заседание по вопросам безопасности
Большинство членов кабинета настаивают на проведении новой широкомасштабной армейской операции в ответ на теракт в районе Афула.
5 июня 2002 г., 11:24
За последние десять лет в мире погибли 389 репортеров За последние десять лет в мире погибли 389 репортеров
Только 62 журналиста погибли в зонах вооруженных конфликтов. Остальные были убиты за то, что публиковали информацию, которая не устраивала власти или преступные группировки.
5 июня 2002 г., 11:04
В Чили разбился вертолет с 10 гражданами России В Чили разбился вертолет с 10 гражданами России
Россияне - члены экипажа вертолета и группа технической поддержки - соврешали демонстрационные полеты на авиасалоне. Все пострадавшие отправлены в госпиталь.
5 июня 2002 г., 10:48
Колин Пауэлл расскажет в Вашингтоне о торговле людьми Колин Пауэлл расскажет в Вашингтоне о торговле людьми
Согласно данным доклада, подготовленного госдепартаментом США, в 2001 году жертвами торговли людьми стали 700 тыс. человек, и только в США было насильно ввезено 50 тыс. женщин и детей.
5 июня 2002 г., 10:42
На севере Израиля взорван рейсовый автобус: 18 человек погибли, около 60 ранены На севере Израиля взорван рейсовый автобус: 18 человек погибли, около 60 ранены
Взрывное устройство огромной мощности было начинено гвоздями, болтами и различными металлическим компонентами, что увеличило его поражающую силу.
5 июня 2002 г., 09:19
Власти США установили личность организатора терактов 11 сентября Власти США установили личность организатора терактов 11 сентября
Его имя - Халид Шейх Мохаммед, он является ближайшим помощником Усамы бен Ладена. Администрация США предлагает 25 млн. долларов за информацию, которая позволит задержать этого человека.
5 июня 2002 г., 08:50
Охрана аэропорта в США заставила пресс-секретаря Буша снять ботинки Охрана аэропорта в США заставила пресс-секретаря Буша снять ботинки
Это случилось, когда Флейшер воспользовался для передвижения услугами обычной коммерческой авиакомпании. Однако пресс-секретарь президента США не обиделся, а напротив, похвалил бдительного сотрудника службы безопасности.
5 июня 2002 г., 08:26
США планируют продать Кувейту 80 современных ракет класса "воздух-воздух" США планируют продать Кувейту 80 современных ракет класса "воздух-воздух"
Сумма сделки составит 58 млн. долл. Эту поставку Минобороны США обосновало необходимостью укрепить его военно-воздушные силы перед лицом угрозы со стороны некоторых "враждебно настроенных соседей".
5 июня 2002 г., 08:17
Люка Бессона обвинили в смерти оператора на съемках "Такси-2" Люка Бессона обвинили в смерти оператора на съемках "Такси-2"
В момент трюковых съемок фильма автомобиль сбил нескольких членов операторской группы, в результате чего оператор Ален Дютарте погиб и два ассистента были ранены.
5 июня 2002 г., 00:22
Вирус "коровьего бешенства" обнаружен в Израиле Вирус "коровьего бешенства" обнаружен в Израиле
В Израиле говорят, что в случае, если наихудшие прогнозы врачей оправдаются, многие жители Израиля и соседних Иордании и Палестинской Автономии станут вегетарианцами.
5 июня 2002 г., 00:00