На тель-авивском рынке не случайно призывают покупать именно телятину Коровы старше 2,5 лет могут оказаться носителями вируса "коровьего бешенства"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На тель-авивском рынке не случайно призывают покупать именно телятину
NTV International
 
 
 
Коровы старше 2,5 лет могут оказаться носителями вируса "коровьего бешенства"
NTV International
 
 
 
Однако израильские фермеры пока не очень обеспокоены опасными перспективами
NTV International
 
 
 
"Я надеюсь, что при проверке в лаборатории ничего не найдут", - говорит местный фермер
NTV International

На тель-авивском рынке не случайно призывают покупать именно телятину. На днях ветеринарная служба Израиля запретила забой коров старше 2,5 лет. Они могут оказаться носителями вируса "коровьего бешенства".

Местные ветеринары забили тревогу после того, как этот вирус был найден в крови коровы, околевшей по неизвестным причинам в одном из киббуцев. К такому же выводу пришли сегодня и специалисты Швейцарии.

Однако израильские фермеры пока не очень обеспокоены опасными перспективами. Главное √ не поднимать паники раньше времени. А что касается убытков √ страховка все покроет.

"Я надеюсь, что при проверке в лаборатории ничего не найдут, что была ошибка при первой пробе. Но если диагноз подтвердится, нужно немедленно изолировать и уничтожить источник болезни. Я советую тем, кто боится, в ближайшие две недели просто не покупать говядину", - говорит местный фермер.

В Израиле говорят, что в случае, если наихудшие прогнозы врачей оправдаются, многие жители Израиля и соседних Иордании и Палестинской Автономии станут вегетарианцами поневоле, ведь и иудеям, и мусульманам нельзя есть свинину. Остается надеяться на Америку, ведь "ножки Буша" все равно девать некуда, передает NTV-International.