Компания признается, что в растительном масле содержались дополнительные добавки Впредь специальная консультационная группа по диетическому питанию будет следить за качеством продукции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания признается, что в растительном масле содержались дополнительные добавки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Впредь специальная консультационная группа по диетическому питанию будет следить за качеством продукции
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Макдональдс" имеет сеть из более чем 30 тысяч ресторанов по всему миру и обслуживает около 46 млн. посетителей в сутки
Архив NTVRU.com

"Макдональдс" обязан выплатить около 10 млн. долларов группе вегетарианцев. Истцы смогли доказать, что растительное масло, которое добавляют в продукцию ресторанов, является на самом деле коричневого цвета мешаниной, состоящей из различных ароматизаторов, придающей блюдам вкус говядины.

Компания вывесила его своем вебсайте извинения . В заявлении признается, что в растительном масле содержались дополнительные добавки. "Мы сожалеем, что не обеспечивали клиентов полной информацией о составляющих наших продуктов, а также искренне извиняемся за те затруднения, которые мы причинили индийским гражданам, вегетарианцам и другим людям, которые пострадали от нашей ошибки". "Мы обещаем впредь работать лучше и исправим все эти ошибки", - говорится в заявлении компании.

В "Макдональдсе" обещают, что никогда больше не будут использовать животный жир для жарки, а перейдут на растительный жир. В компании также говорят, что создали специальную консультационную группу по диетическому питанию, которая будет следить за качеством продукции.

Возмущенные вегетарианцы, недовольные вкусом этих блюд, подавшие иски, были из Иллинойса, Калифорнии, Нью-Джерси и Техаса. Первый же иск подали в Сиетле трое вегетарианцев. Двое из них были индусами, которые не едят мясо по религиозным причинам.

"Макдональдс" имеет сеть из более чем 30 тысяч ресторанов по всему миру и обслуживает около 46 млн. посетителей в сутки.